Вопросы: порядок и сроки проведения процедур

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Цена договора в заявке на аукцион

Сообщение VAG » 25 дек 2017, 15:39

Это АУУУК!!!
Я, подаваясь на аук играю общую сумму.
Ну предположим по позиции 1 у меня плохие условия, а по позиции 2 - хорошие. Когда я знаю СКОЛЬКО товара будет - нет вопросов, я рассчитаю и перекрою одним товаром другой. А здесь как? Ну закажет мне зак товар 1 на все 800 тыр (или что там останется после аука) и что мне делать?
VAG
Знаток

Благодарил (а): 80 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 155

Сообщение 1year » 25 дек 2017, 15:43

VAG писал(а):Это АУУУК!!!
Я, подаваясь на аук играю общую сумму.
Ну предположим по позиции 1 у меня плохие условия, а по позиции 2 - хорошие. Когда я знаю СКОЛЬКО товара будет - нет вопросов, я рассчитаю и перекрою одним товаром другой. А здесь как? Ну закажет мне зак товар 1 на все 800 тыр (или что там останется после аука) и что мне делать?

аук, котировка-без разницы.
система схожа на процедуры по 44-ФЗ, когда невозможно определить объем закупаемого товара. поэтому торги идет за единицу услуги/"товара"
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 225 раз.
Пункты репутации: 196

Сообщение борода » 25 дек 2017, 19:37

1year писал(а):аук, котировка-без разницы.
система схожа на процедуры по 44-ФЗ, когда невозможно определить объем закупаемого товара. поэтому торги идет за единицу услуги/"товара"

Если не считать, что 223 определяет аук, как торговлю общей суммы договора. :-):

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42
Предупреждения: 1

2-ое место.Заключаемся автоматчески или нет?

Сообщение JaneJane » 02 фев 2018, 12:28

Коллеги, доброе утро !Вопрос к профессионалам! У меня такая рабочая ситуация: принимали участие в открытом конкурсе,первый раз его признали несостоявшимся, потом переиграли, было 2 участника, у нас 2-ое место.
Контракт с Победителем заключен, но Заказчик сейчас решает расторгнуть его, и вот тут я не понимаю: мы получаем контракт автоматически потому что у нас 2-ое место, или конкурс полностью играется заново и мы на общих условиях принимаем в нем участие?
Может кто-то на практике сталкивался, или знает с точки зрения Законодательства такой нюанс? Либо этот в Положении о закупках искать? Либо в Конкурсной документации должно быть прописано? 223 -ФЗ :cry_ing:

JaneJane
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: 2-ое место.Заключаемся автоматчески или нет?

Сообщение Милович » 02 фев 2018, 14:53

JaneJane писал(а):Коллеги, доброе утро !Вопрос к профессионалам! У меня такая рабочая ситуация: принимали участие в открытом конкурсе,первый раз его признали несостоявшимся, потом переиграли, было 2 участника, у нас 2-ое место.
Контракт с Победителем заключен, но Заказчик сейчас решает расторгнуть его, и вот тут я не понимаю: мы получаем контракт автоматически потому что у нас 2-ое место, или конкурс полностью играется заново и мы на общих условиях принимаем в нем участие?
Может кто-то на практике сталкивался, или знает с точки зрения Законодательства такой нюанс? Либо этот в Положении о закупках искать? Либо в Конкурсной документации должно быть прописано? 223 -ФЗ :cry_ing:

Только положение заказчика вам в помощь. Или позвоните Заказчику и узнайте ситуацию. Думаю раз вы знаете о скором расторжении, сможете узнать о дальнейшей судьбе закупки.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 97 раз.
Пункты репутации: 94

Сообщение JaneJane » 02 фев 2018, 14:59

Спасибо, действительно в Положении о закупках всю информацию нужную нашли!

JaneJane
Иногда заглядывает

Сообщение Оушен » 02 фев 2018, 15:49

Думаю,что вряд ли после заключения и расторжения будет со вторым местом решаться вопрос.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение JaneJane » 02 фев 2018, 16:18

А почему вы считаете что врят-ли будет решать вопрос...?:)

JaneJane
Иногда заглядывает

Сообщение Оушен » 02 фев 2018, 16:29

Обычно после заключения договора,процедура считается оконченной.И договор уже заключен и по идее должен исполняться!не зря же ФАС уже не рассматривает жалобы после заключения договора.Но,положения такие Фантазеры пишут,что может быть всякое.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток

Благодарил (а): 9 раз.

заказчик переносит сроки

Сообщение fiona » 27 фев 2018, 17:01

День добрый. Вопрос следующий) Заказчик первоначально объявил конкурентные переговоры, но буквально накануне срока принятия решения(когда уже заявка была подана) без вывешивания протокола отменил (аннулировал) процедуру. Вывесил заново, переделав на РЕДУКЦИОН со сроком подачи еще в несколько дней. ок. Снова подаем заявку. и вот аукцион должен был быть сегодня в 11 утра, но еще в 10 утра даже не было протокола о допуске и статус оставался рассмотрение заявок. Примерно в 10-40 (за 20 минут до аукциона) заказчик снова меняет сроки подачи, вешает заново документацию, и срок подачи теперь до 2 марта (т.е. еще три дня)

нам это уже поднадоело, и возникает мысль накапать в ФАС. Но опыта нет :smu:sche_nie:
что делать и делать ли?

fiona
Новичок

Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ