Вопросы: лицензии, сертификаты

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Законно ли требование о наличии СРО

Сообщение tizn » 06 май 2013, 17:27

3) Наличии договора на вывоз и утилизацию строительного мусора на территории .... района со специализированной организацией имеющей лицензию на данный вид деятельности (копия предоставляется в течение 3-х дней с момента заключения договора),


Вот это явно незаконно. Устранят нарушения, а мне-то от этого не легче, СРО нет :-(
А примут жалобу ФАС, если я подпишусь, как физ.лицо, как гражданин России, а не как представитель юр.лица? А если вымышленным именем :hi_hi_hi: :-)

tizn
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Законно ли требование о наличии СРО

Сообщение Августа » 06 май 2013, 17:32

tizn писал(а):А примут жалобу ФАС, если я подпишусь, как физ.лицо, как гражданин России, а не как представитель юр.лица?

примут)
tizn писал(а): А если вымышленным именем :hi_hi_hi: :-)

а вот это нехорошо...
страна должна знать своих героев) реальных, а не вымышленных
Аватар пользователя
Августа
Профессор
 
Сообщений: 3305
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Законно ли требование о наличии СРО

Сообщение tizn » 06 май 2013, 17:37

а вот это нехорошо...
страна должна знать своих героев) реальных, а не вымышленных


Да, я шучу :hi_hi_hi:

Напишу как гражданин Российской Федерации =)

tizn
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Законно ли требование о наличии СРО

Сообщение rus94 » 06 май 2013, 17:42

tizn писал(а):
а вот это нехорошо...
страна должна знать своих героев) реальных, а не вымышленных


Да, я шучу :hi_hi_hi:

Напишу как гражданин Российской Федерации =)

ага, так и пишите, мол я- гражданин и хочу избу заказчику отремонтировать, а заказчик требование о наличии допусков сро установил, а граждан в сро не берут... ограничение получается))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15272
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 751

СРО до 10 000 000

Сообщение Джафар » 07 май 2013, 11:04

Добрый день.
Не нашел ответа в поиске на такой вопрос. Помогите.
Я подал заявку на участие в электронном аукционе на сумму 11 000 000 руб.
Собираюсь падать ниже 10 000 000. СРО у меня до 10 000 000.
Вопрос: если я выиграю аукцион меня отклонят по 2-ой части?

Джафар
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СРО до 10 000 000

Сообщение верная » 07 май 2013, 12:34

"Стоимость работ на право заключить договор по осуществлению организации работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объекта капитального строительства, указанная в свидетельстве СРО, должна соответствовать требованиям ч.7 ст. 55.16 Градостроительного кодекса РФ и быть не менее цены контракта, предложенной участником аукциона" Думаю что не должны отклонить

верная
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СРО до 10 000 000

Сообщение Джафар » 07 май 2013, 13:01

Спасибо. 13 мая торги. Скоро все узнаю. Мои юристы говорят, что сами таких поставщиков отклоняли по 2-ой части, но мне кажется это не законно.

Джафар
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СРО до 10 000 000

Сообщение Августа » 07 май 2013, 13:02

вот такое есть мнение
http://buryatia.fas.gov.ru/solution/8356
Аватар пользователя
Августа
Профессор
 
Сообщений: 3305
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Признали победителем без СРО

Сообщение верная » 08 май 2013, 12:18

Требование СРО- это очень еще спорная тема, поэтому вроде как жаловаться и не на что. Требования СРО не было в АД- не было. Победитель признан соответствующим- признан. Так что жалоба в ФАС только нервы пощекотать.

верная
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Признали победителем без СРО

Сообщение Дембель » 08 май 2013, 12:41

monte.
По моему вы смешали не только мух и котлеты вместе, но ещё и всё остальное что лежало рядом.
По порядку.
1. Заказчик разместил документацию, указав требования к участникам.
2. Участник подал заявку.
3. Комиссиия, по своим правам, занимается сверялками сведений предоставленных участниками со сведениями установленными заказчиком.
В приведённой схеме, оснований для отклонения членами комиссии указанной вами заявки нет. Основания для отказа от заключения контракта, у заказчика тоже отсутствуют.
Финт ушами, который вы хотите провернуть - для получения данного заказа, не прокатит. Ибо здесь наблюдается вина заказчика - разместили кривую документацию. Следовательно, максимально что можно достичь жалобой, это снос аука целиком.
В вашем случае, думаю, будет продуктивнее пойти с другой стороны.
При условии, 100% уверености в необходимости свидетельства СРО, пишите заявление в прокуратуру........... и показываете его заку и победителю. Далее вариантов масса, один из них - с вами заключают контракт......
гдето так :-):

Дембель
Профессор
 
Сообщений: 2002
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group