Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Закзчик не публикует протокол

Сообщение cruel_squirrel » 20 янв 2020, 10:36

Добрый день Всем!
Подскажите, пожалуйста, в случае если заказчик перенес сроки рассмотрения протокола вторых частей заявок и он ссылается на данный пункт в документации:
"Заказчик вправе продлить срок рассмотрения аукционных заявок, но не более чем на 20 (двадцать) рабочих дней. В случае обжалования в антимонопольном органе действия (бездействия) Заказчика, комиссии по осуществлению конкурентной закупки, оператора электронной площадки Заказчик вправе продлевать срок рассмотрения аукционных заявок на более длительный срок, необходимый для рассмотрения жалобы по существу и принятия по ней решения, подведения итогов аукциона.
В случае продления срока рассмотрения аукционных заявок заказчик также может установить новую дату проведения аукциона. При этом заказчик размещает соответствующее уведомление на сайтах в течение 3 (трех) дней с даты принятия решения о продлении срока рассмотрения аукционных заявок и дате проведения аукциона."

Получается Заказчик может опубликовать информацию о переносе сроков и вообще заново объявить аукцион после этого? :du_ma_et:

Закупка была такая, что должна была выиграть одна компания, а выиграла другая.. :ne_vi_del:

cruel_squirrel
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 10:20
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закзчик не публикует протокол

Сообщение Просто Петр » 20 янв 2020, 11:19

cruel_squirrel писал(а):Добрый день Всем!

Номер есть у процедуры?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Сообщение Deksterina » 04 фев 2020, 19:37

Коллеги, помогите, пожалуйста, очень нужен ваш совет!
Пытаюсь разместить протокол вскрытия заявок по процедуре открытого конкурса, а система предлагает мне указать в нем информацию о цене по каждой заявке участника. Ранее мы пользовались типовым способом закупки, но сейчас создали свой, чтобы корректно отображалось ее наименование (без до 01.07.18). В типовом протоколе такого не предусматривалось, как не предусмотрено положением нашим, а в протоколе ЕИС есть это поле и обязательно для заполнения "цена поставщика". К тому же система предлагает еще и указать о допуске участников на этапе вскрытия заявок... Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, где и какие галочки убрать :cry_ing:

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Сообщение Deksterina » 05 фев 2020, 01:02

Deksterina писал(а):Коллеги, помогите, пожалуйста, очень нужен ваш совет!
Пытаюсь разместить протокол вскрытия заявок по процедуре открытого конкурса, а система предлагает мне указать в нем информацию о цене по каждой заявке участника. Ранее мы пользовались типовым способом закупки, но сейчас создали свой, чтобы корректно отображалось ее наименование (без до 01.07.18). В типовом протоколе такого не предусматривалось, как не предусмотрено положением нашим, а в протоколе ЕИС есть это поле и обязательно для заполнения "цена поставщика". К тому же система предлагает еще и указать о допуске участников на этапе вскрытия заявок... Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, где и какие галочки убрать :cry_ing:


Коллеги, решилась проблема: в настройках протокола пришлось убрать много лишнего, после чего чуть корректней отображается информация в протоколе.

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Сообщение Viburnum » 29 окт 2020, 11:00

Коллеги, всем здравствуйте.
Помогите разобраться с протоколом подведения итогов электронного конкурса.
Мне не нравится как оценили критерий "Опыт" по баллам для нашей организации. Закупка через РТС, захожу на площадку с намерением подать разъяснение, а кнопки то и нет. На площадке объясняют, что не было переторжки, значит и соответствующей кнопки нет.

Вопрос, какие предпринять меры, чтоб узнать как они оценивали опыт у нас и у другого Поставщика!?

Если подавать жалобу в ФАС, то что я буду обжаловать? Ссылаться, что нас не правильно посчитали?

Заранее благодарю за помощь!

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Сообщение Leksele » 29 окт 2020, 15:01

Viburnum писал(а):Коллеги, всем здравствуйте.
Помогите разобраться с протоколом подведения итогов электронного конкурса.
Мне не нравится как оценили критерий "Опыт" по баллам для нашей организации. Закупка через РТС, захожу на площадку с намерением подать разъяснение, а кнопки то и нет. На площадке объясняют, что не было переторжки, значит и соответствующей кнопки нет.

Вопрос, какие предпринять меры, чтоб узнать как они оценивали опыт у нас и у другого Поставщика!?

Если подавать жалобу в ФАС, то что я буду обжаловать? Ссылаться, что нас не правильно посчитали?

Заранее благодарю за помощь!

Всегда в таких случаях подаю жалобу
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Сообщение Bank1i » 29 окт 2020, 15:37

Leksele писал(а):
Viburnum писал(а):Коллеги, всем здравствуйте.
Помогите разобраться с протоколом подведения итогов электронного конкурса.
Мне не нравится как оценили критерий "Опыт" по баллам для нашей организации. Закупка через РТС, захожу на площадку с намерением подать разъяснение, а кнопки то и нет. На площадке объясняют, что не было переторжки, значит и соответствующей кнопки нет.

Вопрос, какие предпринять меры, чтоб узнать как они оценивали опыт у нас и у другого Поставщика!?

Если подавать жалобу в ФАС, то что я буду обжаловать? Ссылаться, что нас не правильно посчитали?

Заранее благодарю за помощь!

Всегда в таких случаях подаю жалобу

я как то подавал жалобу, не зная как оценили конкурента, (была бальная система)просто написал что "по моим данным" (чем то обосновал уже не помню..исполненными контрактами той фирмы что ли) данный участник не набрал такое количество баллов) оказался прав)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Сообщение Viburnum » 29 окт 2020, 18:20

Спасибо, как раз готовлю жалобу в ФАС, нашла по конкуренту данные по опыту (выполненный контракты правда те которые в ЕИС размещаются). буду на это ссылаться, а дальше уже как получится!

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Сообщение Leksele » 29 окт 2020, 20:31

Bank1i писал(а):я как то подавал жалобу, не зная как оценили конкурента, (была бальная система)просто написал что "по моим данным" (чем то обосновал уже не помню..исполненными контрактами той фирмы что ли) данный участник не набрал такое количество баллов) оказался прав)

Так отсутствие результатов оценки - это прямое нарушение Закона о конкуренции, принципом которого является открытость и прозрачность и всех Положений о закупках. Ничего не нужно выдумывать "по моим данным" и тп...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Сообщение Bank1i » 29 окт 2020, 20:47

Leksele писал(а):
Bank1i писал(а):я как то подавал жалобу, не зная как оценили конкурента, (была бальная система)просто написал что "по моим данным" (чем то обосновал уже не помню..исполненными контрактами той фирмы что ли) данный участник не набрал такое количество баллов) оказался прав)

Так отсутствие результатов оценки - это прямое нарушение Закона о конкуренции, принципом которого является открытость и прозрачность и всех Положений о закупках. Ничего не нужно выдумывать "по моим данным" и тп...

Результаты оценки были, было написано количество баллов. Просто было 4 критерия и я методом исключения определил где они смухлевали

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group