Вопросы: планирование и план закупок

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Изменения в план 2013

Сообщение Анастасия174 » 17 янв 2014, 13:29

Подскажите, план утвержден 19.12.13г. на 2014г. Внесли изменения в план от 09.01.14г. На ОСС нужно выбирать дату утверждения, ставим когда утвердили - 19.12.13г. или когда внесли изменения?
Просто посмотрела у большинства выложенных планов кто во что горазд.
Аватар пользователя
Анастасия174
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Изменения в план 2013

Сообщение Анастасия174 » 17 янв 2014, 13:34

Еще у большинства,кто внес изменения и поставил дату утверждения начальную во вкладке изменения пишется:
"Опубликован проект изменения плана закупок №.......................за счет собственных средств на 2013 год заказчиком ................................. на период с 01.01.2013 по 31.12.2013 (план закупок опубликован позднее, чем через 10 календарных дней после даты утверждения плана или внесения в него изменении)"
Аватар пользователя
Анастасия174
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Повторное объявление закупки

Сообщение Seta » 17 янв 2014, 14:30

Спасибо, тоже склоняюсь к публикации.

а 2 одинаковых аукциона - если второй проводится в связи с тем, что не состоялся первый - тогда, полагаю, все же не нужно (если в один месяц) - а если это два параллельных аукциона (не обвинят в намеренном делении предмета закупки?) - то, наверное, две одинаковых строки....
Лично я от греха подальше вносила бы все-)

Seta
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Повторное объявление закупки

Сообщение N_W » 17 янв 2014, 16:36

Seta писал(а):(не обвинят в намеренном делении предмета закупки?)


а в чем это обвинение будет выражается? это я про ст.3 закона
1. При закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются следующими принципами:
1) информационная открытость закупки;
2) равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки;
3) целевое и экономически эффективное расходование денежных средств на приобретение товаров, работ, услуг (с учетом при необходимости стоимости жизненного цикла закупаемой продукции) и реализация мер, направленных на сокращение издержек заказчика;
4) отсутствие ограничения допуска к участию в закупке путем установления неизмеряемых требований к участникам закупки.

если только в не экономически эффективном раходование средств, что маловероятно, т.к. любая конкурентная процедура, это уже подразумевает возможную экономию, ну или была попытка к этому...

Seta писал(а):Лично я от греха подальше вносила бы все-)


мое мнение, это было бы правильнее и даже тогда, когда

Seta писал(а): 2 одинаковых аукциона - если второй проводится в связи с тем, что не состоялся первый - тогда, полагаю, все же не нужно (если в один месяц)


У Вас было Извещение на закупку, номер этому Извещению был присвоен, потом Вы составили протокол, что аукцион не состоялся, а на основании этого Вы комиссией решили запустить еще один такой же, который в итоге на сайте будет вывешен под другим номером Извещения, т.е. совсем другая закупка.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Прокатная плата, план закупок

Сообщение Shukshin » 17 янв 2014, 17:49

Я бы сделал так. Там где уверенность есть, что сумма выйдет за 100 т.р., то вносил бы в план и соответственно вешал бы документацию. Цена не определена. В отчет включал бы только договор, а потом, когда стала известна и сумма процента вносил бы изменения в тот отчет, где учтен этот договор и добавил бы эту сумму.
Ну а если неизвестно, будет до 100 или выше, то можно тогда вносить по факту. Перевалили за 100, значит в план ее и т.д. Пусть даже задним числом. Ничего страшного.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6056
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Изменения в план 2013

Сообщение Анастасия174 » 20 янв 2014, 07:52

Ну хоть кто-нибудь подскажите) Кто как делает?
Аватар пользователя
Анастасия174
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

По договорам с 2013 года

Сообщение Vladislav_K » 20 янв 2014, 08:31

Всем доброго времени суток, такой вопрос, что если договора к примеру на поставку газа, света, каких либо товаров, на 2014 год, были заключены в 2013 году, то ни в план закупок, ни в ежемесячный отчет они не включаются, так ли это?
И подскажите пожалуйста, на ООС не публикуются закупки до 100 т.р В РАМКАХ ОДНОГО ДОГОВОРА, что может считаться одним договором, то есть просто товарный чек, или на каждые 100 т.р придется заключать отдельный договор поставки работ/услуг
Последний раз редактировалось Vladislav_K 20 янв 2014, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Vladislav_K
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 10:42
Откуда: Белгородская область, город Бирюч
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: По договорам с 2013 года

Сообщение медсестричка » 20 янв 2014, 08:56

Если вы успели заключить договора в 2013 году, но исполнению подлежат в этом, оплата идет со средств нового года, то вносите в план график. Такие договора называются как опережающий закуп.

медсестричка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: По договорам с 2013 года

Сообщение Vladislav_K » 20 янв 2014, 09:02

медсестричка писал(а):Если вы успели заключить договора в 2013 году, но исполнению подлежат в этом, оплата идет со средств нового года, то вносите в план график. Такие договора называются как опережающий закуп.

Просто был на конференции, человек из ФАС сказал что закупки по договорам с 13-го года нигде не публикуются.
Аватар пользователя
Vladislav_K
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 10:42
Откуда: Белгородская область, город Бирюч
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: По договорам с 2013 года

Сообщение медсестричка » 20 янв 2014, 09:08

п. 2 статьи 103 44-ФЗ реестр контрактов

медсестричка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], ВМРП

Работает на phpВВ © phpВВ Group