Вопросы: антидемпинговые меры - архив 2

Re: применение ст 37 при отсутствии обеспечения контракта.

Сообщение Gribok188 » 29 ноя 2016, 15:56

Alienora писал(а):заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
А после этого срока заказчик может не отвечать.

разместили запрос на данном аукционе, через площадку!
Так же разместили на идентичном аукционе этого же заказчика такое же требование, но там срок разъяснения не истек, посмотрим что ответит заказчик!

Gribok188
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 01:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: применение ст 37 при отсутствии обеспечения контракта.

Сообщение Gribok188 » 30 ноя 2016, 18:22

Подали запросы как писалось выше. Заказчик позвонил и сказал, что не можем внести изменения в двух аукционах, так как сроки поджимают и придется продлевать аукцион. Сказал участвуйте, если будете победителями и будет занижение 25% то заключим с Вами контракт. Применим действие данного письма Минэкономразвития в случаи чего.

В третьем аукционе все таки внесут изменения в аукционную док., так как срок разъяснения не просрочен и дата окончания подачи заявок позже.

Gribok188
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 01:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение контракта по ст.37

Сообщение usax » 06 дек 2016, 06:49

Вот очень интересная практика по данному вопросу:

http://kad.arbitr.ru/Card/73958dc2-fcfd ... 00947c9161

причем устояло в Верховном суде. :hi_hi_hi:

Кто что думает? Можно ли в виде обеспечения при падении на аукционе 25% и ниже предоставлять ТОЛЬКО показатели добросовестности? Стоит ли рискнуть?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Обеспечение контракта по ст.37

Сообщение NadinS » 06 дек 2016, 08:52

usax писал(а):Вот очень интересная практика по данному вопросу:

http://kad.arbitr.ru/Card/73958dc2-fcfd ... 00947c9161

причем устояло в Верховном суде. :hi_hi_hi:

Доброго дня! А зачем Вы во всех темах сообщения плодите?
ЗЫ Вашей "интересной" практике уже лет под 100.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Обеспечение контракта по ст.37

Сообщение usax » 06 дек 2016, 09:08

NadinTB555 писал(а):
usax писал(а):Вот очень интересная практика по данному вопросу:

http://kad.arbitr.ru/Card/73958dc2-fcfd ... 00947c9161

причем устояло в Верховном суде. :hi_hi_hi:

Доброго дня! А зачем Вы во всех темах сообщения плодите?
ЗЫ Вашей "интересной" практике уже лет под 100.


Прошу прощения у достопочтимых форумчан, коим мои бессмысленные письмена принесли неудовольствие и обиду и вызвали их гнев праведный, направленный на мою никчемную персону, которая осмелилась написать сей факт, надеясь на их нижайшее рассмотрение и совет...

ЗЫ. Я не живу на форуме. Выложил то, что посчитал достойным обсуждения. Если это уже было - значит не видел. Повторюсь, на форуме не живу. А так лучше пожалуйтесь администрации, что я разместил одно сообщение в нескольких темах, что создало вам исключительное неудобство в пользовании форумом...

ЗЫЗЫ. Вы бы вместо указания мне где и что можно писать лучше бы свое мнение высказали по этому вопросу. Если конечно оно есть.
Последний раз редактировалось usax 06 дек 2016, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Обеспечение контракта по ст.37

Сообщение NadinS » 06 дек 2016, 09:14

usax писал(а):Прошу прощения у достопочтимых форумчан, коим мои бессмысленные письмена принесли неудовольствие и обиду и вызвали их гнев праведный, направленный на мою никчемную персону, которая осмелилась написать сей факт, надеясь на их нижайшее рассмотрение и совет...

ЗЫ. Я не живу на форуме. Выложил то, что посчитал достойным обсуждения. Если это уже было - значит не видел. Повторюсь, на форуме не живу

Да ладно Вам обижаться, бросьте, не нужно. :-) А то совсем как мастер Зелёнки Йода заговорите. ::yaz-yk:
А зачем на форуме жить, достаточно поисковиком воспользоваться и все новости, более-менее значимые, будут у Ваших ног глаз. :a_g_a:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Обеспечение контракта по ст.37

Сообщение usax » 06 дек 2016, 09:19

NadinTB555 писал(а):
usax писал(а):Прошу прощения у достопочтимых форумчан, коим мои бессмысленные письмена принесли неудовольствие и обиду и вызвали их гнев праведный, направленный на мою никчемную персону, которая осмелилась написать сей факт, надеясь на их нижайшее рассмотрение и совет...

ЗЫ. Я не живу на форуме. Выложил то, что посчитал достойным обсуждения. Если это уже было - значит не видел. Повторюсь, на форуме не живу

Да ладно Вам обижаться, бросьте, не нужно. :-) А то совсем как мастер Зелёнки Йода заговорите. ::yaz-yk:
А зачем на форуме жить, достаточно поисковиком воспользоваться и все новости, более-менее значимые, будут у Ваших ног глаз. :a_g_a:


Если вы видели названия тем, в которых я писал, то поймете что поисковиком я как раз пользовался. Не надо выставлять из меня школьника. Форум - для обсуждения вопросов по теме и для высказывания своего мнения по каким-то ситуациям, а не для предъяв что и где неправильно написано. Есть мнение по затронутой проблеме - можете его высказать. Нет - проходите мимо.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Обеспечение контракта по ст.37

Сообщение Lena2711 » 09 дек 2016, 06:36

Подскажите, пожалуйста, нужно ли на сайте размещать платёжку о возврате обеспечения контракта?

Lena2711
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 09:24
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение контракта по ст.37

Сообщение Alienora » 09 дек 2016, 10:28

Lena2711 писал(а):Подскажите, пожалуйста, нужно ли на сайте размещать платёжку о возврате обеспечения контракта?

Нет, не нужно. Она не относится к документам исполнения контракта.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Добросовестность участника в ЭА

Сообщение SANDR9 » 13 дек 2016, 01:00

Всем доброго времени суток!
Хочу посоветоваться вот по каким вопросам:
Выиграли электронный аукцион на поставку продуктов питания по 44-ФЗ. В связи с тем, что итоговая сумма контракта была снижена, по итогам аукциона, более чем на 25%, то в дело вступает статья 37 44-ФЗ. Сумма обеспечения исполнения контракта для нас солидная и поэтому для экономии средств руководство решило предоставить обеспечение исполнения контракта следующим образом: банковская гарантия на первоначальную сумму обеспечения исполнения контракта (которая требовалась до снижения на более чем 25%), а чтобы не оформлять увеличенную сумму гарантии (в 1.5 раза) хотим предоставить заказчику информацию о нашей добросовестности из реестра контрактов. Несмотря на то, что наша фирма (ООО) работает с апреля 2016г. у нас уже есть опыт работы по 44-ФЗ и у нас набирается 3 чисто исполненных до подачи заявки на участие в данном аукционе контракта за 2016г., цена одного из которых превышает 20% от цены подписываемого в данный момент контракта (как требует часть 3 статьи 37 44-ФЗ). Хотел бы уточнить вот какие вопросы, связанные с данным подписанием:
1. Несмотря на то, что цена одного из предлагаемых в качестве подтверждения нашей добросовестности контрактов, превышает 20% от цены подписываемого в данный момент контракта (как требует часть 3 статьи 37 44-ФЗ), если сложить суммы всех трёх предлагаемых контрактов, то их сумма будет ниже суммы подписываемого контракта. Это может стать причиной каких-либо претензий со стороны Заказчика?
2. Подписываемый сейчас контракт, это контракт на поставку воды питьевой бутилированной, а два из трех контрактов, предлагаемых в качестве подтверждения нашей добросовестности, это контракты на поставку сена и овса. Влияет ли на качество данной информации несовпадение наименований поставляемых по контрактам товарам?
3. Допускается ли совмещение (при снижении более чем на 25%) в качестве обеспечение исполнения контракта банковской гарантии на первоначальную сумму обеспечения и информации о добросовестности?

Изучив положения 44-ФЗ я не нашел каких-либо запретов по данным вопросам, но возможно я что-то упустил (т.к. сталкиваюсь с данной ситуацией впервые). Надеюсь на Ваше понимание и добрый совет по данным вопросам.

SANDR9
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:46
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group