Вопросы: планирование и план закупок

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Повторное использование строки плана

Сообщение борода » 28 авг 2019, 11:29

kamaz писал(а):Может я что-то пропустил? Функционал дает такое сделать или Вы имели иное?

Привязывает ЕП (без извещения, конечно) к уже пользованной позиции плана. И первую половину 2019 года я этим активно пользовался :-):

борода
Знаток

Благодарил (а): 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 123

Re: Повторное использование строки плана

Сообщение kamaz » 28 авг 2019, 14:58

борода писал(а):
kamaz писал(а):Может я что-то пропустил? Функционал дает такое сделать или Вы имели иное?

Привязывает ЕП (без извещения, конечно) к уже пользованной позиции плана. И первую половину 2019 года я этим активно пользовался :-):

Хорошо. Хотя я мел ввиду в контексте если проводить процедуру повторно (с повторным размещением)

kamaz
Знаток

Благодарил (а): 21 раз.
Пункты репутации: 49

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Annap77 » 30 авг 2019, 14:32

Всем добрый день!
Переводят на 223 фз, до этого не работали ни по 44 фз, ни по 223 фз. Организация отель с рестораном. Обучения никакого не было, а РПЗ делать уже надо.
Буду очень признательна, если кто нибудь сможет скинуть подобный план закупок, подобной организации.
И еще вопрос до какого числа нужно разместить РПЗ?
эл.почта natalia.kazakevich@demidovplaza.ru

Annap77
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение борода » 30 авг 2019, 23:00

Annap77 писал(а):Всем добрый день!
Переводят на 223 фз, до этого не работали ни по 44 фз, ни по 223 фз. Организация отель с рестораном. Обучения никакого не было, а РПЗ делать уже надо.
Буду очень признательна, если кто нибудь сможет скинуть подобный план закупок, подобной организации.
И еще вопрос до какого числа нужно разместить РПЗ?
эл.почта natalia.kazakevich@demidovplaza.ru

Как давно таких не было. Прям со дня рождения 223.
Но всё-таки позволю себе сперва задать пару вопросов:
Ваша орг-правовая форма?
"переводят" это как и когда?
Положение уже написали или Вас "наградили" типовым?
Собственно от ответов на эти вопросы будут зависеть рекомендации (и план закупок в них наименьшая проблема) :-):

борода
Знаток

Заключение агентского договора с кинопрокатной организацией

Сообщение Romaneeva » 05 сен 2019, 17:34

Добрый день! Я представляю интересы муниципального бюджетного учреждения культуры. Нам необходимо заключить агентский договор на оказание услуг для кинопроката.Положение по 223-фз на 2019 год в ЕИС размещено, планы закупок и планы-графики не составлялись, так как все закупки проводятся до 100 тыс.руб. В договоре нет суммы договора и есть условие о пролонгации. Вопрос: можно ли заключать такой договор или необходимо внести в текст ссылку на максимально возможную сумму, что делать с планированием в ЕИС?Кто заключал такие договора откликнитесь!!! Заранее спасибо.

Romaneeva
Иногда заглядывает

Re: Заключение агентского договора с кинопрокатной организац

Сообщение борода » 05 сен 2019, 19:43

Romaneeva писал(а):Добрый день! Я представляю интересы муниципального бюджетного учреждения культуры. Нам необходимо заключить агентский договор на оказание услуг для кинопроката.Положение по 223-фз на 2019 год в ЕИС размещено, планы закупок и планы-графики не составлялись, так как все закупки проводятся до 100 тыс.руб. В договоре нет суммы договора и есть условие о пролонгации. Вопрос: можно ли заключать такой договор или необходимо внести в текст ссылку на максимально возможную сумму, что делать с планированием в ЕИС?Кто заключал такие договора откликнитесь!!! Заранее спасибо.

Максимальная сумма обязательна.
План надо было вешать независимо от его пустоты.
Сейчас вешаете план сроком до 31.12.2020 и размещаетесь.
Помните, что автопролонгация - заключение нового договора на такой же период на тех же условиях. Так что (в зависимости от Положения) возможно удобне будет просто заключить договор сразу сроком на несколько лет

борода
Знаток

Сообщение kamaz » 06 сен 2019, 10:34

+ хотел сказать, что как укажите лимит в 100 тыс. так же не забудьте данную информацию внести в ежемесячный отчет (достаточно один раз указать и все)

kamaz
Знаток

Благодарил (а): 21 раз.
Пункты репутации: 49

Сообщение Romaneeva » 06 сен 2019, 15:10

Не поняла почему план надо делать до 31.12.2020г.? И ещё вопрос: можно ли сейчас внести изменения в Положение о закупках на 2019 год, включить в закупку у единственного поставщика размещение заказов на оказание услуг по прокату фильмов? или этот год придется работать по 44-фз?

Romaneeva
Иногда заглядывает

Сообщение Милович » 06 сен 2019, 15:23

Romaneeva писал(а):Не поняла почему план надо делать до 31.12.2020г.? И ещё вопрос: можно ли сейчас внести изменения в Положение о закупках на 2019 год, включить в закупку у единственного поставщика размещение заказов на оказание услуг по прокату фильмов? или этот год придется работать по 44-фз?

Не менее чем на год. Не знаю как сейчас, ранее еис ругалась, если была следующая ситуация:
план создан 06.09.2019г. до 06.09.2020.
01.01.2020 Еис начинает ругаться, что план не соответствует требованиям - не размещен не позднее 31 декабря и срок менее чем на 1 год на 2020. Вы начинаете лезть исправлять сроки размещения - а в ответ Вам - план закупок на 2020 год размещен и новый план можно создать только с 07.09.2020 на срок не менее чем 1 год.

Просто все помнят про срок не менее 1 года, а про размещение не позднее 31.12 и ревностное отношение ЕИС к такому сроку - может вызвать вопрос как у проверяющих так и у Вашего руководства. Трудно будет объяснить и тем и тем - почему вы 31.12.2019 не разместили план на 2020.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Милович
Профессор

Благодарил (а): 114 раз.
Пункты репутации: 151

Сообщение борода » 06 сен 2019, 16:18

Милович писал(а):
Romaneeva писал(а):Не поняла почему план надо делать до 31.12.2020г.? И ещё вопрос: можно ли сейчас внести изменения в Положение о закупках на 2019 год, включить в закупку у единственного поставщика размещение заказов на оказание услуг по прокату фильмов? или этот год придется работать по 44-фз?

Не менее чем на год. Не знаю как сейчас, ранее еис ругалась, если была следующая ситуация:
план создан 06.09.2019г. до 06.09.2020.
01.01.2020 Еис начинает ругаться, что план не соответствует требованиям - не размещен не позднее 31 декабря и срок менее чем на 1 год на 2020. Вы начинаете лезть исправлять сроки размещения - а в ответ Вам - план закупок на 2020 год размещен и новый план можно создать только с 07.09.2020 на срок не менее чем 1 год.

Просто все помнят про срок не менее 1 года, а про размещение не позднее 31.12 и ревностное отношение ЕИС к такому сроку - может вызвать вопрос как у проверяющих так и у Вашего руководства. Трудно будет объяснить и тем и тем - почему вы 31.12.2019 не разместили план на 2020.

Не надо размещать новый - надо подвинуть правый срок. :-):
Помнится, когда придумали перенос долгосрочных договоров из плана в следующий план, я предусмотрительно сваял план на два года и избежал всех глюков в ЕИСе, пока они отлаживали свою придумку. :-):

борода
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ