Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения контрак

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение галочка » 07 мар 2018, 09:14

Подскажите, обязательна ли внешняя экспертиза при одностороннем отказе от контракта???

галочка
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 19:08
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Просто Петр » 07 мар 2018, 09:21

галочка писал(а):Подскажите, обязательна ли внешняя экспертиза при одностороннем отказе от контракта???

Нет. Как написано в контракте, так и правильно.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2281
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 132
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Anna Proxy » 22 мар 2018, 17:27

Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что нужен приказ о назначении лица ответственного за экспертизу, и даже если Зак не создал приемочную комиссию, все равно делается Акт о приемке к каждому документу о приемке?
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Внутренняя экспертиза

Сообщение VITALY83 » 16 апр 2018, 14:58

Добрый день! Как понять фразу "внутренняя экспертиза" (экспертиза своими силами)? Внутренняя экспертиза связана с этим законом "при этом необходимо отметить, что согласно части 4 статьи 94 Закона N 44-ФЗ заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги в случае, если закупка осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1-9, 14, 15, 17-23, пунктом 24 (только при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд), пунктами 25, 26, 28-30, 32, 33, 36, 40, 41, 42, 44, 45, 46 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ"

за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1-9, 14, 15, 17-23, пунктом 24 (только при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд), пунктами 25, 26, 28-30, 32, 33, 36, 40, 41, 42, 44, 45, 46 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ - привлекать экспертов не надо, а внутреннюю экспертизу своими силами по всем контрактам обязательно?!

Подскажите пжа :ny_tik:

VITALY83
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внутренняя экспертиза

Сообщение kir_dfg » 16 апр 2018, 15:05

VITALY83 писал(а):Добрый день! Как понять фразу "внутренняя экспертиза" (экспертиза своими силами)? Внутренняя экспертиза связана с этим законом "при этом необходимо отметить, что согласно части 4 статьи 94 Закона N 44-ФЗ заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги в случае, если закупка осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1-9, 14, 15, 17-23, пунктом 24 (только при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд), пунктами 25, 26, 28-30, 32, 33, 36, 40, 41, 42, 44, 45, 46 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ"

за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1-9, 14, 15, 17-23, пунктом 24 (только при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд), пунктами 25, 26, 28-30, 32, 33, 36, 40, 41, 42, 44, 45, 46 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ - привлекать экспертов не надо, а внутреннюю экспертизу своими силами по всем контрактам обязательно?!

Подскажите пжа :ny_tik:

Добрый день.
Приятный вопрос. Да, обязательно.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8134
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 402

Re: Внутренняя экспертиза

Сообщение VITALY83 » 16 апр 2018, 15:08

Спасибо большое)

VITALY83
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение sala_2000 » 24 апр 2018, 12:14

Добрый день, если у Заказчика нет приемочной комиссии, не создавалась, является ли документ приемки товаров, работ, услуг, документом экспертизы, или обязательно нужно что-то начертить?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение ДиМкА » 24 апр 2018, 12:15

sala_2000 писал(а):Добрый день, если у Заказчика нет приемочной комиссии, не создавалась, является ли документ приемки товаров, работ, услуг, документом экспертизы, или обязательно нужно что-то начертить?

Является внутренней экспертизой (были разъяснения).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6727
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 529

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение egoustka-90 » 27 апр 2018, 13:44

Здравствуйте! подскажите пожалуйста по приемке. В Контракте приемка написано, что подтверждается актом оказанных услуг, в то время, как поставщик предоставляет просто Акт № 9 от 15.02.2018 (пример), является ли это нарушением
Может дополнительно к этому акту должен быть еще акт оказанных услуг?

egoustka-90
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение NadinS » 27 апр 2018, 13:51

egoustka-90 писал(а):Здравствуйте! подскажите пожалуйста по приемке. В Контракте приемка написано, что подтверждается актом оказанных услуг, в то время, как поставщик предоставляет просто Акт № 9 от 15.02.2018 (пример), является ли это нарушением
Может дополнительно к этому акту должен быть еще акт оказанных услуг?

А что содержится в
Акт № 9 от 15.02.2018
? Вас смущает отсутствие слов "оказанных услуг"?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, elkondr, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Kunya9999, m4mind, VAG, КотБегемот, ДиМкА, Милович

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group