Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 2

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Палыч24 » 28 ноя 2017, 14:40

А вариант передачи Заказчику лишнего материала (по проекту) - в натуральном виде принимается???
То есть по документации закупки 100 метров, уложено 90 метров, 10 метров передано Заказчику - такое возможно?

Палыч24
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 23:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Leksele » 28 ноя 2017, 14:44

Ольга Чиёсова писал(а):Как Вы потом поясните Прокуратуре что проведено 100 метров кабеля при расстоянии в 50 метров (к примеру на ровном месте)?

Поставщик прокуратуре ничего не должен объяснять. А Зак не может в одностороннем порядке снизить на 10% без согласия УЗа... Читаем Закон - ЦЕНА КОНТРАКТА НЕИЗМЕННА.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 10193
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 1139 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 422

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Leksele » 28 ноя 2017, 14:46

Палыч24 писал(а):А вариант передачи Заказчику лишнего материала (по проекту) - в натуральном виде принимается???
То есть по документации закупки 100 метров, уложено 90 метров, 10 метров передано Заказчику - такое возможно?

Да в том и дело, что винегрет продолжается.
Все было бы верно, если бы работы проводились из МАТЕРИАЛА ЗАКАЗЧИКА!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 10193
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 1139 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 422

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Палыч24 » 28 ноя 2017, 19:38

Всем спасибо за участие в обсуждении. Только вот так и не нашел как тут "благодарят".

Палыч24
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 23:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Leksele » 28 ноя 2017, 20:05

Палыч24 писал(а):Всем спасибо за участие в обсуждении. Только вот так и не нашел как тут "благодарят".

Если русский родной, то слово "спасибо" нажал и все...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 10193
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 1139 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 422

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Ольга Чиёсова » 29 ноя 2017, 14:32

Leksele писал(а):
Ольга Чиёсова писал(а):Как Вы потом поясните Прокуратуре что проведено 100 метров кабеля при расстоянии в 50 метров (к примеру на ровном месте)?

Поставщик прокуратуре ничего не должен объяснять. А Зак не может в одностороннем порядке снизить на 10% без согласия УЗа... Читаем Закон - ЦЕНА КОНТРАКТА НЕИЗМЕННА.


А кто сказал что без согласия поставщика?)))) Я и говорю со стороны Заказчика а не Поставщика. Соответственно Заказчик будет вынужден и даже обязан обратиться к Поставщику для согласования снижения объемов и цены контракта ибо он прозрачен и всеми проверяем. Или считаете что заказчик примет работы на авось и не перепроверит кол-во материалов вложенных в данную работу, зачем тогда вообще экспертиза и приемка по 44-ФЗ, если что представил поставщик, то и принял заказчик? А про твердую цену не путайте так и есть, да цена тверда согласно ст.34 44-ФЗ, но есть возможность по конкретным случаям согласно ст.95 44-ФЗ изменить существенные условия контракта, в т.ч. снижение до 10%.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Leksele » 29 ноя 2017, 14:51

Ольга Чиёсова писал(а):[
изменить существенные условия контракта, в т.ч. снижение до 10%.

А если больше потратит кабеля? На 10% увеличивать? Кто ж вам даст это сделать?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 10193
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 1139 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 422

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Ольга Чиёсова » 29 ноя 2017, 15:03

Leksele писал(а):
Ольга Чиёсова писал(а):[
изменить существенные условия контракта, в т.ч. снижение до 10%.

А если больше потратит кабеля? На 10% увеличивать? Кто ж вам даст это сделать?


Так и увеличение тоже, согласно той же статьи, в случае реального увеличения кол-ва товаров или объемов работ (скрытие дефекты) по соглашению сторон. И мы не раз это успешно применяли на практике по соглашению с Подрядчиком (поставщиком).
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Leksele » 29 ноя 2017, 15:12

Ольга Чиёсова писал(а):Так и увеличение тоже, согласно той же статьи, в случае реального увеличения кол-ва товаров или объемов работ (скрытие дефекты) по соглашению сторон. И мы не раз это успешно применяли на практике по соглашению с Подрядчиком (поставщиком).

Ну откройте закон и прочитайте. То что вы делали - это доказательство? Смешно....
"если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов..."
О чем здесь спорить? Где и какое предложение Заказчика по увеличению или уменьшению объема?
Это делается ДО выполнения работ, а не после....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 10193
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 1139 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 422

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Ольга Чиёсова » 30 ноя 2017, 05:14

Leksele писал(а):
Ольга Чиёсова писал(а):Так и увеличение тоже, согласно той же статьи, в случае реального увеличения кол-ва товаров или объемов работ (скрытие дефекты) по соглашению сторон. И мы не раз это успешно применяли на практике по соглашению с Подрядчиком (поставщиком).

Ну откройте закон и прочитайте. То что вы делали - это доказательство? Смешно....
"если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов..."
О чем здесь спорить? Где и какое предложение Заказчика по увеличению или уменьшению объема?
Это делается ДО выполнения работ, а не после....


Во время работ писала выше, ни до ни после, а во время (скрытые деффекты не обнаруженные ранее (например вскрыли очередную панель в стене а там в одном месте провал грубо говоря и т.д.) и это не противоречит никаким законам и проверялось много много раз контролирующими органами)))) Ведь вы закладываете в смету, допустим, как демонтаж так и монтаж чего либо, например, тех же стен при ремонте. Вы же не разбираете до заключения контракта всю стену)))) А только обследуете и делаете предварительную деффектовку. А иначе зачем и заключать контракт вообще на демонтаж стен, если вы как заказчик или ваш потенциальный подрядчик (еще даже не подрядчик по факту, ибо не заключен контракт) уже ее исследовали всю и разобрали и заранее знают все изъяны и провалы?
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ANASTASIYA2487, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group