Вопросы: планирование и план закупок

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение vadimq3 » 09 июл 2018, 13:20

Милович, насчет письма корпорации - так мы с Вами в одной лодке плывем, только не разместить все договора а заполнить информацию о поставщике в уже размещенном договоре и поставить галочку что он субъект МСП?! я вот так понял при общении с корпорацией...
vadimq3
Завсегдатай

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Милович » 09 июл 2018, 13:38

vadimq3 писал(а):Милович, насчет письма корпорации - так мы с Вами в одной лодке плывем, только не разместить все договора а заполнить информацию о поставщике в уже размещенном договоре и поставить галочку что он субъект МСП?! я вот так понял при общении с корпорацией...

Это да, вопросов нет, а теперь представьте, что за полгода у вас их около 300 :ps_ih:

Я не спорю с 15 и 16 пунктом -по ним железно не нужно размещать.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 97 раз.
Пункты репутации: 94

Сообщение Medvedevmonch » 09 июл 2018, 14:00

Милович писал(а):
vadimq3 писал(а):Милович, насчет письма корпорации - так мы с Вами в одной лодке плывем, только не разместить все договора а заполнить информацию о поставщике в уже размещенном договоре и поставить галочку что он субъект МСП?! я вот так понял при общении с корпорацией...

Это да, вопросов нет, а теперь представьте, что за полгода у вас их около 300 :ps_ih:

Я не спорю с 15 и 16 пунктом -по ним железно не нужно размещать.

Да уж беда))) У меня всего один такой договор получился, потому что лучше перебздеть, чем не добздеть)
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Medvedevmonch
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.

план закупок

Сообщение Ольга_777 » 19 июл 2018, 06:40

Почему В позиции плана закупки при клике на круглую кнопку со стрелкой, которая расположена возле его названия в колонке «Статус», в открывшемся контекстном меню отсутствует пункт «Внести изменения», Что делать как вносить изменения?

Ольга_777
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: план закупок

Сообщение Alienora » 19 июл 2018, 10:02

Ольга_777 писал(а):Почему В позиции плана закупки при клике на круглую кнопку со стрелкой, которая расположена возле его названия в колонке «Статус», в открывшемся контекстном меню отсутствует пункт «Внести изменения», Что делать как вносить изменения?

Вы бы сначала хоть закон указали, а то есть подозрение, что не в тот раздел с таким вопросом залезли.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 118 раз.

Re: план закупок

Сообщение kir_dfg » 19 июл 2018, 10:48

В любом случае не в тот раздел. Контрактный управляющий что, какое-то отношение имеет к плану закупок?
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 55 раз.
Пункты репутации: 384

план закупок по 223фз

Сообщение Просто Мария » 19 июл 2018, 18:39

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если бюджетное учреждение работает по 44-ФЗ , но, имеет право закупать и по 223-ФЗ "за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности" (договора до 100 тыс. руб).
План закупок на начало года у нас "нулевой".
Скажите, а в конце года в этот - "нулевой" план закупок надо редактировать согласно суммам заключенных договоров или он так и должен оставаться "нулевым"?

Просто Мария
Посетитель

Благодарил (а): 27 раз.
Роль: Прохожий

Re: план закупок по 223фз

Сообщение Милович » 19 июл 2018, 18:59

Просто Мария писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если бюджетное учреждение работает по 44-ФЗ , но, имеет право закупать и по 223-ФЗ "за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности" (договора до 100 тыс. руб).
План закупок на начало года у нас "нулевой".
Скажите, а в конце года в этот - "нулевой" план закупок надо редактировать согласно суммам заключенных договоров или он так и должен оставаться "нулевым"?

Договора до 100 тыс. не разносятся в план закупок.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 97 раз.
Пункты репутации: 94

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ