Как исправить повтор ИКЗ в плане закупок и плане графике.

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Как исправить повтор ИКЗ в плане закупок и плане графике

Сообщение kir_dfg » 01 окт 2017, 18:56

sviv писал(а):По Вашему ответу в ПЗ 2018-2020 гг, в ПГ 2018 г. в ИКЗ нашего ФГБУ (федерального государственного бюджетного учреждения), получающего субсидии на выполнение Госзадания, я должна поставить в 34-36 знаках ИКЗ КВР, он у меня по всем закупкам одинаков и равен "244"? Но из Приказа Минэка РФ от 29.11.2016 №768 (зарегистрирован в Минюсте РФ 23.03.2017 № 46109) следует другое - надо ставить нуль, может я неправильно этот приказ поняла, но ответ и от "rus94" был, что в ИКЗ знаки 34-36 (КВР) нуль ставить по бюджетным учреждениям, в т.ч. получается и по нашему бюджетному учреждению, не могу найти пост на форуме с таким сообщением, кто как думает правильным ли будет по бюджетным учреждениям в ИКЗ знаки с 34 по 36 (КВР) ставить "нуль" в ПЗ 2018-2020 и ПГ 2018?

Это была рекомендация, а не утверждение или руководство к действию. Я прекрасно знаю этот приказ и все его корявые формулировки. Не буду углубляться сейчас, предлагаю просто посмотреть, как нужно тратить эти деньги по субсидиям, по какому КВР - если надо, могу спросить своих коллег. Но Ваше право ставить нули, если Вы уверены, что казна Вам это дело не завернет. Самое печальное, что на этапе планирования они, скорее всего, пропустят, а вот дальше - не факт.
И еще - у Вас кроме этих субсидий есть еще финансирование? Просто для справки. Или весь Ваш СГОЗ из них состоит.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 43 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 236

Сообщение sviv » 01 окт 2017, 19:08

Не, основания же должны быть только на НПА, а в противном случае КО штрафы предпишут, а в Казначействе контроль не будет пройден по размещению ПЗ и ПГ. Поэтому домысливание допускается только в пределах НПА.
Для справки - весь наш СГОЗ состоит из субсидий.
Последний раз редактировалось sviv 01 окт 2017, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 177 раз.
Пункты репутации: 327

Сообщение kir_dfg » 01 окт 2017, 19:19

sviv писал(а):Не, основания же должны быть на НПА, а в противном случае КО и Казначейства штрафы предпишут. Поэтому домысливание допускается только в пределах НПА.
Для справки - весь наш СГОЗ состоит из субсидий.

Ну значит, подход индивидуальный для каждого учреждения. И каждого региона(
Насчет НПА - зачем тогда форум и эти обсуждения? :-): Можно было бы давать ссылку на НПА и не спорить по каждому вопросу. У нас тут более чем достаточно ситуаций, способов и приемов, которые, в той или иной степени, не согласуются с НПА. Без них мы бы давно оказались в проблемном месте. Наша задача - найти такой путь, который позволил бы обойти корявости закона, при этом его не нарушив и максимально обезопасив себя от долговременных последствий принятых решений. Все это с учетом опыта других коллег, которые, несмотря на занятость, а иногда и попадание под горячую руку КО, делятся им здесь. Лично я бы ценил это и аккумулировал полученные знания, а не опирался исключительно на НПА.
Если я опять ошибаюсь насчет предназначения обсуждений, извиняйте.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение sviv » 01 окт 2017, 19:30

На форуме обсуждаем, как работать в соответствии с требованиями законодательства, как действовать, если есть пробелы в законодательстве по устранению, именно, пробелов. А здесь конкретно сказано в Приказе Минэка РФ от 29.11.2016 № 768 (зарегистр в Минюсте от 23.03.2017), что в ИКЗ в знаках 34-36 бюджетным учреждениям ставить 0", а Вы меня убеждаете, что надо КВР ставить "244", он у нас одинаков по всем закупкам, почему убеждаете в отличие от требования НПА, не пойму. Может ещё какие мнения у кого будут, ведь для всех вопрос актуальный.

sviv
Профессор

Сообщение kir_dfg » 01 окт 2017, 19:49

sviv писал(а):На форуме обсуждаем, как работать в соответствии с требованиями законодательства, как действовать, если есть пробелы в законодательстве по устранению, именно, пробелов. А здесь конкретно сказано в Приказе Минэка РФ от 29.11.2016 № 768 (зарегистр в Минюсте от 23.03.2017), что в ИКЗ в знаках 34-36 бюджетным учреждениям ставить 0", а Вы меня убеждаете, что надо КВР ставить "244", он у нас одинаков по всем закупкам, почему убеждаете в отличие от требования НПА, не пойму. Может ещё какие мнения у кого будут, ведь для всех вопрос актуальный.

Никого я не убеждаю. Я один раз высказал свое мнение и подкрепил его реальными доводами. Вы смотрите исключительно с точки зрения НПА, я с точки зрения суровой реальности и возможных организационных и технических проблем. При этом в таких неоднозначных случаях я не высказываюсь безапеляционно.
kir_dfg
Профессор

Сообщение sviv » 01 окт 2017, 22:06

Ну это да, порой из-за организационных и технических проблем каждый принимает свои решения как считает нужным, важно, чтобы КО и Казначейство посчитали это правомерным. Вот и приходится узнавать, кто и как поступает. Спасибо Вам за общение, я Вас поняла, что надо только самим определиться.

sviv
Профессор

Пред.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика