Заполнение показателей: ГСМ

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Аукцион!

Сообщение олег89 » 20 май 2014, 15:59

Коллеги, могу ли я указать в тех.задании вот так:
Наименование и описание объекта закупки, в том числе функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки:
Поставка нефтепродукта через сеть АЗС (автозаправочных станций). Поставляемый товар (нефтопродукт) — это горючая смесь лёгких углеводородов (бензин АИ-95), рассчитанная для применения в качестве горюче-смазочного средства для соответствующих моделей автомобилей.
Товар (бензин АИ - 95) должен соответствовать законодательству РФ, а именно: соответствующим государственным нормам, регламентам, техническим условиям, стандартам (ГОСТ) и требованиям (в том числе требованиям безопасности), установленным для данных видов товаров и иной нормативно-технической документации и подтверждаться документами, соответствующими для данных видов товаров.

№ п/п Наименование товара Характеристики товара Ед.
изм. Кол-во

Бензин автомобильный АИ-95, Октановое число по исследовательскому методу не менее коэффицциента — 95,
Внешний вид – чистый.
не расписывая ГОСТ и остальные даные???????

олег89
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион!

Сообщение Irina09 » 20 май 2014, 17:01

олег89 писал(а):Коллеги, могу ли я указать в тех.задании вот так:
Наименование и описание объекта закупки, в том числе функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки:
Поставка нефтепродукта через сеть АЗС (автозаправочных станций). Поставляемый товар (нефтопродукт) — это горючая смесь лёгких углеводородов (бензин АИ-95), рассчитанная для применения в качестве горюче-смазочного средства для соответствующих моделей автомобилей.
Товар (бензин АИ - 95) должен соответствовать законодательству РФ, а именно: соответствующим государственным нормам, регламентам, техническим условиям, стандартам (ГОСТ) и требованиям (в том числе требованиям безопасности), установленным для данных видов товаров и иной нормативно-технической документации и подтверждаться документами, соответствующими для данных видов товаров.

№ п/п Наименование товара Характеристики товара Ед.
изм. Кол-во

Бензин автомобильный АИ-95, Октановое число по исследовательскому методу не менее коэффицциента — 95,
Внешний вид – чистый.
не расписывая ГОСТ и остальные даные???????

Вы же уже указали слово ГОСТ, можете просто еще написать его номер.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 171

ГСМ по талонам

Сообщение крукру » 04 фев 2015, 22:09

Выставили аукцион на поставку ГСМ талонами,вышел один участник,но предлагает поставку картами,можем ли мы заключить с ним контракт или стоит отклонить его? Не будет ли это нарушением т.к в документации прописана поставка талонами?

крукру
Иногда заглядывает

Re: ГСМ по талонам

Сообщение Pavel159753 » 04 фев 2015, 23:10

Наша комиссия бы допустила. Чем функционально карты отличаются от талонов? Тем более участник один, жалобы ждать не откуда, я бы рискнул)

Pavel159753
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Сообщение rus94 » 04 фев 2015, 23:20

Pavel159753 писал(а):Наша комиссия бы допустила

наша бы нет)
по нашему региону скажу.. по картам заправляют две конторы, по талонам 100500 контора)
возможно в регионе ТС ситуация иная, а именно по талонам никто не заправляет а по картам 100500 контор.
итого на лица необоснованный допуск в случае проверки)
. Чем функционально карты отличаются от талонов?

не знаю как у вас, а у нас талон это документ о выборке бензина который уже оплачен, но хранится у поставщика. а карта это оплата по факту... типа ездил я месяц заправлялся по карте, по итогу месяца мне выставляют накладную и счет на основании информации которая "записалась" на мою карту.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 176 раз.
Пункты репутации: 728

Сообщение Pavel159753 » 05 фев 2015, 09:54

rus94 писал(а):
Pavel159753 писал(а):Наша комиссия бы допустила

наша бы нет)
по нашему региону скажу.. по картам заправляют две конторы, по талонам 100500 контора)
возможно в регионе ТС ситуация иная, а именно по талонам никто не заправляет а по картам 100500 контор.
итого на лица необоснованный допуск в случае проверки)
. Чем функционально карты отличаются от талонов?

не знаю как у вас, а у нас талон это документ о выборке бензина который уже оплачен, но хранится у поставщика. а карта это оплата по факту... типа ездил я месяц заправлялся по карте, по итогу месяца мне выставляют накладную и счет на основании информации которая "записалась" на мою карту.

Согласен, все зависит от региона закупки, у нас в доступности 2 заправки одной конторы, так что особо не повыбираешь и не поотклоняешь), поэтому и пишем в ТЗ, что заправка происходит по картам, талонам или др. документам, не ограничивая этим участников

Pavel159753
Завсегдатай

Сообщение крукру » 05 фев 2015, 10:42

Нашей бухгалтерии удобно талонами,поставщик который всегда выходил не хочет заключать контракт на год и как я поняла у него нет необходимого нам количества АИ 80. Мы конечно не против заключить и картами,но насколько это будет правильно и будет ли это нарушением если в документации и в контракте стоят талоны.

крукру
Иногда заглядывает

Сообщение Pavel159753 » 05 фев 2015, 12:21

крукру писал(а):Нашей бухгалтерии удобно талонами,поставщик который всегда выходил не хочет заключать контракт на год и как я поняла у него нет необходимого нам количества АИ 80. Мы конечно не против заключить и картами,но насколько это будет правильно и будет ли это нарушением если в документации и в контракте стоят талоны.

Формально комиссия обязана отклонить данного участника. Если у Вас есть запасы бензина, то объявите новый аукцион с учетом Ваших реалий на данный момент и ошибок.

Pavel159753
Завсегдатай

Сообщение semenka » 05 фев 2015, 13:08

крукру писал(а):Выставили аукцион на поставку ГСМ талонами,вышел один участник,но предлагает поставку картами,можем ли мы заключить с ним контракт или стоит отклонить его? Не будет ли это нарушением т.к в документации прописана поставка талонами?

Нужно отклонить, а то при проверке вкорячат штраф всей комиссии
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
semenka
Завсегдатай

Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение крукру » 06 фев 2015, 12:11

Подскажите, на какой пункт какой статьи лучше сослаться при отклонении.Спасибо.

крукру
Иногда заглядывает

След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей