Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: не выбрали всю сумму за газ и, наоборот, не хватило дене

Сообщение STD83 » 08 дек 2014, 12:56

Облако писал(а):1) ГК на поставку газа заключили 31.12.13 по 99-ФЗ, сейчас по счетам у нас имеются неизрасходованные средства, можно ли расторгнуть по соглашению сторон и потратить эти денежки на что-то еще?

что такое 99-фз? может вы имели в виду 94-фз? Да, расторгайте, экономию передвигайте, куда надо, ждите 10 дней после изменений в ПГ и заключайте.
Облако писал(а):2) Суммы по ГК на поставку электроэнергии, заключенного также 31.12.13 по 99-ФЗ, нам не хватило, 94-ФЗ канул в Лету, доп.соглашение невозможно, так? Что делать, заключать дважды на 100тыс.? (Он у нас гарантирующий поставщик.)

можете воспользоваться п.29 и заключить сразу на 200 тыс., но опять нужно перед этим внести в ПГ изменение.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: не выбрали всю сумму за газ и, наоборот, не хватило дене

Сообщение Облако » 08 дек 2014, 13:02

STD83 писал(а):
Облако писал(а):1) ГК на поставку газа заключили 31.12.13 по 99-ФЗ, сейчас по счетам у нас имеются неизрасходованные средства, можно ли расторгнуть по соглашению сторон и потратить эти денежки на что-то еще?

что такое 99-фз? может вы имели в виду 94-фз? Да, расторгайте, экономию передвигайте, куда надо, ждите 10 дней после изменений в ПГ и заключайте.
Облако писал(а):2) Суммы по ГК на поставку электроэнергии, заключенного также 31.12.13 по 99-ФЗ, нам не хватило, 94-ФЗ канул в Лету, доп.соглашение невозможно, так? Что делать, заключать дважды на 100тыс.? (Он у нас гарантирующий поставщик.)

можете воспользоваться п.29 и заключить сразу на 200 тыс., но опять нужно перед этим внести в ПГ изменение.


И точно, аж два раза ляпнула "99-ФЗ"... Наверное, надо пойти чаю заварить :hi_hi_hi: Спасибо!

Облако
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:16
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отопление

Сообщение БемХер » 08 дек 2014, 13:37

Я так понимаю, что вышесказанное карается по КоАП?

БемХер
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отопление

Сообщение STD83 » 08 дек 2014, 13:45

ага, п.4 и п.5 ст.7.32 - выбирайте, какой больше нравится :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Отопление

Сообщение БемХер » 08 дек 2014, 14:22

STD83 писал(а):ага, п.4 и п.5 ст.7.32 - выбирайте, какой больше нравится :-):


oh my god

БемХер
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

СРОЧНО!!! проблемы с контрактом на тепло

Сообщение Teremok » 09 дек 2014, 08:50

ситуация следующая:
заключили контракт на теплоснабжение на 014 год на:
326 Гкал и 141 м3(гор вода).

израсходовали на сегодняшний день:
231 Гкал и 192 м3, т.е. перебрали горячее водоснабжение на 50 м3!

по контракту остается еще 100 000. можем ли мы и дальше перебирать горячую воду, если мы укладываемся в общую сумму контракта?

Teremok
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!! проблемы с контрактом на тепло

Сообщение vihareva86 » 09 дек 2014, 16:32

как потом закрывать контракт будете?
ведь по идее документы об исполнении контракта это акты выполненных работ (услуг), а там у вас будут цифры несколько отличаться от контракта.Считаю, надо делать доп. соглашение, в котором пропишите новые объемы при сохранении общей стоимости контракта

vihareva86
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 май 2014, 23:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!! проблемы с контрактом на тепло

Сообщение Teremok » 10 дек 2014, 07:12

vihareva86 писал(а):как потом закрывать контракт будете?
ведь по идее документы об исполнении контракта это акты выполненных работ (услуг), а там у вас будут цифры несколько отличаться от контракта.Считаю, надо делать доп. соглашение, в котором пропишите новые объемы при сохранении общей стоимости контракта


в том то и проблема, что бухгалтерия оплатила перерасход..

Teremok
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Помогите с решением вопроса (срок контракта)

Сообщение МартМ » 11 дек 2014, 05:00

Здравствуйте. Опишу ситуацию: В мае по итогам ОАЭФ Заключен контракт на вывоз ЖБО сроком до 31 мая 2015 года. Экономисты рассчитали объем услуг годовой (по данным водоснабжающей организации) и на основании их расчета был составлен примерный график вывоза ЖБО на год. Но В контракте прописано, что услуги оказываются по заявке заказчика. В связи с необходимостью (переполнением емкости вывозной канализации) заявки Поставщику услуг направлялись чаще, чем было предусмотрено примерным графиком. Фактически весь объем по договору будет исполнен до конца декабря 2014 года. Можем ли мы объявить ОАЭФ на вывоз ЖБО на 2015 год до конца декабря 2014 года? И как быть со старым контрактом (сроком исполнения). Спасибо.

МартМ
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с решением вопроса (срок контракта)

Сообщение ДиМкА » 11 дек 2014, 08:53

МартМ писал(а):Здравствуйте. Опишу ситуацию: В мае по итогам ОАЭФ Заключен контракт на вывоз ЖБО сроком до 31 мая 2015 года. Экономисты рассчитали объем услуг годовой (по данным водоснабжающей организации) и на основании их расчета был составлен примерный график вывоза ЖБО на год. Но В контракте прописано, что услуги оказываются по заявке заказчика. В связи с необходимостью (переполнением емкости вывозной канализации) заявки Поставщику услуг направлялись чаще, чем было предусмотрено примерным графиком. Фактически весь объем по договору будет исполнен до конца декабря 2014 года. Можем ли мы объявить ОАЭФ на вывоз ЖБО на 2015 год до конца декабря 2014 года? И как быть со старым контрактом (сроком исполнения). Спасибо.


А если старый контракт по обоюдному решению расторгнуть, после чего запускать новую процедуру?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Kanckhv, tokmak, Лусинэ

Работает на phpВВ © phpВВ Group