Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 2

Re: экспертиза по договору, заключенному по п.24

Сообщение Alienora » 05 апр 2016, 17:00

Владимировна писал(а):Коллеги, помогите, кто знает, пожалуйста.
Согласно положениям ст. 94 часть 4 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, если закупка осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев:
1) предусмотренных пунктами 1 - 9, 14, 15, 17 - 23, пунктом 24 (только при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд), пунктами 25, 26, 28 - 30, 32, 33, 36 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;

Есть ли какие-либо комментарии (официальные или нет), которые разъясняли бы указанную норму.
«Только при осуществлении закупок для обеспечения федеральных служб» – имеется в виду, что осуществление закупок для обеспечения федеральных нужд, включено в перечень исключений, или наоборот?

Перечисленные пункты являются исключениями, п.24 тоже входит в разряд исключений, НО при условии, что закупка была для федеральных нужд. Закупки иного уровня по этому пункту исключением не являются.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12978
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1774 раз.
Роль: Заказчик

Re: экспертиза по договору, заключенному по п.24

Сообщение Владимировна » 05 апр 2016, 20:17

Спасибо. Просто не очень логично, на мой взгляд. Для государственных нужд не нужна сторонняя независимая экспертиза, а для муниципальных нужд - где закупки, как правило, меньшей стоимости, и денег лишних на экспертизу - нет, - нужна.

Владимировна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 15:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

ЭКСПЕРТИЗА!

Сообщение Giorgio » 08 апр 2016, 13:21

Доброго времени суток!Уважаемые коллеги!Подскажите пожалуйста! Отыграли аукцион на поставку квартиры! Контракт заключили 08.12.2015г.,далее вносим информацию по исполнению в реестр контрактов - акт, оплата. Бюджет консолидированный, платёжки 2 шт. Из контракта:" В рамках исполнения Контракта Продавец обязуется фактически освободить Жилое помещение и передать его Покупателю по акту приёма-передачи в течение 3 (трёх) рабочих дней(акту приёма-передачи от 15.12.2015г.) с момента получения Покупателем от эксперта, экспертной организации заключения о соответствии Жилого помещения условиям Контракта. (Заключение эксперта от 14.12.2015г.) О получении соответствующего заключения Покупатель письменно информирует Продавца в срок не позднее 3 рабочих дней с момента получения заключения." Вопрос: нужно было вносить информацию и крепить отчёт эксперта в реестре контрактов, далее в отчёте заказчика и в какие сроки??? Дело в том, что этим контрактом уже заинтересовалась прокуратура, ссылаясь на нарушение о сроках публикации в реестре контрактов... :ny_tik:
Последний раз редактировалось Giorgio 08 апр 2016, 14:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Giorgio
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЭКСПЕРИАЗА!

Сообщение Вредная » 08 апр 2016, 13:34

Giorgio писал(а):Доброго времени суток!Уважаемые коллеги!Подскажите пожалуйста! Отыграли аукцион на поставку квартиры! Контракт заключили 08.12.2016г.,далее вносим информацию по исполнению в реестр контрактов - акт, оплата. Бюджет консолидированный, платёжки 2 шт. Из контракта:" В рамках исполнения Контракта Продавец обязуется фактически освободить Жилое помещение и передать его Покупателю по акту приёма-передачи в течение 3 (трёх) рабочих дней(акту приёма-передачи от 15.12.2015г.) с момента получения Покупателем от эксперта, экспертной организации заключения о соответствии Жилого помещения условиям Контракта. (Заключение эксперта от 14.12.2015г.) О получении соответствующего заключения Покупатель письменно информирует Продавца в срок не позднее 3 рабочих дней с момента получения заключения." Вопрос: нужно было вносить информацию и крепить отчёт эксперта в реестре контрактов, далее в отчёте заказчика и в какие сроки??? Дело в том, что этим контрактом уже заинтересовалась прокуратура, ссылаясь на нарушение о сроках публикации в реестре контрактов... :ny_tik:

Вы не могли контракт никак заключить! Чесслово! :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЭКСПЕРИЗА!

Сообщение Giorgio » 08 апр 2016, 13:39

Не понял? :du_ma_et:

Giorgio
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЭКСПЕРИАЗА!

Сообщение Вредная » 08 апр 2016, 13:49

Giorgio писал(а):Не понял? :du_ma_et:

Контракт заключили 08.12.2016г

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЭКСПЕРИАЗА!

Сообщение Giorgio » 08 апр 2016, 13:51

08.12.2015г!!!

Giorgio
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЭКСПЕРИАЗА!

Сообщение Елена1992 » 08 апр 2016, 14:23

ЭКСПЕРИАЗА!!!! ;;-)))
Прям новое заклинание какое-то))))
Что еще придумают эти Заказчики...?

Елена1992
Завсегдатай
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 11:13
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: ЭКСПЕРТИЗА!

Сообщение Giorgio » 08 апр 2016, 14:25

Очень смешно!!! :ny_tik:

Giorgio
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЭКСПЕРТИЗА!

Сообщение Елена1992 » 08 апр 2016, 14:33

Giorgio писал(а):Очень смешно!!! :ny_tik:

Не обижайтесь!)) меня очень порадовало, например)) по Вашему вопросу, увы не знаю ответов:nez-nayu:
Что еще придумают эти Заказчики...?

Елена1992
Завсегдатай
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 11:13
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group