Вопросы: двухэтапные процедуры

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Допуск к закупкам только аккредитованных подрядчиков?

Сообщение redneT » 15 янв 2016, 14:38

Oleg Vinnutz писал(а):
Kaelis писал(а):
ruspoisk писал(а):А оно вам надо? Газпром себя прикрывает п. 14.17.
И лично я вообще не вижу смысла в этом реестре.
Как раз таки есть))) Если Вы понимаете, о чем я :ti_pa:




:-) А потом приходит с жалобой человечек в ФАС, и говорит - вот я такой классный, но только общество свое я организовал после того как закончился Ваш отбор, и не пускают меня на торгулички - чем очень обижают и ограничивают конкуренцию проклятые коррупционеры)))), и еще пять человек которые просто не видели Ваши отборы и не заходили за отсутствием надобности на ваш сайт.
Конечно, формально можно так сделать, но нужно не забывать, что средством обеспечения публичности является сайт закупки гов, соответственно этим и объясняется требование публикации на нем всей мало-мальски значимой инфы. Так что думаю развалит Вас ФАС, так как я сомневаюсь что разработчики сайта – дадут вам инструментал для публикации своего собственного реестра))))) (Конечно если Вы не из РОСАТОМА)
:ti_pa: :-ok-:



Ничего подобного! В Положение прописывается порядок предварительного квалификационного отбора (ПКО), где отображается, что по итогам ПКО Комиссией утверждается Перечень участников прошедших ПКО на закупку по тематике ПКО, либо на серию таких закупок. Прописывается, что данный Перечень действует 12 месяцев или полгода (в нашем случае). То что он создался после, это не аргумент. Как известно, Закон обратной силы не имеет - в данном случае факт проведения процедур (ы) в соответствии с нормами утвержденного Положения.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: План закупок!!!

Сообщение Милович » 29 фев 2016, 12:09

Доброго времени суток. Подскажите - необходимо ли вносить в план закупок процедуру отбора организаций, если я собираюсь проводить открытый отбор этих организаций для дальнейшего проведения с ними закрытых процедур на право заключения догворов?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: План закупок!!!

Сообщение tumbb » 29 фев 2016, 16:46

Милович писал(а):Доброго времени суток. Подскажите - необходимо ли вносить в план закупок процедуру отбора организаций, если я собираюсь проводить открытый отбор этих организаций для дальнейшего проведения с ними закрытых процедур на право заключения догворов?

так всё нужно вносить... (после 100 тр.) это двухэтапный конкурс или что там у Вас (см. положение)
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: План закупок!!!

Сообщение Милович » 01 мар 2016, 11:23

tumbb писал(а):
Милович писал(а):Доброго времени суток. Подскажите - необходимо ли вносить в план закупок процедуру отбора организаций, если я собираюсь проводить открытый отбор этих организаций для дальнейшего проведения с ними закрытых процедур на право заключения догворов?

так всё нужно вносить... (после 100 тр.) это двухэтапный конкурс или что там у Вас (см. положение)

Нет, сейчас проводится одна процедура на определение круга поставщиков без НМЦ - просто - кто подался, тот подался.
А потом, может летом, а может осенью мы проведем среди них уже закрытые процедуры на определение победителя по конкретным объектам.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: План закупок!!!

Сообщение tumbb » 01 мар 2016, 15:15

Милович писал(а):
tumbb писал(а):
Милович писал(а):Доброго времени суток. Подскажите - необходимо ли вносить в план закупок процедуру отбора организаций, если я собираюсь проводить открытый отбор этих организаций для дальнейшего проведения с ними закрытых процедур на право заключения догворов?

так всё нужно вносить... (после 100 тр.) это двухэтапный конкурс или что там у Вас (см. положение)

Нет, сейчас проводится одна процедура на определение круга поставщиков без НМЦ - просто - кто подался, тот подался.
А потом, может летом, а может осенью мы проведем среди них уже закрытые процедуры на определение победителя по конкретным объектам.

без цены - это не закупка по 223-му... Её опубликовать в ЕИСе не получиться.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: План закупок!!!

Сообщение Милович » 01 мар 2016, 15:52

tumbb писал(а):
tumbb писал(а):
Милович писал(а):так всё нужно вносить... (после 100 тр.) это двухэтапный конкурс или что там у Вас (см. положение)

Нет, сейчас проводится одна процедура на определение круга поставщиков без НМЦ - просто - кто подался, тот подался.
А потом, может летом, а может осенью мы проведем среди них уже закрытые процедуры на определение победителя по конкретным объектам.

без цены - это не закупка по 223-му... Её опубликовать в ЕИСе не получиться.

Ну допустим 0,01 рубль, а не без цены.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: План закупок!!!

Сообщение tumbb » 01 мар 2016, 16:14

Так на рубль и заключитесь?
Результат закупки договором нужно оформить...
Я в смысле что та закрытая и эта открытая в понимании 223-го - есть одна процедура (двухэтапная).
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Предварительный квалификационный отбор 223 фз

Сообщение Elena01051992 » 23 мар 2018, 13:57

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно провести предварительный квалификационный отбор организаций, выбираемых для участия в конкурентных процедурах закупок, проводимых ООО "Ромашка" с целью заключения договора на строительство двух котельный....."
В положении прописано, что если по результатам ПКО участников соответствующих требованиям менее двух, ПКО признается несостоявшимся.
А ЕСЛИ БУДЕТ ОДИН УЧАСТНИК СООТВЕТСТВУЮЩИй ТРЕБОВАНИЯМ, МОЖНО ЛИ ПРИЗНАТЬ пко НЕСОСТОЯВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧИТЬСЯ С НИМ КАК С ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТАВЩИКОМ????? и

Elena01051992
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 10:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Предварительный квалификационный отбор 223 фз

Сообщение скорпиос » 23 мар 2018, 19:49

Или снизьте планку или выберите другую процедуру.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Предварительный квалификационный отбор 223 фз

Сообщение борода » 23 мар 2018, 20:13

Elena01051992 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно провести предварительный квалификационный отбор организаций, выбираемых для участия в конкурентных процедурах закупок, проводимых ООО "Ромашка" с целью заключения договора на строительство двух котельный....."
В положении прописано, что если по результатам ПКО участников соответствующих требованиям менее двух, ПКО признается несостоявшимся.
А ЕСЛИ БУДЕТ ОДИН УЧАСТНИК СООТВЕТСТВУЮЩИй ТРЕБОВАНИЯМ, МОЖНО ЛИ ПРИЗНАТЬ пко НЕСОСТОЯВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧИТЬСЯ С НИМ КАК С ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТАВЩИКОМ????? и

Вы опять или сызнова? Предквалификация - не закупочная процедура. На ней никаких договоров не заключается. а инфа о закупках, на которые проводится предквалификация даётся исключительно для того, чтобы народ понимал, куда его втягивают - а то не пойдёт (коли Вы не Газпром, конечно). :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group