Вопросы: порядок и сроки проведения процедур - архив 1

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение борода » 16 сен 2018, 14:48

Екатерина З писал(а):добрый день! У меня вопрос: проводила электронную котировку, после подачи заявок написала запрос участнику на разъяснение положений заявки, он ответил на электронной площадке, но в ЕИС данная информация до сих пор не съинтегрировалась (пишет ошибку в реестре документов интеграции), хотя информация на площадке размещена 11.09. В связи с этим у меня вопрос, есть ли в законе вообще сроки размещения подобной информации, и в законе, и в положении по срокам сказано только о запросе участников, а про запросы заказчика ничего нет, может вообще заморачиваться не стоит по поводу переноса этих данных? В службу поддержки уже звонила, написали им запрос.

А зачем другим УЗам Ваши непонятки с этим УЗом? Да ещё после доступа к заявкам. Ни Ваш запрос, ни его ответ в ЕИС появляться и не должны. А площадь в данном случае просто почтовый ящик.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Екатерина З » 17 сен 2018, 12:45

Просто посмотрела в ЕИС, что на вкладке изменения и разъяснения появилась строка (которая неактивна) под названием "запросы заказчика", поэтому я сделала вывод . что эти данные имеют место быть,видимо, много думаю.

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: порядок и сроки проведения процедур

Сообщение Милович » 17 сен 2018, 17:44

Доброго времени суток!
Есть вопрос. В связи с текущей редакцией 223 можем ли мы провести конкурентную закупку на предварительный отбор для нескольких закупок, составить перечень потенциальных участников, разместить его на сайте и в иных источниках, при этом в дальнейших закупках использовать наличие участника закупки в перечне как критерий отбора.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: порядок и сроки проведения процедур

Сообщение борода » 17 сен 2018, 20:29

Милович писал(а):Доброго времени суток!
Есть вопрос. В связи с текущей редакцией 223 можем ли мы провести конкурентную закупку на предварительный отбор для нескольких закупок, составить перечень потенциальных участников, разместить его на сайте и в иных источниках, при этом в дальнейших закупках использовать наличие участника закупки в перечне как критерий отбора.

Чё за зверь такой?
Уж либо закупка (серия заранее оговоренных закупок) с квалификационным отбором, либо закрытая закупка.
Закрытые конкурентные прописаны в законе. Там всё ограничено.
А "иную" конкурентную с квалификационным отбором надо чётко подгонять под критерии конкурентности - в частности описывать все ТРУ закупки в серии, которой привязана квалификация. Это скорее получится многолотовая закупка с разными сроками в лотах.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Mila196 » 14 ноя 2018, 15:24

День добрый, коллеги. Хочу услышать мнение профессионалов. Наша организация проводит закупки в электронном виде. Аукционы в одной части (заполняются два протокола - рассмотрение заявок и проведение торгов), запросы котировок с заполнением одного протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок. Смогу ли я делать также после публикации нового положения? Насколько я поняла, две части для аукциона и заявка плюс ценовое предложение для котировок обязательно только для СМП в измененном законе? Но, почему то, мнение т.н. экспертов и лекторов, что аукционы, конкурсы должны содержать две части заявок, ну, и т.д. Как в ваших организациях обстоят дела?

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post438904.html#p438904
────────────────

Mila196
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group