Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Serzh1989 » 21 авг 2017, 18:01

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у нас запланирована закупка у СМП, и мы не освоили деньги до конца года (то есть закупку не осуществили), как с этим поступить: будет перерасчет общего годового объема за минусом этой закупки, или это уже нарушение, и мы должны были все-таки осуществить запланированную закупку.

Serzh1989
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 17:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Alienora » 21 авг 2017, 23:45

Serzh1989 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у нас запланирована закупка у СМП, и мы не освоили деньги до конца года (то есть закупку не осуществили), как с этим поступить: будет перерасчет общего годового объема за минусом этой закупки, или это уже нарушение, и мы должны были все-таки осуществить запланированную закупку.

Здравствуйте! Ситуация зависит от того были ли у вас ещё конкурентные закупки или, кроме этой, вы всё закупали у ЕП?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12676
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение sviv » 22 авг 2017, 09:22

Serzh1989 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у нас запланирована закупка у СМП, и мы не освоили деньги до конца года (то есть закупку не осуществили), как с этим поступить: будет перерасчет общего годового объема за минусом этой закупки, или это уже нарушение, и мы должны были все-таки осуществить запланированную закупку.

Если не будет осуществляться закупка, то отменить её в ПГ и ПЗ, далее актуализация (перерасчет) СГОЗ, в т.ч. для СМП, если надобность в закупке отпала, то не обязаны её проводить.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: закупка СМП не состоялась такая закупка учитывается в от

Сообщение tumbb » 21 сен 2017, 15:53

sviv писал(а):Смотря как "учитывается" и "не учитывается" в отчете по СМП, просто указывается в отчете эта закупка как не входящая в СГОЗ для СМП, [u]в Составе СМП ее не будет, но номер контракта по этой закупке будет указан в отчете в разделе не состоявшихся, также сумма по ней как не входящая в СМП будет в отчете указываться[/u].
В законопроекте по внесению изменений в 44-ФЗ на настоящее время заложено, что контракты заключенные по п.25 ч.1 ст. 93 (по несостоявшимся закупкам) включать в СГОЗ для СМП и сумму во СМП. До 01 апреля делать отчет по СМП рано, так как со внесением изменений в 44-ФЗ инструкция и ПП РФ по отчету по СМП могут претерпеть изменения.

Так приняли законопроект-то? Учитывается СМП в СОГЗ для них(15%) если не состоялась закупка и заключились у ЕП по п.25, ч. 1, ст. 93?
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3624
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 141

Re: закупка СМП не состоялась такая закупка учитывается в от

Сообщение sviv » 21 сен 2017, 17:20

tumbb писал(а):
sviv писал(а):Смотря как "учитывается" и "не учитывается" в отчете по СМП, просто указывается в отчете эта закупка как не входящая в СГОЗ для СМП, [u]в Составе СМП ее не будет, но номер контракта по этой закупке будет указан в отчете в разделе не состоявшихся, также сумма по ней как не входящая в СМП будет в отчете указываться[/u].
В законопроекте по внесению изменений в 44-ФЗ на настоящее время заложено, что контракты заключенные по п.25 ч.1 ст. 93 (по несостоявшимся закупкам) включать в СГОЗ для СМП и сумму во СМП. До 01 апреля делать отчет по СМП рано, так как со внесением изменений в 44-ФЗ инструкция и ПП РФ по отчету по СМП могут претерпеть изменения.

Так приняли законопроект-то? Учитывается СМП в СОГЗ для них(15%) если не состоялась закупка и заключились у ЕП по п.25, ч. 1, ст. 93?

Ничего нового, но инфа проходила, что хотели менять,
Поэтому не учитываются в СОГЗ для СМП не состоявшиеся конкурентные закупки, по которым контракты заключены как с ед. поставщиком по п.25, ч. 1, ст. 93.
В части 1.1 статьи 30 Закона 44-ФЗ эта формулировка действует:
"1.1. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
1) для обеспечения обороны страны и безопасности государства;
2) услуг по предоставлению кредитов;
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;
4) работ в области использования атомной энергии;
5) при осуществлении которых применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)."

[i]А в Отчете по СПМ по несостоявшимся закупкам прописывать следующее: [/i]
1) показывать в Отчете по СМП в пункте 2 раздела II сумму всего ЕП, в т. ч. ЕП по не состоявшимся конкурентным закупкам, по результатам которых заключены контракты с ЕП по п.25 ч.1 ст.93 , [i]а 2) в пункте 9 раздела II показывать сумму НМЦК по несостоявшимся, по результатам проведения которых контракт либо заключен, либо не заключенгде участниками могли быть только СМП, [/i]и[b] 3) в пункте 3 разделе III показать номера контрактов несостоявшихся закупок чисто СМП (100%) из стр. 9 раздела II плюс номера контрактов по несостоявшимся закупкам, где СМП привлекались как субподрядчики не менее 15%.[/b]

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: закупка СМП не состоялась такая закупка учитывается в от

Сообщение tumbb » 21 сен 2017, 17:47

Да уж странность... ведь заключаемся если заявка соответствует...
Объявили, например, для СМП... одна заявка - соответствует. И... заключаемся у ЕП с СМП !!!, но из СОГЗ 15% СМП вылетаем. :sh_ok: (ищем другую?) А если под Новый год?
Заки просят подавать по две заявки. :hi_hi_hi:
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3624
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 141

Re: закупка СМП не состоялась такая закупка учитывается в от

Сообщение sviv » 21 сен 2017, 18:27

tumbb писал(а):Да уж странность... ведь заключаемся если заявка соответствует...
Объявили, например, для СМП... одна заявка - соответствует. И... заключаемся у ЕП с СМП !!!, но из СОГЗ 15% СМП вылетаем. :sh_ok: (ищем другую?) А если под Новый год?
Заки просят подавать по две заявки. :hi_hi_hi:

Если вычесть из СГОЗ, то ЗАК норматив по СМП актуализирует от нового СГОЗ, так этот контракт по ЕП вычитаем из СГОЗа умножим на 15% и значит норматив по СМП уменьшится, наверняка ЗАКи имеют первоначальный норматив по СМП более чем 15% с запасом, поэтому ЗАКу можно не искать другую закупку, зачем напрягать со второй заявкой, и так уложиться в норматив можно, раз уменьшается норматив по СМП.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: закупка СМП не состоялась такая закупка учитывается в от

Сообщение ДиМкА » 22 сен 2017, 20:24

tumbb писал(а):Так приняли законопроект-то? Учитывается СМП в СОГЗ для них(15%) если не состоялась закупка и заключились у ЕП по п.25, ч. 1, ст. 93?

Нет, все по старому, ничего не поменялось.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Нет 15% у СМП

Сообщение svetlana585 » 05 окт 2017, 20:25

Добрый вечер!
Скоро конец года, а это значит нужно подсчитывать процент выполнения по СМП, а именно 15 %. И делать и размещать отчет до апреля.
Прочитала нормы закона, статьи, но еще больше запуталась.
Подскажите как рассчитывается 15%, когда это все делается. Если у нас не будет выполнения, успеем ли мы еще что-то разместить до конца года, чтобы не попасть на штраф?
Если можно на примере.

svetlana585
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нет 15% у СМП

Сообщение OMZ » 06 окт 2017, 11:32

Выкидываете ВСЕГО ед. поставщика. По суммам заключенных (в идеале - исполненных) контрактов и считаете
svetlana585 писал(а):Если у нас не будет выполнения, успеем ли мы еще что-то разместить до конца года, чтобы не попасть на штраф?

ну так это от Вас зависит
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10448
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1327 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 561

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], KaterinaB, Procol70, VAG, Марина234

Работает на phpВВ © phpВВ Group