Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Ctrannic » 14 ноя 2015, 15:39

Подскажите пожалуйста, требуется ли внутренняя экспертиза (экспертиза) на поставленные победителем аукциона продукты питания?

Ctrannic
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 14 ноя 2015, 18:03

Ctrannic писал(а):Подскажите пожалуйста, требуется ли внутренняя экспертиза (экспертиза) на поставленные победителем аукциона продукты питания?

Требуется, и не обязаны привлекать "внешнюю" (со стороны) экспертизу.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Внутренняя экспертиза приемка по 44фз

Сообщение Anastasiya_2015 » 24 ноя 2015, 07:51

Подскажите, в организации создана комиссия по приемке товаров, работ, услуг... необходимо ли по контрактам заключенным в соответствии с п.4 ч.1 ст.93 (менее 100т.р) оформлять акт приема-сдачи и подписывать его всеми членами комиссии? или достаточно подписать акт вып.работ? но опять же если создана приемочная комиссия, то все должны подписать этот акт?

Anastasiya_2015
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внутренняя экспертиза приемка по 44фз

Сообщение Alienora » 24 ноя 2015, 11:45

Anastasiya_2015 писал(а):Подскажите, в организации создана комиссия по приемке товаров, работ, услуг... необходимо ли по контрактам заключенным в соответствии с п.4 ч.1 ст.93 (менее 100т.р) оформлять акт приема-сдачи и подписывать его всеми членами комиссии? или достаточно подписать акт вып.работ? но опять же если создана приемочная комиссия, то все должны подписать этот акт?

Создайте Положение о работе этой комиссии, в котором пропишите все эти моменты.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12265
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1627 раз.
Роль: Заказчик

Re: Внутренняя экспертиза приемка по 44фз

Сообщение курсант » 25 ноя 2015, 01:13

Anastasiya_2015 писал(а):Подскажите, в организации создана комиссия по приемке товаров, работ, услуг... необходимо ли по контрактам заключенным в соответствии с п.4 ч.1 ст.93 (менее 100т.р) оформлять акт приема-сдачи и подписывать его всеми членами комиссии? или достаточно подписать акт вып.работ? но опять же если создана приемочная комиссия, то все должны подписать этот акт?

Заключение экспертизы необходима для закупок с извещениями, для п.4 ч.1 ст.93 размещение извещения на закупку не требуется, значит экспертиза не нужна, достаточно обычного акта приемки с подписями сторон.

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Внутренняя экспертиза приемка по 44фз

Сообщение ДиТа » 25 ноя 2015, 03:08

курсант писал(а):Заключение экспертизы необходима для закупок с извещениями, для п.4 ч.1 ст.93 размещение извещения на закупку не требуется, значит экспертиза не нужна, достаточно обычного акта приемки с подписями сторон.

подскажите, пожалуйста, откуда такая информация?
Аватар пользователя
ДиТа
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 07:20
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 12

Re: Внутренняя экспертиза приемка по 44фз

Сообщение курсант » 26 ноя 2015, 22:33

ДиТа писал(а):
курсант писал(а):Заключение экспертизы необходима для закупок с извещениями, для п.4 ч.1 ст.93 размещение извещения на закупку не требуется, значит экспертиза не нужна, достаточно обычного акта приемки с подписями сторон.

подскажите, пожалуйста, откуда такая информация?

Статья 94.п.4. фз-44
4. Заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, если закупка осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев:

1) предусмотренных пунктами 1 - 9, 14, 15, 17 - 23, пунктом 24 (только при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд), пунктами 25, 26, 28 - 30, 32, 33, 36, 40, 41, 42, 44, 45 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Внутренняя экспертиза приемка по 44фз

Сообщение ДиТа » 27 ноя 2015, 03:38

курсант писал(а):
ДиТа писал(а):
курсант писал(а):Заключение экспертизы необходима для закупок с извещениями, для п.4 ч.1 ст.93 размещение извещения на закупку не требуется, значит экспертиза не нужна, достаточно обычного акта приемки с подписями сторон.

подскажите, пожалуйста, откуда такая информация?

Статья 94.п.4. фз-44
4. Заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, если закупка осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев:

1) предусмотренных пунктами 1 - 9, 14, 15, 17 - 23, пунктом 24 (только при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд), пунктами 25, 26, 28 - 30, 32, 33, 36, 40, 41, 42, 44, 45 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;


Про закупки с извещениями не поняла. Экспертиза нужна в любом контракте ( ч.3 той же статьи). Только в одних случаях хватит подписи ответственного за проведение экспертизы на т/н или на акте сдачи-приемки работ/услуг, а в других нужно будет привлекать экспертов и составлять отдельное экспертное заключение.
Аватар пользователя
ДиТа
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 07:20
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 12

Re: Внутренняя экспертиза приемка по 44фз

Сообщение STD83 » 27 ноя 2015, 07:40

Anastasiya_2015 писал(а):в организации создана комиссия по приемке товаров, работ, услуг..
вы спрашиваете про приемочную комиссию, а заголовок темы про экспертизу. На мой взгляд это вообще разные понятия.
курсант писал(а):
ДиТа писал(а):
курсант писал(а):Заключение экспертизы необходима для закупок с извещениями, для п.4 ч.1 ст.93 размещение извещения на закупку не требуется, значит экспертиза не нужна, достаточно обычного акта приемки с подписями сторон.

подскажите, пожалуйста, откуда такая информация?

Статья 94.п.4. фз-44
4. Заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, если закупка осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев:

1) предусмотренных пунктами 1 - 9, 14, 15, 17 - 23, пунктом 24 (только при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд), пунктами 25, 26, 28 - 30, 32, 33, 36, 40, 41, 42, 44, 45 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;

Уважаемый Курсант! Вы ошибаетесь в данной теме в двух главных моментах:
1) привлечение экспертов не имеет никакого отношения к созданию комиссии для приемки ТРУ;
2) привлечение экспертов и экспертных организаций - это внешняя экспертиза. А внутреннюю экспертизу Заки ОБЯЗАНЫ проводить в любом случае, независимо от пункта статьи 93, по которому заключен контракт.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4929
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Внутренняя экспертиза приемка по 44фз

Сообщение Anastasiya_2015 » 27 ноя 2015, 08:18

я была уверена что комиссия по приемке товаров, работ и услуг якобы осуществляет функции внутренних "экспертов" организации по аукционам, конкурсам и т.п. а вот что касается закупки у ед.поставщика по п.4 - необходимо ли также создавать акт от приемочной комиссии или достаточно руководителю подписать акт вып.работ?

Anastasiya_2015
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group