1ая часть заявок, товар, товарный знак

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: 1ая часть заявок, товар, товарный знак

Сообщение Deimos » 13 окт 2017, 01:13

Вот еще один Зак...любитель товарных знаков
Цитата из инструкции:

В первой части заявки для каждого материала Участник должен указать на отсутствие или наличие Товарного знака и указать Товарный знак в случаи его наличия, а так же указать год производства материала. Все товары должны быть новыми, не бывшими в употреблении и должны быть сертифицированы и разрешены к использованию на территории РФ.


Коллеги, ну я ведь правильно понимаю, что Зак обалдел?
Ведь согласно ч.3 ст. 66
указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии)


При этом ничего не сказано, что в случае отсутствия товарного знака участник должен в обязательном порядке указывать на отсутствие.

Не хочется ФАСа, но и указывать тов. знак или указывать его отсутствие - принципиально не буду. В случае если в заявке я укажу примечание со ссылкой на статью закона - это ведь не может быть причиной отклона?

p.s. Касаемо самого понятия товарный знак (зарегистрированного, действующего) - это крайний случай, пока этот момент опускаю.

p.s.s. про указание на год производства - я вообще чуть не уписялся :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Deimos
Завсегдатай
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 52

Re: 1ая часть заявок, товар, товарный знак

Сообщение cfo » 13 окт 2017, 10:08

Deimos писал(а):Вот еще один Зак...любитель товарных знаков
Цитата из инструкции:

В первой части заявки для каждого материала Участник должен указать на отсутствие или наличие Товарного знака и указать Товарный знак в случаи его наличия, а так же указать год производства материала. Все товары должны быть новыми, не бывшими в употреблении и должны быть сертифицированы и разрешены к использованию на территории РФ.


Коллеги, ну я ведь правильно понимаю, что Зак обалдел?
Ведь согласно ч.3 ст. 66
указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии)


При этом ничего не сказано, что в случае отсутствия товарного знака участник должен в обязательном порядке указывать на отсутствие.

Не хочется ФАСа, но и указывать тов. знак или указывать его отсутствие - принципиально не буду. В случае если в заявке я укажу примечание со ссылкой на статью закона - это ведь не может быть причиной отклона?

p.s. Касаемо самого понятия товарный знак (зарегистрированного, действующего) - это крайний случай, пока этот момент опускаю.

p.s.s. про указание на год производства - я вообще чуть не уписялся :hi_hi_hi:

может, зак проверит на соответствие с документацией и если не труханет, то сделает все по инструкции, на закон им пофиг..

cfo
Завсегдатай
 
Сообщений: 913
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 36

Re: 1ая часть заявок, товар, товарный знак

Сообщение scorpiodz » 13 окт 2017, 10:19

мелькали решения УФАС как то, что по такой инструкции успешно отклоняли. Но за требование указать год точно можно сносить

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 80

Re: 1ая часть заявок, товар, товарный знак

Сообщение +ОЗ+ » 13 окт 2017, 10:36

Deimos писал(а):в 99 из 100 случаев не указываю товарный знак.
даже формулировку "товарный знак отсутствует" - не указываю.
Deimos писал(а):Коллеги, ну я ведь правильно понимаю, что Зак обалдел?
Ведь согласно ч.3 ст. 66
указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии)

Ну... как бы Вы в заявке предлагаете товар без товарного знака
При рассмотрении заявки зак не вправе отклонить (моё мнение)
Проблема может возникнуть при приемке, если Вы поставите товар с товарным знаком, а зак упоротый
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 119

Re: 1ая часть заявок, товар, товарный знак

Сообщение +ОЗ+ » 13 окт 2017, 10:51

Deimos писал(а):Цитата из инструкции:
В первой части заявки для каждого материала Участник должен указать на отсутствие или наличие Товарного знака и указать Товарный знак в случаи его наличия, а так же указать год производства материала. Все товары должны быть новыми, не бывшими в употреблении и должны быть сертифицированы и разрешены к использованию на территории РФ.

Не хочется ФАСа, но и указывать тов. знак или указывать его отсутствие - принципиально не буду. В случае если в заявке я укажу примечание со ссылкой на статью закона - это ведь не может быть причиной отклона?

В данном случае либо жалоба (не факт, что прокатит), либо надо указывать на отсутствие товарного знака или товарный знак каждого материала, а то получится, что не выполнили требования документации, и никакие ссылки на закон не помогут :ne_ne_ne:
А потом, для того-же упоротого зака нужно будет поставить товар именно с указанным товарным знаком
Или без него :hi_hi_hi:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 119

Re: 1ая часть заявок, товар, товарный знак

Сообщение m4mind » 13 окт 2017, 10:55

+ОЗ+ писал(а):а то получится, что не выполнили требования документации, и никакие ссылки на закон не помогут


с каких пор ДЭА имеет императивный характер?

m4mind
Знаток
 
Сообщений: 1135
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 65

Re: 1ая часть заявок, товар, товарный знак

Сообщение Deimos » 13 окт 2017, 10:58

m4mind писал(а):
+ОЗ+ писал(а):а то получится, что не выполнили требования документации, и никакие ссылки на закон не помогут


с каких пор ДЭА имеет императивный характер?


соглашусь. а завтра этот зак в инструкции укажет, что необходимо каждому участнику закупки в первой части заявки прикладывать фото своего детородного органа. а я стеснительный, воспитанный в консервативной семье
Аватар пользователя
Deimos
Завсегдатай
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 52

Re: 1ая часть заявок, товар, товарный знак

Сообщение Leksele » 13 окт 2017, 10:58

m4mind писал(а):с каких пор ДЭА имеет императивный характер?

Если не оспорена, то имеет
статья 67
4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.
leksele@yahoo.com Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 7989
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 892 раз.
Роль: Поставщик

Re: 1ая часть заявок, товар, товарный знак

Сообщение Deimos » 13 окт 2017, 10:59

Leksele писал(а):
m4mind писал(а):с каких пор ДЭА имеет императивный характер?

статья 67
4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.

Но при этом ст. 66 четко указывает, что должно быть в первой части заявки
Аватар пользователя
Deimos
Завсегдатай
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 52

Re: 1ая часть заявок, товар, товарный знак

Сообщение m4mind » 13 окт 2017, 11:11

Leksele писал(а):
m4mind писал(а):с каких пор ДЭА имеет императивный характер?

Если не оспорена, то имеет
[/quote]

согласен, но от части
потому, что идет с нарушениями федерального закона, имеющего прямое действие на всей территории РФ, а не отдельно на каждого заказчика

m4mind
Знаток
 
Сообщений: 1135
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 65

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Novichok_94, Олег, Галицкая, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group
cron