Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 2

Re: ЭКСПЕРТИЗА!

Сообщение Вредная » 08 апр 2016, 14:37

Giorgio писал(а):Очень смешно!!! :ny_tik:

Да ладно, не обижайтесь! Мы добрые в душе! Насколько я понимаю, документами, подтверждающими факт исполнения контракта должны быть акт приема-передачи, платежное поручение. Вы не имеете подписанного акта, не произвели оплату? Или не так? Или уже все есть, но Вы эти документы не опубликовали? Что конкретно смутило прокуратуру? Не понятно, почему Вы не в курсе по поводу сроков внесения сведений в реестр? Разве это секретная информация?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЭКСПЕРТИЗА!

Сообщение Giorgio » 08 апр 2016, 14:44

Акт приёма-передачи квартиры и платёжки были размещены в скок!!! По условиям контракта акт приёма-передачи и заключение эксперта завязаны!!! А результат экспертизы мы опубликовали лишь 22.03.2016г. с последней платёжкой!!! Нужно было публиковать результат проведённой экспертизы вместе с актом приёмки??

Giorgio
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Snegurochka » 28 апр 2016, 14:30

Lilya писал(а):Добрый день!
Помогите, пожалуйста, на обучении сказали, что можно не оставлять экспертные заключения, если подписать приказ о том, что акты приемки и являются экспертными заключениями. Есть ли у кого то образец такого приказа. Никак не могу найти на форуме((

Так можно делать? У нас проверка идет местная, сказали, что вроде как надо экспертизу делать, мы не делали..Вот думаю - может приказ задним числом сделать тогда и все. Объясните, пожалуйста.

Snegurochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 14:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение butay » 28 апр 2016, 16:19

Snegurochka писал(а):
Lilya писал(а):Добрый день!
Помогите, пожалуйста, на обучении сказали, что можно не оставлять экспертные заключения, если подписать приказ о том, что акты приемки и являются экспертными заключениями. Есть ли у кого то образец такого приказа. Никак не могу найти на форуме((

Хорошая мысля...
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Alienora » 28 апр 2016, 16:28

Вот моя копия с того документа.
Вложения
11111.doc
(17.5 KiB) Скачиваний: 716
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12974
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Роль: Заказчик

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Leksele » 28 апр 2016, 16:34

Alienora писал(а):Вот моя копия с того документа.

Ну это до первого разбирательства в суде.
Сам готовлюсь к суду по одностороннему расторжению контракта.
По поводу приемки и экспертизы.
ст.3 44-ФЗ
эксперт, экспертная организация - обладающее специальными познаниями, опытом, квалификацией в области науки, техники, искусства или ремесла физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, либо юридическое лицо (работники юридического лица должны обладать специальными познаниями, опытом, квалификацией в области науки, техники, искусства или ремесла), которые осуществляют на основе договора деятельность по изучению и оценке предмета экспертизы, а также по подготовке экспертных заключений по поставленным заказчиком, участником закупки вопросам в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом

Исходя из этого требования к "внутренней экспертизе" должны быть не менее строгие.
И мне вряд ли докажут, что кладовщик и начальник службы снабжения обладают необходимыми знаниями (естественно при поставке определенного вида товара).
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12016
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Роль: Поставщик

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение STD83 » 29 апр 2016, 08:47

Leksele писал(а):Исходя из этого требования к "внутренней экспертизе" должны быть не менее строгие.
Исходя из этого? не, не покатит. Прямо законом про внутреннюю экспертизу никак не урегулировано. Соответственно - домыслы. А как на практике? идеи и мысли-домыслы суд сильно будет принимать во внимание? Все субъективно. Смотря какой судья попадется.

То, что прописано про внешников - экспертов - это вполне закономерно. Ведь за их услуги Зак заплатить должен. Это расход бюджетных средств. Тут все должно быть шито-крыто. Иначе косяк.

А про внутреннюю экспертизу спорно. ИМХО.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Leksele » 29 апр 2016, 09:13

STD83 писал(а):А про внутреннюю экспертизу спорно. ИМХО.

Почему спорно? . Само слово экспертиза говорит о конкретных действиях. Уравнивать приемку и экспертизу?
Ни в одном ФАСе не прокатит. Зависит не от судьи, а от подачи материала и акцентов.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12016
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Роль: Поставщик

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение STD83 » 29 апр 2016, 09:14

Leksele писал(а):Уравнивать приемку и экспертизу?
Ни в одном ФАСе не прокатит. Зависит не от судьи, а от подачи материала и акцентов.
я не об этом. Я про уравнивать подготовку спецов - внутренников и спецов - внешников
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Фордисп » 11 май 2016, 14:35

Мы хотим отменить приемочную комиссию и создать положение (приказ) об экспертизе, на наш взгляд больше проблем возникает из-за этой комиссии, и вообще комиссия не обязательна, а вот экспертиза да. Также, коллеги на форумах советуют вместо отдельно оформленного экспертного заключения, издать приказ в котором будет описан порядок проведения экспертизы и список ответственных за экспертизу-приемку того или иного товара (работы, услуги), т.е. получается меньше бумажной волокиты...
Кто ещё как делает или уже сделал?
Аватар пользователя
Фордисп
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:46
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group