Вопросы: прочие вопросы по работе с ЭТП

Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при работе на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие (площадки «Сбербанк-АСТ», «RTS Tender», «Электронная торговая площадка «Госзакупки», «Единая электронная торговая площадка», «Система электронных торгов»)

Вопросы: прочие вопросы по работе с ЭТП

Сообщение VoxAnna » 09 сен 2012, 20:11

Подскажите, где на Сбербанк АСТ разместить доп.соглашение к заключенному контракту?

VoxAnna
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: помогите

Сообщение 3303 » 10 сен 2012, 06:21

VoxAnna писал(а):Подскажите, где на Сбербанк АСТ разместить доп.соглашение к заключенному контракту?

а его там размещать не надо, только в приложении к реестовой записи контракта.
3303
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 1

Электронные торги или игра на реакцию ?

Сообщение zenook » 27 дек 2012, 12:37

Сегодня был аукцион на ОТС-тендер , период подачи предложений 30 минут , мы подали предложение . снизив цену на 0,5% от начальной , и вот время подачи подходит к концу , как вдруг секунд за 15-20 до истечения срока подает заявку 2 участник , а мы не успеваем , и он выиграл , снизив цену на 1 % от начальной !!! Получается что электронные торги по 223 ФЗ превращаются в игру на реакцию !!! :zvez_ochki: Абсурд да и только .... Скажите пожалуйста на всех ли коммерческих площадках такой идиотизм или только на ОТС ????
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
zenook
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Электронные торги или игра на реакцию ?

Сообщение rus94 » 27 дек 2012, 12:45

эть, хорошо то как))) эту бы тему ещё и в 94 ФЗ внедрить)))) ржачно то будет))))

Ну а по сабжу... не так то и плоха эта идея... хочешь забрать контракт делай стразу минимально предложение. если ниже никто не заявится- значит вы молодцы а если заявиться, значит вы не конкурентно способны!))) чем плохо то? по факту имеем и у вас какой- никакой заработок а у заказчика экономия!)
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 158 раз.
Пункты репутации: 611

Сообщение zenook » 27 дек 2012, 12:50

rus94 писал(а):эть, хорошо то как))) эту бы тему ещё и в 94 ФЗ внедрить)))) ржачно то будет))))

Ну а по сабжу... не так то и плоха эта идея... хочешь забрать контракт делай стразу минимально предложение. если ниже никто не заявится- значит вы молодцы а если заявиться, значит вы не конкурентно способны!))) чем плохо то? по факту имеем и у вас какой- никакой заработок а у заказчика экономия!)

Ну вообще для этого существует запрос ценовых предложений и котировок ! Аукцион нужен для постепенного снижения , иначе он теряет всякий смысл !
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
zenook
Завсегдатай

Сообщение rus94 » 27 дек 2012, 12:59

zenook писал(а):
rus94 писал(а):эть, хорошо то как))) эту бы тему ещё и в 94 ФЗ внедрить)))) ржачно то будет))))

Ну вообще для этого существует запрос ценовых предложений и котировок ! Аукцион нужен для постепенного снижения , иначе он теряет всякий смысл !

я не великий знаток 223 фз, как то всегда казалось что запрос ценовых предложений и котировок ограничен деньгами? т.е. для них один лимит для ауков- другой- больший?... а так то да, логика та же
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 158 раз.
Пункты репутации: 611

Сообщение радуга » 27 дек 2012, 13:02

zenook писал(а):Ну вообще для этого существует запрос ценовых предложений и котировок ! Аукцион нужен для постепенного снижения , иначе он теряет всякий смысл !

я полностью согласна! Бред какой то, я пока не сталкивалась с этим....
Главное - победа, а не участие!

радуга
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение zenook » 27 дек 2012, 13:21

радуга писал(а):
zenook писал(а):Ну вообще для этого существует запрос ценовых предложений и котировок ! Аукцион нужен для постепенного снижения , иначе он теряет всякий смысл !

я полностью согласна! Бред какой то, я пока не сталкивалась с этим....

Созвонился с ТП ОТС - говорят что добавочное время устанавливает заказчик , возникает вопрос- как подействовать на заказчика чтобы он установил добавочное время :wo)(ll:
zenook
Завсегдатай

Сообщение Михаил Васильвеич » 29 дек 2012, 10:38

Созвонился с ТП ОТС - говорят что добавочное время устанавливает заказчик , возникает вопрос- как подействовать на заказчика чтобы он установил добавочное время :wo)(ll:

...мне кажется вряд ли Вы как то сможете повлиять. Складывается впечатление что ЗАКАЗЧИКУ все равно по какой цене покупать , раз он добавочное время не определил. Такому ЗАКАЗЧИКУ - все равно.

...максимум можете вызвонить начальство, для того чтобы исполнителю по голове настучали по поводу "такой" конкурсной (если ее можно так назвать) процедуре

Михаил Васильвеич
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение zenook » 03 янв 2013, 12:22

Михаил Васильвеич писал(а):

...мне кажется вряд ли Вы как то сможете повлиять. Складывается впечатление что ЗАКАЗЧИКУ все равно по какой цене покупать , раз он добавочное время не определил. Такому ЗАКАЗЧИКУ - все равно.

...максимум можете вызвонить начальство, для того чтобы исполнителю по голове настучали по поводу "такой" конкурсной (если ее можно так назвать) процедуре

Да с заказчиком мы уже давно работаем , просто у них организация очень большая , и до последнего времени с теми кто занимается электронными закупками отношений не имели и прямой связи небыло ) Они новички в этом деле , я даже сам консультировал их по некоторым вопросам ) Вообщем провел профилактическую беседу - вроде как ребята поняли что я от них хочу :-) Но думаю после нового года с ними созвониться , узнать есть ли сдвиги )
zenook
Завсегдатай

След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)