Вопросы: реестр контрактов

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Размещение контракта в ЕИС.

Сообщение ShmElena » 06 мар 2018, 17:02

Здравствуйте. такая ситуация: закупка по услугам связи на сумму 24 000 руб. включена в ПГ и ПЗ отдельной строкой. Мы разместили извещение на эту закупку. Заключили контракт. Обязательно ли размещать заключенный контракт в реестре? Вопрос возник потому что наше фин.управление уверяет, что не надо размещать данный контракт в реестре т.к. контракт до 100т.р. Спасибо.

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Размещение контракта в ЕИС.

Сообщение OMZ » 06 мар 2018, 17:13

Процедура какая? Если ед. поставщик, то пункт какой?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9255
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 483

Re: Размещение контракта в ЕИС.

Сообщение ShmElena » 06 мар 2018, 17:22

Закупка у ед. поставщика п.1.ч.1

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Размещение контракта в ЕИС.

Сообщение kir_dfg » 06 мар 2018, 17:37

ShmElena писал(а):Закупка у ед. поставщика п.1.ч.1

Вашему финуправлению стоит освежить знания...
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 7481
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1038 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 378

Re: Размещение контракта в ЕИС.

Сообщение Verral » 06 мар 2018, 17:49

44-ФЗ
Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.


На "достатысячники" по п. 4 не распространяется, по п. 1 же - обязательно размещаете.

Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 38

Re: Размещение контракта в ЕИС.

Сообщение Alienora » 06 мар 2018, 20:58

ShmElena писал(а):Здравствуйте. такая ситуация: закупка по услугам связи на сумму 24 000 руб. включена в ПГ и ПЗ отдельной строкой. Мы разместили извещение на эту закупку. Заключили контракт. Обязательно ли размещать заключенный контракт в реестре? Вопрос возник потому что наше фин.управление уверяет, что не надо размещать данный контракт в реестре т.к. контракт до 100т.р. Спасибо.

Какие ещё раздумья могут быть, размещать или не размещать?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9278
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1285 раз.
Роль: Заказчик

Re: Размещение контракта в ЕИС.

Сообщение ДиМкА » 07 мар 2018, 00:06

Alienora писал(а):
ShmElena писал(а):Здравствуйте. такая ситуация: закупка по услугам связи на сумму 24 000 руб. включена в ПГ и ПЗ отдельной строкой. Мы разместили извещение на эту закупку. Заключили контракт. Обязательно ли размещать заключенный контракт в реестре? Вопрос возник потому что наше фин.управление уверяет, что не надо размещать данный контракт в реестре т.к. контракт до 100т.р. Спасибо.

Какие ещё раздумья могут быть, размещать или не размещать?

Был случай, когда заказчик опубликовал извещение по п. 1 ч. 1 ст. 93, потом решил не заключать по данному пункту контракт. Увы извещение не отменить (функционалом не предусмотрено, только через контрольные органы).
В итоге контракт заключили по п. 4 ч. 1 ст. 93, который размещать нет необходимости.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6145
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Размещение контракта в ЕИС.

Сообщение NadinTB555 » 07 мар 2018, 06:14

ДиМкА писал(а):
Alienora писал(а):
ShmElena писал(а):Здравствуйте. такая ситуация: закупка по услугам связи на сумму 24 000 руб. включена в ПГ и ПЗ отдельной строкой. Мы разместили извещение на эту закупку. Заключили контракт. Обязательно ли размещать заключенный контракт в реестре? Вопрос возник потому что наше фин.управление уверяет, что не надо размещать данный контракт в реестре т.к. контракт до 100т.р. Спасибо.

Какие ещё раздумья могут быть, размещать или не размещать?

Был случай, когда заказчик опубликовал извещение по п. 1 ч. 1 ст. 93, потом решил не заключать по данному пункту контракт. Увы извещение не отменить (функционалом не предусмотрено, только через контрольные органы).
В итоге контракт заключили по п. 4 ч. 1 ст. 93, который размещать нет необходимости.

Вопрос в том какой пункт в самом контракте указан! Ну и ИКЗ тоже. От этого и плясать.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 345

Re: Размещение контракта в ЕИС.

Сообщение ДиМкА » 07 мар 2018, 21:22

NadinTB555 писал(а):Вопрос в том какой пункт в самом контракте указан! Ну и ИКЗ тоже. От этого и плясать.

Может там ничего и не указано (про пункт), а вот по поводу ИКЗ дело говорите, на внимательность КО.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6145
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Chemag » 14 мар 2018, 12:58

Добрый день! Коллеги, нужен ваш совет как выйти из сложившееся ситуации. Дело в том, что я сформировал проект контракта на основании выгруженных данных о поставщике. Поставщик подписал его, далее и я. Но при формировании сведений о заключении контракта выяснилось, что и в выгружаемых сведениях следовательно и мною в проекте указаны старые данные бывшего директора поставщика. Как быть? Расторгать или смухливать?

Chemag
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Алия59, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Swetcon, villars123456, ДиМкА

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group