Вопросы: УТП-Сбербанк

Работа на торговых площадках по 223-ФЗ и коммерческих торговых площадках, отзывы, делимся опытом.

Интеграция с Сбербанк-АСТ 223

Сообщение ksacomp » 24 мар 2014, 14:44

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по настройке интеграции с Сбербанк-АСТ. Настроили все по инструкции.
В связях организации завели сбербанк-АСТ, а статус заявки висит на подтверждении и кнопки "Подтвердить" в выплывающем меню нет, хотя в инструкции нарисована. Подскажите, как подтвердить заявку? может я чего не понимаю?

ksacomp
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Интеграция с Сбербанк-АСТ 223

Сообщение Татьяна25 » 25 мар 2014, 02:02

У меня кнопка подтверждения появилась через пару дней. Но появилась другая проблема: необходимо внести изменения в "реестре положения о закупках" в части выбора способов закупок. Необходимо, чтобы способ закупки начинался как "СБ-АСТ...", а такого способа нет, позвонила в техподдержку: ответили что надо набрать в ручную название "СБ-АСТ: открытый аукцион в электронной форме". Сижу и думаю - а это верно? :smu:sche_nie:

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Интеграция с Сбербанк-АСТ 223

Сообщение Татьяна25 » 25 мар 2014, 02:07

Татьяна25 писал(а):У меня кнопка подтверждения появилась через пару дней. Но появилась другая проблема: необходимо внести изменения в "реестре положения о закупках" в части выбора способов закупок. Необходимо, чтобы способ закупки начинался как "СБ-АСТ...", а такого способа нет, позвонила в техподдержку: ответили что надо набрать в ручную название "СБ-АСТ: открытый аукцион в электронной форме". Сижу и думаю - а это верно? :smu:sche_nie:



Только написала. И думаю, а если у меня сегодня (то есть на следующий день после подтверждения) тоже появилась возможность и точно захожу УРА! :bra_vo:

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Формирование извещения utp.sberbank-ast.ru

Сообщение Yorky » 31 мар 2014, 09:19

Ну,партизаны =)

Скажите хоть, Вы извещение формируете на ООС или на Сбербанке первоначально?:)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Формирование извещения utp.sberbank-ast.ru

Сообщение Shukshin » 31 мар 2014, 09:35

Сказал бы, но со сбером не работаю.
Работаю на росе, и там формирую извещение, подписываю. Оно скачет тут же на ООС, где я его опять же подписываю. Далее инфа с ООС возвращаетсяна ЭТП и статус меняется. Вот и вся премудрость.
Я думаю ответы на Ваши вопросы содержаться в регламенте работы этой площадки. Ну еще можно позвонить им, я думаю расскажут.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Помогите с аккредитацией!

Сообщение innakorzinna » 01 май 2014, 16:26

Мы новички поставщики ооо, проходим сегодня аккредитацию на аст сбербанк, вместо "аккредитация" предлагается регистрация юр.лица. заполнили форму, прикрепили доки, где нет почему то запроса на решение об одобрении сделки(поэтому его не прикрепляли). Далее в личном кабинете предлагается заявление на регистрацию в торговой секции, ничего не поняли и найти не можем, что за торговые секции и в каких секциях нужно регистрироваться.

innakorzinna
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 10:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с аккредитацией!

Сообщение innakorzinna » 01 май 2014, 17:02

Похоже мы зарегистрировались как заказчики. Нашли только что страницу где проходят аккредитацию, совсем другая. Только теперь не понятно, как получиться что мы и заказчики и поставщики?? :sh_ok:

innakorzinna
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 10:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с аккредитацией!

Сообщение Nat-a-nat » 02 май 2014, 00:46

Я стесняюсь спросить - а зачем такие эксперименты???? На сбере совершенно очаровательная техподдержка, телефончик внизу страницы. Позвоните - они всегда готовы помочь
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Помогите с аккредитацией!

Сообщение usax » 02 май 2014, 04:41

Намного проще найти специалиста-фрилансера, который окажет вам всю необходимую поддержку, зарегистрирует, поможет с аукционами, подготовкой заявок и т.п., научит всему.. Потому что, если у вас уже с регистрацией проблемы, то еще нескоро вы начнете выигрывать аукционы (будет много отклонений по разным поводам). А лучше не тратить зря время, и учиться на чужих ошибках а не на своих. Госзаказ - не такая простая вещь, как может показаться, очень много нюансов. Малейший просчет может стоить отклонения, а то и потери денег. К каждой сфере, которую начинаешь, нужно быть подготовленным хотя-бы на уровне выше среднего. Семинары - ерунда. Проще заплатите человеку, который вам все разложит по полочкам в конкретных ситуациях и аукционах. Задавайте ему вопросы. Потом, когда поймете что к чему, начнете все самостоятельно делать. Экономя деньги сейчас, на первоначальном этапе, вы потратите много лишних сил и нервов.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Помогите с аккредитацией!

Сообщение Nat-a-nat » 02 май 2014, 08:49

usax писал(а):Намного проще найти специалиста-фрилансера, который окажет вам всю необходимую поддержку, зарегистрирует, поможет с аукционами, подготовкой заявок и т.п., научит всему.. Потому что, если у вас уже с регистрацией проблемы, то еще нескоро вы начнете выигрывать аукционы (будет много отклонений по разным поводам). А лучше не тратить зря время, и учиться на чужих ошибках а не на своих. Госзаказ - не такая простая вещь, как может показаться, очень много нюансов. Малейший просчет может стоить отклонения, а то и потери денег. К каждой сфере, которую начинаешь, нужно быть подготовленным хотя-бы на уровне выше среднего. Семинары - ерунда. Проще заплатите человеку, который вам все разложит по полочкам в конкретных ситуациях и аукционах. Задавайте ему вопросы. Потом, когда поймете что к чему, начнете все самостоятельно делать. Экономя деньги сейчас, на первоначальном этапе, вы потратите много лишних сил и нервов.

+ 100))) :ya-za:
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Торговые площадки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group