Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контракт

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ошибся в просчете объекта. Есть ли шансы уйти от РНП

Сообщение Любка » 06 мар 2018, 12:12

rus94 писал(а):
Любка писал(а):kir_dfg, Вы о чем?
если ТС отклоняют по второй части - то победителем признается участник, занявший второй место на торгах
на данный момент ТС не является победителем (т.к. нет протокола рассмотрения вторых частей)

я таких звонарей лесом шлю, но при этом не отказываю в последующем в расторжении по соглашению сторон но с оплатой штрафа), а траблы в следующем...
отклоним по надуманному поводу, а вдруг второй (который станет теперь первым) такой же "просчитавшийся", и тоже начнет выкоблучиться... короче можем в уфас сходить и поиметь гемор за отклон первого)


на таких непреклонных я не попадалась
+я же нахожу "ошибку" во второй части :an)(gel:
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Ошибся в просчете объекта. Есть ли шансы уйти от РНП

Сообщение kernel » 06 мар 2018, 12:20

КотБегемот писал(а):ст.7.30 же?


Ну да, конечно, зависит от НМЦК, и 50 000 - максимально возможный штраф.

kernel
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 14

Re: Ошибся в просчете объекта. Есть ли шансы уйти от РНП

Сообщение КотБегемот » 06 мар 2018, 12:23

kernel писал(а):Ну да, конечно, зависит от НМЦК, и 50 000 - максимально возможный штраф.

Вы про ч.7? больше похоже на ч.2, а там макс 30к
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Ошибся в просчете объекта. Есть ли шансы уйти от РНП

Сообщение kir_dfg » 06 мар 2018, 13:35

Любка писал(а):kir_dfg, Вы о чем?
если ТС отклоняют по второй части - то победителем признается участник, занявший второй место на торгах
на данный момент ТС не является победителем (т.к. нет протокола рассмотрения вторых частей)

Это-то ясно. Только, как правильно указал Рус, не все так просто.
Поверьте мне, в случае, если поставщик хочет отмазаться от контракта после того, как выиграл на торгах (иногда даже в том случае, если он второй и уже боится), в любом случае будут жертвы с той или с другой стороны. Так что тут только понять и простить. Кого-то кому-то.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ошибся в просчете объекта. Есть ли шансы уйти от РНП

Сообщение Любка » 06 мар 2018, 14:07

ну тут пока не позвонишь - не узнаешь
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Ошибся в просчете объекта. Есть ли шансы уйти от РНП

Сообщение domklimata » 20 мар 2018, 12:02

domklimata писал(а):Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Просчитывал объект, ошибся в расчетах на много. Выиграл аукцион. Начал более детальное рассмотрение и понял что на много ошибся в просчете. Контракт еще не подписывал. Есть ли шансы уйти от РНП? Походу даже еще рассмотрение вторых частей не было. Может как нибудь с Заказчиком договориться, чтоб отклонил по рассмотрению второй части заявки? Или он на это не пойдет?

Доброе утро. По своей вышеуказанной теме. Просил у заказчика отклонить меня по второй части - не отклонил. В протоколе разногласий написал текст о том, что предолгаемый мною товар не соответствует заявленным требованиям по тех заданию и что такого товара не существует. В подтверждении приложил официальное письмо от представителей данного оборудования. Они в ответ написали, что будем заключать контракт с данными техническими характеристиками. Думаю писать жалобу в УФАС о не законном признании 1-ой части заявки как соответствующую требованиям. Посоветуйте пожалуйста как правильно составить жалобу или есть еще другие варианты уйти от подписание без включение в РНП?

domklimata
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:46
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибся в просчете объекта. Есть ли шансы уйти от РНП

Сообщение Ансвет » 20 мар 2018, 12:11

domklimata писал(а): Думаю писать жалобу в УФАС о не законном признании 1-ой части заявки как соответствующую требованиям.

Пешите. Можете для начала потренироваться на кошках, разместив концептуальные положения жалобы здесь. Котов и кошек тут много, посмотрят и обмяукают если что.
Посоветуйте пожалуйста как правильно составить жалобу

44-фз статью об обжаловании хотя бы ради смеха для почитать открывали? Если что непонятно там - спрашивайте.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Ошибся в просчете объекта. Есть ли шансы уйти от РНП

Сообщение Виталий21 » 20 мар 2018, 17:39

domklimata писал(а):
domklimata писал(а):Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Просчитывал объект, ошибся в расчетах на много. Выиграл аукцион. Начал более детальное рассмотрение и понял что на много ошибся в просчете. Контракт еще не подписывал. Есть ли шансы уйти от РНП? Походу даже еще рассмотрение вторых частей не было. Может как нибудь с Заказчиком договориться, чтоб отклонил по рассмотрению второй части заявки? Или он на это не пойдет?

Доброе утро. По своей вышеуказанной теме. Просил у заказчика отклонить меня по второй части - не отклонил. В протоколе разногласий написал текст о том, что предолгаемый мною товар не соответствует заявленным требованиям по тех заданию и что такого товара не существует. В подтверждении приложил официальное письмо от представителей данного оборудования. Они в ответ написали, что будем заключать контракт с данными техническими характеристиками. Думаю писать жалобу в УФАС о не законном признании 1-ой части заявки как соответствующую требованиям. Посоветуйте пожалуйста как правильно составить жалобу или есть еще другие варианты уйти от подписание без включение в РНП?

Если не было рассмотрения вторых частей можно сделать следующее:
1) написать письмо заказчику (так, что бы он получил его до рассмотрения 2 х частей с отметкой о получении) с указанием я такой то ... прошу признать мою заявку на участие в оаэф не соответствующей в связи с тем что товар не соответствует ТЗ, а значит товар не соответствует ч. 3 ст. 66 44 - ФЗ (нужно описать что именно конкретно развернуто не соответствует и письма производителей обязательно). к данному письму приложить данные о себе, для доказательства, что именно заявка № ... ваша а не чужая. можете сослаться на то, что перепутали закупку.
2) если заказчик Вас не отклонит во вторых частях (читай п.1 ч.6 ст.69 44 - ФЗ) я бы на вашем месте подписал контракт, но после подписания сразу бы направил заказчику предложение о расторжении в одностороннем отказе от исполнения в котором бы обязательно упомянул о письме из п.1.
3) если заказчик не соглашается на расторжение контракта идите в суд с просьбой расторгнуть контракт (обязательно покажите письмо №1) тогда суд возможно и встанет на вашу сторону.
Идеальный вариант был бы сразу все указать верно до подачи заявки.
Можно попробовать, что бы кто то из участников закупки пожаловался в ФАС на заказчика по поводу вашего допуска по 1й части.
Этот способ весьма условный, очень много может быть переменных.

Виталий21
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: уйти от выполнения контракта

Сообщение long_tude » 02 апр 2018, 07:12

long_tude писал(а):признаю.
потери неизбежны - это понятно. заказчик как долго может оттягивать односторонее?
контракт - до конца года. заказчик настроен на апрель.

Ситуация изменилась. Работа выполнена. Оплаты нет и не предвидится. Пока 60 дней с момента подписания акта. Штрафы с зака смешные - пеня и 1000 рублей сверху.
Чувствовал же что не стоит ввязываться. Увы мне.

long_tude
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: уйти от выполнения контракта

Сообщение NadinS » 02 апр 2018, 07:27

long_tude писал(а):
long_tude писал(а):признаю.
потери неизбежны - это понятно. заказчик как долго может оттягивать односторонее?
контракт - до конца года. заказчик настроен на апрель.

Ситуация изменилась. Работа выполнена. Оплаты нет и не предвидится. Пока 60 дней с момента подписания акта. Штрафы с зака смешные - пеня и 1000 рублей сверху.
Чувствовал же что не стоит ввязываться. Увы мне.

Привет! Про 60 дней - это Вы про порядок оплаты по контракту? Закон какой?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group