Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении - архив 1

Re: Исполнитель отказывается расторгать контракт

Сообщение Leksele » 17 дек 2016, 11:42

Олег Пак писал(а):Как правильно отказаться от подписания такого соглашения?

Очень просто.
"В настоящее время нами закуплены материалы, набрана дополнительная рабочая сила и другие ресурсы для выполнения работ по контракту. Его расторжение в настоящее время приведет к значительным убыткам. По предварительным расчетам это (ну и миллионы сами придумаете). При вашем желании компенсировать указанные убытки, готовы повторно рассмотреть вопрос о расторжении. Надеемся на понимание..."
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Исполнитель отказывается расторгать контракт

Сообщение Олег Пак » 19 дек 2016, 10:33

Leksele писал(а):
Олег Пак писал(а):Как правильно отказаться от подписания такого соглашения?

Очень просто.
"В настоящее время нами закуплены материалы, набрана дополнительная рабочая сила и другие ресурсы для выполнения работ по контракту. Его расторжение в настоящее время приведет к значительным убыткам. По предварительным расчетам это (ну и миллионы сами придумаете). При вашем желании компенсировать указанные убытки, готовы повторно рассмотреть вопрос о расторжении. Надеемся на понимание..."


Такое письмо им писал, не отвечают.
Там нет новой закупки, новый подрядчик уже с контрактом, просто они хотят чтобы все объемы шли ему, а нам ничего.
Более подробно: было две больницы, с одной работали мы со второй другой подрядчик, больницы объединили и новое руководство нас там видеть не хочет, хотя со старым все было ОК. Мы всегда все делаем идеально, ни разу никаких претензий к нам не было.
Объемы у новой больницы выросли в два раза, а они нам говорят, что у них уже есть подрядчик и нас видеть не хотят. На мое письмо, что объемы выросли в два раза какая разница, дайте доработать контракт никак не реагируют, на то, что мы убытки несем тоже не реагируют.
Да и миллионы придумывать не надо, у нас реальные убытки на 2,5 миллиона.

Олег Пак
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

СРОЧНО ВОПРОС!!!!!

Сообщение женёк » 22 дек 2016, 06:24

Был аукцион, на приобретение автобусов. Контракт уже заключен, товар поставлен и оплата прошла, все довольны. Но вот теперь в конце года очухались что про платили не по той целевой статье. Сейчас хотят передвинуть кассу с одной целевой на другую. Финансисты не видят в этом ничего такого, т.к. программа одна, да и средства районного бюджета. А вот я как-то сомневаюсь в плане 44 ФЗ. В плане графике одна КБК и в платёжке и в документации эта же КБК. А сейчас всё поменяют. Кто поймёт что я тут нагородила помогите пожалуйста!!!!! :du_ma_et:
Аватар пользователя
женёк
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО ВОПРОС!!!!!

Сообщение tumbb » 22 дек 2016, 07:40

На момент проведения процедуры КБК были одинаковые. А потом их сменили. В плане-графике такая информация есть. Думаю изменить её можно. Только вот сроки.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: СРОЧНО ВОПРОС!!!!!

Сообщение kir_dfg » 22 дек 2016, 07:47

женёк писал(а):Был аукцион, на приобретение автобусов. Контракт уже заключен, товар поставлен и оплата прошла, все довольны. Но вот теперь в конце года очухались что про платили не по той целевой статье. Сейчас хотят передвинуть кассу с одной целевой на другую. Финансисты не видят в этом ничего такого, т.к. программа одна, да и средства районного бюджета. А вот я как-то сомневаюсь в плане 44 ФЗ. В плане графике одна КБК и в платёжке и в документации эта же КБК. А сейчас всё поменяют. Кто поймёт что я тут нагородила помогите пожалуйста!!!!! :du_ma_et:

а бухгалтерия всегда так. У них все всегда по-своему и они никогда ничего не видят "такого". Тоже постоянно с ними бодаемся.
Случай, конечно, интересный. Но, исходя из того, что нельзя внести изменения в уже исполненный контракт и, тем более, в извещение, мне кажется, такое провернуть уже не удастся. Да и вряд ли это законно, хотя прямо запрещающие положения НПА в голову не приходят.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: СРОЧНО ВОПРОС!!!!!

Сообщение Сергеич » 22 дек 2016, 07:52

Только вот сроки. Если контракт уже исполнен в части оплаты, думаю ничего тут не поделать. Пусть финансисты делают передвижку, а контракт и ПГ не трогать.

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: СРОЧНО ВОПРОС!!!!!

Сообщение женёк » 22 дек 2016, 07:58

kir_dfg писал(а):
женёк писал(а):Был аукцион, на приобретение автобусов. Контракт уже заключен, товар поставлен и оплата прошла, все довольны. Но вот теперь в конце года очухались что про платили не по той целевой статье. Сейчас хотят передвинуть кассу с одной целевой на другую. Финансисты не видят в этом ничего такого, т.к. программа одна, да и средства районного бюджета. А вот я как-то сомневаюсь в плане 44 ФЗ. В плане графике одна КБК и в платёжке и в документации эта же КБК. А сейчас всё поменяют. Кто поймёт что я тут нагородила помогите пожалуйста!!!!! :du_ma_et:

а бухгалтерия всегда так. У них все всегда по-своему и они никогда ничего не видят "такого". Тоже постоянно с ними бодаемся.
Случай, конечно, интересный. Но, исходя из того, что нельзя внести изменения в уже исполненный контракт и, тем более, в извещение, мне кажется, такое провернуть уже не удастся. Да и вряд ли это законно, хотя прямо запрещающие положения НПА в голову не приходят.

Так вот и сама не могу ни на какую нормативку сослаться. И сколько смотрю проверки, ни разу не видела такого нарушения. Я думаю может вот эту справку о передвижке прикрепить в исполнение контракта? Но хотя может если не акцентировать на этом внимания и прокатит
Аватар пользователя
женёк
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО ВОПРОС!!!!!

Сообщение женёк » 22 дек 2016, 08:00

Сергеич писал(а):Только вот сроки. Если контракт уже исполнен в части оплаты, думаю ничего тут не поделать. Пусть финансисты делают передвижку, а контракт и ПГ не трогать.

вот и хочется и колется)))))
Аватар пользователя
женёк
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО ВОПРОС!!!!!

Сообщение Irina09 » 22 дек 2016, 09:00

женёк писал(а):Был аукцион, на приобретение автобусов. Контракт уже заключен, товар поставлен и оплата прошла, все довольны. Но вот теперь в конце года очухались что про платили не по той целевой статье. Сейчас хотят передвинуть кассу с одной целевой на другую. Финансисты не видят в этом ничего такого, т.к. программа одна, да и средства районного бюджета. А вот я как-то сомневаюсь в плане 44 ФЗ. В плане графике одна КБК и в платёжке и в документации эта же КБК. А сейчас всё поменяют. Кто поймёт что я тут нагородила помогите пожалуйста!!!!! :du_ma_et:

Вы КУ? Закупка проведена и завершена. Деньги отданы уже с той статьи, которая и планировалась в ПГ. А что собираются передвигать финансисты? Те деньги, которых нет уже?. Все это странно. ПГ вы уже не измените, да и нельзя. А у себя в программе пусть что хотят , то и делают. К свершившейся закупке это никакого отношения иметь нее будет.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: СРОЧНО ВОПРОС!!!!!

Сообщение Alienora » 22 дек 2016, 10:11

Irina09 писал(а):
женёк писал(а):Был аукцион, на приобретение автобусов. Контракт уже заключен, товар поставлен и оплата прошла, все довольны. Но вот теперь в конце года очухались что про платили не по той целевой статье. Сейчас хотят передвинуть кассу с одной целевой на другую. Финансисты не видят в этом ничего такого, т.к. программа одна, да и средства районного бюджета. А вот я как-то сомневаюсь в плане 44 ФЗ. В плане графике одна КБК и в платёжке и в документации эта же КБК. А сейчас всё поменяют. Кто поймёт что я тут нагородила помогите пожалуйста!!!!! :du_ma_et:

Вы КУ? Закупка проведена и завершена. Деньги отданы уже с той статьи, которая и планировалась в ПГ. А что собираются передвигать финансисты? Те деньги, которых нет уже?. Все это странно. ПГ вы уже не измените, да и нельзя. А у себя в программе пусть что хотят , то и делают. К свершившейся закупке это никакого отношения иметь нее будет.

Согласна с Irina09"
А вообще-то странно, что изначально казначейство пропустило, ведь если не та статья, это они должны были увидеть сразу :nez-nayu:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group