Вопросы: планирование и план закупок

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: По договорам с 2013 года

Сообщение ruspoisk » 20 янв 2014, 09:11

медсестричка писал(а):44-ФЗ
:-)
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Сроки размещения

Сообщение katerinam » 20 янв 2014, 09:16

http://www.44-fz-fks.ru/glavnaya/dlya-z ... prelya-20/
попробуйте посмотреть здесь.

katerinam
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: По договорам с 2013 года

Сообщение Vladislav_K » 20 янв 2014, 09:24

медсестричка писал(а):п. 2 статьи 103 44-ФЗ реестр контрактов

а причем тут 44 ФЗ, он нас вообще каким либо боком разве касается если мы по 223 идем ?
Аватар пользователя
Vladislav_K
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 10:42
Откуда: Белгородская область, город Бирюч
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки размещения

Сообщение Anna_89 » 20 янв 2014, 11:27

А еще встал такой вопрос собираемся закупку произвести по пп 4-при возникновении срочной потребности в закупаемых товарах, работах, услугах вследствие чрезвычайных событий (в случае безотлагательного выполнения срочных аварийно-восстановительных работ при возникновении чрезвычайной ситуации, влияющей на выполнение Заказчиком основных задач и функций, или событий, создающих прямую угрозу жизни и здоровью людей, и т.д.), в связи с чем применение других видов процедур закупки невозможно из-за отсутствия времени, необходимого для их проведения. Необходимость проведения закупки в соответствии с данным пунктом подтверждается Актом аварии или иным документом подтверждающим срочную потребность;

Сделали служебку приказ и все такое, а поставщик требует что бы у нас в плане было размещено.
есть у нас еще и такой пункт 5.5. В случае осуществления закупки на основании пп. 2-28 п. 5.1 Раздела 5 настоящего Положения сведения о такой закупке размещаются Заказчиком на официальном сайте, в порядке определенном Законом N 223-ФЗ, не позднее 10 дней с момента заключения договора.

Нужно ли размещать в плане или нет все таки? Это же срочная закупка, а не планируемая

Anna_89
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки размещения

Сообщение ruspoisk » 20 янв 2014, 11:50

Хахах. Какой у Вас поставщик принципиальный;)
В постановлении 932 прописаны сроки только про конкурс и аукцион. 20 дней. ЕП не указан. так что можете заключить договор и потом в план внести
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Сроки размещения

Сообщение Anna_89 » 20 янв 2014, 11:59

ruspoisk писал(а):Хахах. Какой у Вас поставщик принципиальный;)
В постановлении 932 прописаны сроки только про конкурс и аукцион. 20 дней. ЕП не указан. так что можете заключить договор и потом в план внести


Да всю кровь выпили, там юристы сидят сами не знают ни черта, я замучилась им отписки давать, они уже почти меня убедили что это я что то не понимаю.....

Anna_89
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки размещения

Сообщение Ilja » 20 янв 2014, 12:28

ruspoisk писал(а):Хахах. Какой у Вас поставщик принципиальный;)
В постановлении 932 прописаны сроки только про конкурс и аукцион. 20 дней. ЕП не указан. так что можете заключить договор и потом в план внести


Ну не надо народ в заблуждение вводить там сказано: "не позднее размещения на официальном сайте
извещения о закупке, документации о закупке или вносимых в них изменений"

Anna_89 писал(а):пункт 5.5. В случае осуществления закупки на основании пп. 2-28 п. 5.1 Раздела 5 настоящего Положения сведения о такой закупке размещаются Заказчиком на официальном сайте, в порядке определенном Законом N 223-ФЗ, не позднее 10 дней с момента заключения договора.

Нужно ли размещать в плане или нет все таки? Это же срочная закупка, а не планируемая


Вот это я так понимаю Извещение, документация и проект договора. Раз прописали в положении, то необходимо разместить. И в план скорее всего тоже надо.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Сроки размещения

Сообщение Anna_89 » 20 янв 2014, 12:38

Anna_89 писал(а):пункт 5.5. В случае осуществления закупки на основании пп. 2-28 п. 5.1 Раздела 5 настоящего Положения сведения о такой закупке размещаются Заказчиком на официальном сайте, в порядке определенном Законом N 223-ФЗ, не позднее 10 дней с момента заключения договора.

Нужно ли размещать в плане или нет все таки? Это же срочная закупка, а не планируемая


Вот это я так понимаю Извещение, документация и проект договора. Раз прописали в положении, то необходимо разместить. И в план скорее всего тоже надо.[/quote]

по положению не позднее 10 дней с момента заключения договора. Значит подпишем договор и все разместим и включим в план. Так получается?

Anna_89
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки размещения

Сообщение Ilja » 20 янв 2014, 12:40

Получается что так)
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Сроки размещения

Сообщение Anna_89 » 20 янв 2014, 12:43

большое спасибо)))

Anna_89
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group