Вопросы: планирование и план закупок

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: План закупок!!!

Сообщение bastos15 » 16 дек 2015, 17:42

Помогите, пожалуйста, очень срочно нужно.
Работаем по 223-ФЗ, нужно провести открытый конкурс по аудиту (по закону его необходимо провести по 44-ФЗ).
На днях должны получить из Казначейства ЭЦП по 44-ФЗ.
Есть информация (не подтвержденная), что лучше разместить извещение в 2015 году, потому что с 2016 года закупку нужно будет провести в электронной форме.
Поэтому гоним сейчас, чтобы успеть в 2015 году.
На этом форуме мне уже сказали, что нужно разместить еще и план закупок по 44-ФЗ (добавить туда позицию по аудиту).
Вопросы:
1) Это правда про электронную форму?
2) По идее, план закупок на 2015г нужно было разместить в 2014 году (по 44-ФЗ), а мы разместим только сейчас (не было ЭЦП по 44-ФЗ и вообще не думали, что будем проводить аудит). Это нарушение?
3) Правда ли, что сначала нужно будет разместить план закупок по 44-ФЗ, а только через 10 (или 20 дней) с момента размещения плана можно будет разместить извещение на конкурс по аудиту?
Насколько я знаю, при внесении изменений в план закупки (добавление в план закупок по аукциону или конкурсу) нужно выждать 10 (или 20) дней, и только потом размещать извещение.
Будет ли этот принцип относиться к плану, который вообще не был размещен?

bastos15
Завсегдатай

Благодарил (а): 28 раз.
Роль: Заказчик

Сообщение anatek2 » 17 дек 2015, 07:29

Добрый день, подскажите, пожалуйста, с нового года изменения в план закупок можно будет вносить в том же порядке, что и в этом году? Нынче мы делали так, появилась закупка - в план добавили, на сайте разместили. Возможность остается делать так же?

anatek2
Специалист

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Полина Водная » 17 дек 2015, 08:46

bastos15 писал(а):Помогите, пожалуйста, очень срочно нужно.
Работаем по 223-ФЗ, нужно провести открытый конкурс по аудиту (по закону его необходимо провести по 44-ФЗ).
На днях должны получить из Казначейства ЭЦП по 44-ФЗ.
Есть информация (не подтвержденная), что лучше разместить извещение в 2015 году, потому что с 2016 года закупку нужно будет провести в электронной форме.
Поэтому гоним сейчас, чтобы успеть в 2015 году.
На этом форуме мне уже сказали, что нужно разместить еще и план закупок по 44-ФЗ (добавить туда позицию по аудиту).
Вопросы:
1) Это правда про электронную форму?
2) По идее, план закупок на 2015г нужно было разместить в 2014 году (по 44-ФЗ), а мы разместим только сейчас (не было ЭЦП по 44-ФЗ и вообще не думали, что будем проводить аудит). Это нарушение?
3) Правда ли, что сначала нужно будет разместить план закупок по 44-ФЗ, а только через 10 (или 20 дней) с момента размещения плана можно будет разместить извещение на конкурс по аудиту?
Насколько я знаю, при внесении изменений в план закупки (добавление в план закупок по аукциону или конкурсу) нужно выждать 10 (или 20) дней, и только потом размещать извещение.
Будет ли этот принцип относиться к плану, который вообще не был размещен?

Вот здесь подгружены ответы Минфина и Минэкономразвития по вопросам об обязательном аудите, может поможет Вам чем-нибудь
topic5141-750.html
Полина Водная
Завсегдатай

Благодарил (а): 22 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 49

Сообщение Полина Водная » 17 дек 2015, 08:50

anatek2 писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста, с нового года изменения в план закупок можно будет вносить в том же порядке, что и в этом году? Нынче мы делали так, появилась закупка - в план добавили, на сайте разместили. Возможность остается делать так же?

Да, порядок внесения изменений в план закупок предусмотрен Постановлением Правительства РФ №908.
Полина Водная
Завсегдатай

Благодарил (а): 22 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 49

Сообщение Sergey-A » 17 дек 2015, 09:38

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если в конце 1 квартала 2016 года планируется ликвидация организации, план закупок размещать надо? Заранее спасибо за Ваш развернутый и (желательно) аргументированный ответ. :)

Sergey-A
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение tumbb » 17 дек 2015, 10:52

Sergey-A писал(а):Добрый день. Скажите, пожалуйста, если в конце 1 квартала 2016 года планируется ликвидация организации, план закупок размещать надо? Заранее спасибо за Ваш развернутый и (желательно) аргументированный ответ. :)

Если закупать будете, то конечно... Если нет, то пустой тоже надо. До конца 1 квартала 2016 организация попадает под действие 223? :a_g_a:
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
tumbb
Профессор

Благодарил (а): 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 110

Сообщение lariska » 17 дек 2015, 12:13

TanyaKo писал(а):Коллеги подскажите, как у вас идет работа по подборке кодов?
Может быть уже выложены примеры кодов по общим закупкам (страхование, водоснабжение и др.,которые почти у всех проводятся)?
Посмотрела на сайте в новый ПЗ только новые колы выбираются.

так никто и не ответил) тоже интересуюсь этим и насколько я поняла, коды окпд2 и оквэд2 будут одинаковыми? и все цифры и точки?
как же я хочу вернуться в 223фз.......................

lariska
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Лар4ик » 17 дек 2015, 12:22

День добрый!
Уважаемые коллеги, подскажите как правильно разместить коммуналку, точнее в какой ПЗ на 2015 г либо в ПЗ на 2016 год. Логика подсказывает, что извещение должно быть раньше даты заключения договора. Проекты договоров с поставщиками готовы (поторопили их заранее), с открытыми датами, чтоб они вступили в силу с 01.01.16. Значит надо извещение и проект договора разместить раннее даты договора, следовательно в ПЗ 2015 года? Кто как делает?

Лар4ик
Специалист

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение zakupochnik » 17 дек 2015, 13:09

здравствуйте! Я новый специалист по закупкам на комбинате щкольного питания (раньше похожую должность не занимал). Сейчас конец года и мне дали задание, чтоб я подготовил план закупок.... ну я посчитал сколько продуктов питания нужно на все школы заказать, что дальше мне нужно сделать? А ведь по мимо этого ещё есть план по закупке услуг и работ как его посчитать? Нужно какие то документы попросить или как? Прошу помощи коллеги, скажите мой порядок действий, не хочу вылететь с этой работы)

zakupochnik
Посетитель

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение N_W » 17 дек 2015, 16:07

zakupochnik писал(а): ну я посчитал сколько продуктов питания нужно на все школы заказать, что дальше мне нужно сделать? А ведь по мимо этого ещё есть план по закупке услуг и работ как его посчитать? Нужно какие то документы попросить или как? Прошу помощи коллеги, скажите мой порядок действий, не хочу вылететь с этой работы)

должен быть один план (на продукты, и на все остальные ТРУ), на все что планируете закупить в 2016г. (согл. п.4 ПП932 можно не отражать в ПЗ закупки до 100/500т.р.)
есть еще второй ПЗ - это лекарства и ин.продукты, что это такое, так же можно посмотреть в ПП 932
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
N_W
Знаток

Благодарил (а): 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ