Вопросы: лицензии, сертификаты

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: наличие лицензии у субподрядчика по восстановлению фасад

Сообщение Дмитрий64 » 27 июл 2012, 13:55

Работы по сохранению объектов культурного наследия должны проводиться на основании письменного разрешения и задания выдаваемые уполномоченным органом в области охраны объектов культурного наследия. При этом у подрядной организации должна быть реставрационная лицензия, если субподрядная организация привлекается, то у субподрядчика соответственно.

Дмитрий64
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Если нет лицензии, можем ли прикрепить договор субподряд

Сообщение Li-Mit » 27 июл 2012, 14:36

Loewenherz писал(а):Спорить тут нечего. Вопрос, можно ли прикрепить договор субподрядчика с его СРО ко второй части заявки? Ответ - да, можно. Вопрос, будет ли это поводом для принятия второй части заявки, несоответствующей требованиям документации? Ответ - нет, не будет.


Эххе... а что УРЗ не нужно иметь СРО, достаточно только у субподрядчика? Обязательно что бы у УРЗ было СРО на генподряд...

Дмитрий64, ранее вопрос этот уже поднимали (про обязательное наличие у УРЗ СРО на генподряд, даже если он все будет делать сам), мне самому не особо понятное мышление ФАСа, но в итоге должно быть (решение ФАС по этому поводу есть)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

восстановление памятника архитектуры

Сообщение AGPA » 30 июл 2012, 11:27

Выполняютя ремонтно-восстановительные работы объекта, который является памятником архитектурного наследия, должен ли заказчик потребовать наличие соответствующей лицензии у ген.подрядчика, кроме допуска СРО

AGPA
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: восстановление памятника архитектуры

Сообщение Marka » 30 июл 2012, 12:27

Да, Лицензия на реставрационную деятельность регламентируется (лицензии ГИОП)
Аватар пользователя
Marka
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:38
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: восстановление памятника архитектуры

Сообщение kselt » 30 июл 2012, 13:11

В конце прошлого года слышал, что лицензии на реставрацию перестали выдавать (хотя они ещё действуют и требуются). Насколько достоверна эта информация?
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2027
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: восстановление памятника архитектуры

Сообщение Marka » 30 июл 2012, 14:00

на сколько я знаю, преостанавливали выдачу лицензий, но не отменяли, в июне снова начали выдавать...
Аватар пользователя
Marka
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:38
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: восстановление памятника архитектуры

Сообщение Люда » 31 июл 2012, 15:17

ФЗ № 73 от 25.06.2002 "Об объектах культурного наследия....)" Статья 40. Сохранение объекта культурного наследия-

1. Сохранение объекта культурного наследия в целях настоящего Федерального закона - направленные на обеспечение физической сохранности объекта культурного наследия ремонтно-реставрационные работы, в том числе консервация объекта культурного наследия, ремонт памятника, реставрация памятника или ансамбля, приспособление объекта культурного наследия для современного использования, а также научно-исследовательские, изыскательские, проектные и производственные работы, научно-методическое руководство, технический и авторский надзор.
ст. 45, пункт 3. - К проведению работ по сохранению объекта культурного наследия допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензии на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры). - И В ИТОГЕ: :ti_pa: Без лицензии ни как!!!
Аватар пользователя
Люда
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

СРО у организации!!!

Сообщение aleksei.kuvaev » 31 июл 2012, 15:50

Скажите пожалуйста у нас будет проводиться кап ремонт отопления на 5,2 млн. можем ли мы в заявке на размещения заказа прописать пункт о наличаи СРО у организации???
очень нужна информация, просто не могу найти где такое можно посмотреть!!!!
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: СРО у организации!!!

Сообщение Люда » 31 июл 2012, 17:02

Требования к выдаче свидетельств о допуске к видам работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, разработаны СРО в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ от 30.12.2009 № 624. Посмортите, сопоставте со своей сметой. Еще см. ГСК, ст. 51., с. 17. Может и вычитаете что-нибудь полезное для себя. Удачи!
Аватар пользователя
Люда
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРО у организации!!!

Сообщение Люда » 31 июл 2012, 17:15

В форме кот. заявки вы этот пункт прописать не можете (ст. 44 фз94) !! - будет считаться нарушением. Можете приписать его в тз.
Аватар пользователя
Люда
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], irinastrizh, Milanya-89, NadinS, tokmak

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group