Вопросы: выбор способа определения поставщика

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: создание рабочего места для инвалида в МУПе по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 04 апр 2017, 13:27

1. Если Вам выделили - значит Ваши средства.
2. нет, можете провести запрос котировок или у ед. поставщика. Но не советовал бы все это замешивать в одной закупке
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10068
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1283 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 527

Как купить курсы повышения квалификации

Сообщение mihsmol » 04 апр 2017, 22:25

Подскажите каким способом надо закупать КПК (сумма свыше 400 тыс, но можно и разбить)?

mihsmol
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:34
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как купить курсы повышения квалификации

Сообщение Alienora » 04 апр 2017, 22:30

mihsmol писал(а):Подскажите каким способом надо закупать КПК (сумма свыше 400 тыс, но можно и разбить)?

Аукцион, котировки, ЕП, что хотите.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11739
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Роль: Заказчик

Является ли закупкой плата за размещение на Федресурсе?

Сообщение Doris_iac » 07 апр 2017, 15:34

Добрый день.
Уважаемые участники форума. Очень нужен совет.
Мы работает по 44-ФЗ (ГУП) и также обязаны размещать сведения на сайте Единого Федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц (ЕФРСФДЮЛ, Федресурс). Оператор реестра – ЗАО "Интерфакс".
Согласно п. 6 ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» размещение сведений в ЕФРСФДЮЛ осуществляется за плату.
Оплата осуществляется путем перевода денежных средств на личный счет пользователя на сайте ЕФРСФДЮЛ. Вопрос следующий:
Как квалифицировать данный платеж: является ли он закупкой по смыслу 44-ФЗ или его можно по аналогии приравнять к гос. пошлине и не проводить закупку?

Doris_iac
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Является ли закупкой плата за размещение на Федресурсе?

Сообщение Оушен » 07 апр 2017, 16:20

В регламенте и счет который они Вам выставят ни слова про гос пошлину,так что навряд ли.Кстати,не забудьте им письмо написать по перевод на бумажный вид,а то вам для бухгалтерии никаких доков не достанется.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1380
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 122

Re: создание рабочего места для инвалида в МУПе по 44-ФЗ

Сообщение TOVарищ » 07 апр 2017, 17:14

А ещё мнения есть? Подтверждение или опровержение?

TOVарищ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: создание рабочего места для инвалида в МУПе по 44-ФЗ

Сообщение sergeu60 » 07 апр 2017, 17:38

TOVарищ писал(а):Здравствуйте!Подскажите: как МУПу тратить деньги, выделяемые Центром занятости (до 100 тыс. р.) в рамках реализации госпрограммы по трудоустройству инвалида? Выделены деньги на "обустройство" рабочего места Энергетика. Необходимо приобрести ноутбук, принтер, иные электронные приборы (лазерный дальномер, курвиметр, пирометр и т.д.) Деньги нам выделяет Центр занятости, средства не МУПа.
Вопрос: Обязаны ли мы тратить средства по 44-ФЗ, ведь по сути, средства не МУПа? Если обязаны: обязателен ли аукцион, ведь оборудование подпадает под распоряжение правительсва РФ № 471-р от 21.03.2016?


1. Деньги поступили к нам на счет и мы проводили такую закупку по п.4 ст.93
2. Аукцион не обязателен даже если входит в перечень ПП № 471......п.2 ст.59

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Сервисные сборы

Сообщение Mos-gos » 25 апр 2017, 17:13

Добрый день! Подскажите, правомерно ли производить оплату за счет бюджетных средств расходов по уплате сервисного сбора организации-посреднику при приобретении через нее авиабилетов, ж/д билетов и т.д.

Mos-gos
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Сервисные сборы

Сообщение Irina09 » 26 апр 2017, 11:21

Mos-gos писал(а):Добрый день! Подскажите, правомерно ли производить оплату за счет бюджетных средств расходов по уплате сервисного сбора организации-посреднику при приобретении через нее авиабилетов, ж/д билетов и т.д.


Вам организация предоставила услугу по приобретению билетов? И почему вы считаете , что ей не надо платить? Покупали бы сами тогда.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2972
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

пособие при приеме на работу

Сообщение Anna242 » 12 май 2017, 11:21

Добрый день!
Пособие при приеме на работу (подъемные) считаются закупкой?

Anna242
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:06
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Bank1i, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Leksele, NadinS, Serge_inside

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group