Изменения 223-фз (с 2017 по июль 2018)

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Сергей У » 18 май 2018, 11:59

борода писал(а):Кроме того, что теперь любой ЕП можете не тащить в ЕИС (извещение и т.д.)


Вот тут вопрос,а нужно ли вносить закупки у ЕП свыше 100 тысяч в план закупок и реестр договоров (вроде как надо ч. 2 ст. 4.1 223-ФЗ) ?

ч. 5 ст. 4 223-ФЗ При осуществлении закупки, за исключением закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) и конкурентной закупки, осуществляемой закрытым способом, в единой информационной системе размещаются информация о закупке, в том числе извещение об осуществлении конкурентной закупки, документация о конкурентной закупке, за исключением запроса котировок, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения об осуществлении конкурентной закупки и документации о конкурентной закупке, изменения, внесенные в эти извещение и документацию, разъяснения этой документации, протоколы, составляемые в ходе осуществления закупки, итоговый протокол, а также иная информация, размещение которой в единой информационной системе предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи.

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение борода » 18 май 2018, 12:58

Сергей У писал(а):
борода писал(а):Кроме того, что теперь любой ЕП можете не тащить в ЕИС (извещение и т.д.)


Вот тут вопрос,а нужно ли вносить закупки у ЕП свыше 100 тысяч в план закупок и реестр договоров (вроде как надо ч. 2 ст. 4.1 223-ФЗ) ?

Конечно нужно. На реестр Вы сами привели ссылку, а 932 не содержит исключений для ЕП - только для до100тысячников.

борода
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 124

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Сергей У » 22 май 2018, 09:43

Коллеги, как вы думаете, в неконкурентных "соревновательных" закупках можно ли в Положении о закупке не ограничивать срок начала подписания договора "10 дней с момента размещения в ЕИС итогового протокола", а подписывать договоры сразу после размещения протокола?

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение борода » 22 май 2018, 11:09

Сергей У писал(а):Коллеги, как вы думаете, в неконкурентных "соревновательных" закупках можно ли в Положении о закупке не ограничивать срок начала подписания договора "10 дней с момента размещения в ЕИС итогового протокола", а подписывать договоры сразу после размещения протокола?

Почитайте п.15 http://www.tendery.ru/forum/viewtopic.p ... &t=2045248
Скорее всего будут всё мести под п.4 ст.18.1
Тем боле что в 223 в обжаловании слово торги опущено.

борода
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 124

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Евлампий » 22 май 2018, 11:52

а договор с единственным поставщиком прописываем - без 10 дней?

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение борода » 22 май 2018, 12:45

Евлампий писал(а):а договор с единственным поставщиком прописываем - без 10 дней?

там обжаловать нечего

борода
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 124

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение viktoria2005 » 22 май 2018, 15:58

Надо ли прикреплять приказ на проведение закупки к извещению у конкурентных процедур?

viktoria2005
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 май 2018, 05:51
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение борода » 22 май 2018, 17:32

viktoria2005 писал(а):Надо ли прикреплять приказ на проведение закупки к извещению у конкурентных процедур?

Цель? Вы хотите сообщить всем, что разместивший извещение сделал это не самостийно? Так этим всем это поровну - в случае самостийности отвечать будет этот самостийник и человек, наделивший его правами в ЕИС и на площадке.
А КО сами спросят требуемую бумажку, если она предусмотрена Вашим Положением или внутренними регламентами.
Не плодите бумаг - меньше вероятность себе же нагадить. :-):

борода
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 124

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение alisa89 » 22 май 2018, 18:08

Коллеги,
расскажите что думаете об этом: согласно пп. 12 и п. 4 ст. 1 223-ФЗ, настоящий Федеральный закон не регулирует отношения, связанные с исполнением заказчиком заключенного с иностранным юридическим лицом договора, предметом которого являются поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг за пределами Российской Федерации.
Пример: мы заключаем договор с китайской компанией, которая оказывает нам услуги на территории того же Китая. Получается эта закупка выводится из под действия 223 ФЗ?

alisa89
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение alisa89 » 22 май 2018, 18:47

Евлампий писал(а):а договор с единственным поставщиком прописываем - без 10 дней?

п.15 ст.3.1 223 ФЗ - Договор по результатам конкурентной закупки заключается не ранее чем через десять дней и не позднее чем через двадцать дней с даты размещения в единой информационной системе итогового протокола, составленного по результатам конкурентной закупки.

alisa89
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group