Вопросы: планирование и план закупок

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: План закупок!!!

Сообщение Tucia » 03 июн 2015, 17:21

Добрый день! Подскажите - есть счет на канц. товары, мне в план закупок заносить одну позицию - "канц.товары" или делать разбивку - "ручки", карандаши" и т.д. Разве есть ОКДП для каждого вида канцелярки?
Позвонила в тех. поддержку ЕАСУз, они сказали, что нужно вносить каждую позицию.
Я сильно сомневаюсь.

Tucia
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Shukshin » 04 июн 2015, 09:15

Tucia писал(а):Добрый день! Подскажите - есть счет на канц. товары, мне в план закупок заносить одну позицию - "канц.товары" или делать разбивку - "ручки", карандаши" и т.д. Разве есть ОКДП для каждого вида канцелярки?
Позвонила в тех. поддержку ЕАСУз, они сказали, что нужно вносить каждую позицию.
Я сильно сомневаюсь.

Да пошлите их подальше. То, что они разработали функционал для этого, не означает что так надо делать.
Я просто пишу - поставка канцов.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Сообщение lariska » 04 июн 2015, 09:30

Shukshin писал(а):
Tucia писал(а):Добрый день! Подскажите - есть счет на канц. товары, мне в план закупок заносить одну позицию - "канц.товары" или делать разбивку - "ручки", карандаши" и т.д. Разве есть ОКДП для каждого вида канцелярки?
Я сильно сомневаюсь.

Да пошлите их подальше. То, что они разработали функционал для этого, не означает что так надо делать.
Я просто пишу - поставка канцов.

и какие коды вы ставите?

lariska
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Shukshin » 04 июн 2015, 13:09

3699110
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Сообщение Ина_Я » 10 июн 2015, 13:07

Подскажите, пожалуйста, нужно ли публиковать (размещать) план закупок по 223 ФЗ, если у нас все закупки до 100 тыс. руб. и с ед. поставщиком, конкурентные способы по данному закону не проводим?

Ина_Я
Завсегдатай

Благодарил (а): 38 раз.
Роль: Прохожий

Сообщение STD83 » 10 июн 2015, 13:14

Ина_Я писал(а):Подскажите, пожалуйста, нужно ли публиковать (размещать) план закупок по 223 ФЗ, если у нас все закупки до 100 тыс. руб. и с ед. поставщиком, конкурентные способы по данному закону не проводим?

нет, не нужно

Вот тут я Решение УФАС выкладывала по этому поводу
post186753.html#p186753
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
STD83
Профессор

Благодарил (а): 102 раз.
Пункты репутации: 312

Сообщение Девушкавсети » 10 июн 2015, 14:57

STD83 писал(а):
Ина_Я писал(а):Подскажите, пожалуйста, нужно ли публиковать (размещать) план закупок по 223 ФЗ, если у нас все закупки до 100 тыс. руб. и с ед. поставщиком, конкурентные способы по данному закону не проводим?

нет, не нужно

post186753.html#p186753
А смотрите на планы закупки инновационной, высокотехнологичной продукции и лекарственных средств? Их вроде как с "0" выкладываем. ИМХО: вижу план с "0" полагаю, что заказчик ничего не планирует, а если плана нет то может и планирует только не опубликовал.

Девушкавсети
Специалист

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Diego » 10 июн 2015, 15:27

STD83 писал(а):

нет, не нужно

post186753.html#p186753

Я бы еще добавил, но во избежание разных споров или чего-то там еще, можно и разместить план с 0. Все равно же это нарушением не является :-): Все таки за год много может чего случиться, глядишь и потребуется план.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Diego
Завсегдатай

Благодарил (а): 57 раз.
Пункты репутации: 56

Сообщение mad2301 » 11 июн 2015, 13:58

Возможно ли проведение одновременно двух закупочных процедур с одинаковыми условиями поставки? не будет ли это дроблением закупки, о котором в 223-фз ни слова нет или нарушением принципа экономически эффективного расходования средств. В Положении ограничений нет. Некоторые поставки товара были разбиты на полгода. Если не будет дроблением, то где об этом написано. Надеюсь на помощь заранее спасибо.

mad2301
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение Diego » 11 июн 2015, 14:28

mad2301 писал(а):Возможно ли проведение одновременно двух закупочных процедур с одинаковыми условиями поставки? не будет ли это дроблением закупки, о котором в 223-фз ни слова нет или нарушением принципа экономически эффективного расходования средств. В Положении ограничений нет. Некоторые поставки товара были разбиты на полгода. Если не будет дроблением, то где об этом написано. Надеюсь на помощь заранее спасибо.

А предмет договора одинаковый?

Под дроблением понимается умышленное уменьшение объема отдельной закупки, ее плановой стоимости и начальной цены договора при условии, что заказчику потребность в такой продукции на плановый период заранее известна и не существует препятствий технологического или экономического характера, не позволяющих провести одну процедуру для закупки всего объема закупаемой продукции.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Diego
Завсегдатай

Благодарил (а): 57 раз.
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ