Обсуждение: на что бы пожаловаться?

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Обсуждение: на что бы пожаловаться?

Сообщение 1year » 09 дек 2020, 09:53

vvarior писал(а):Подскажите, прошел аукцион на поставку материала, заказчик в севастополе, наша компания не участвовала но т.к. тематика закупки была по нашей сфере внимательно смотрели за аукционом (44фз).
В аукционе были определенные требования т.е. наличие госта и толщина материала.
цена упала настолько что поставить материал с таким ТЗ невозможно. Сейчас этап заключения контракта. Я планировал что когда они подвесят договор на площадку поглядеть наименование материала и т.к. я на 100% уверен что они попытаются поставить материал не соответствующий ТЗ то по наименованию сразу будет это понятно.
Контракт подвесили но в наименовании в спецификации стоит пустое место, хех.
Победила местная компания, думаю что действует совместно с заказчиком.
Хочу написать в фас , вот только на что лучше ссылаться в требовании? провести внеплановую проверку? И т.к. мы не участвовали и уже стадия контракта (сегодня подвесили они договор) примет ли фас вообще жалобу?
Заказчику я написал прямо на почту что в такую цену ТЗ будет несоблюдено и видимо после этого они спецом не вписали материал в контракт наименование.
Что нибудь предпринять можно?


Это называется "ни себе, ни людям". какие ваши права нарушены?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Обсуждение: на что бы пожаловаться?

Сообщение VAG » 09 дек 2020, 10:32

примет ли фас вообще жалобу?

Нет. Что обжаловать собрались? Какое конкретно положение 44 или 135 ФЗ нарушено?
То, что в договоре не указана марка(наименование) - это норм, закон нас и не обязывает указывать наименование, если оно не является тов. знаком.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Пред.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group