Заполнение показателей: противопожарное оборудование и мероп

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Обязательна ли лицензия?

Сообщение STD83 » 03 июл 2015, 05:33

спс за отклики.
В общем, другого выхода по-любому нет: не приложим - отклонят, приложим субчика - отклонят, что не "личная" лицензия. Решили просто по СРО податься. А там видно будет. Чего предпишут по жалобе. Думаю, все же, это ограничение, и УФАС вынесет предписание о приостановлении определения подрядчика и внесении изменений в документацию.
А вообще, конечно, нет бы Заку не требованием во 2-й части лицензию заявить, а просто прописать, например, в контракте возможность привлечения субподрядчика , обладающего лицензией МЧС... а они во как хотят...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Обязательна ли лицензия?

Сообщение верная » 03 июл 2015, 12:17

Добрый всем день! Такая же ситуация! Есть СРО , есть генподряд! Берем на субподряд организацию , имеющую лицензию МЧС. Зак пропускает, конкурент подает в ФАС. Решение - нас отклоняют! Где правда? Хотелось бы знать мнение и реальные решения!!

верная
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обязательна ли лицензия?

Сообщение rus94 » 03 июл 2015, 12:28

имхо, по строительному уз прав,по закупочному зак))))
зак скорее всего получит штраф.. вот и соблюдай зак-во)
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13358
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 644

Re: Обязательна ли лицензия?

Сообщение скорпиос » 03 июл 2015, 22:24

Вот вам информация для размышления.
Вложения

МЧС о лицензии.jpg [ 250.34 KiB | Просмотров: 2340 ]

Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2125
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

Re: Обязательна ли лицензия?

Сообщение STD83 » 05 июл 2015, 16:12

опять всего лишь рекомендации....
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Обязательна ли лицензия?

Сообщение ДиМкА » 05 июл 2015, 16:54

OMZ писал(а):Имхо, можно на субподряде взять имея генподряд в СРО


ДиМкА писал(а):
Петров писал(а):У зака установлено требование ко второй части заявок:

Копия действующей лицензии на осуществление деятельности по монтажу средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений
Требование установлено статьей 12 Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Требование установлено поскольку в смете есть установка противопожарных дверей. Никогда раньше такого требования не встречал. Оно и в этот раз появилось после запроса потенциального УРЗ.

Может ли зак такое требовать и нужна ли реально лицензия или можно приложить файл с лицензией суб подрядчика?


 Представление лицензии субподрядчика не является основанием для отклонения заявки
Такой вывод можно сделать из Решения Арбитражного суда Республики Тыва от 17.04.2015 по делу N А69-25/2015.
Заказчик установил к участникам закупки требование о наличии лицензии на выполнение работ, связанных с использованием сведений, которые составляют государственную тайну. Один из участников представил в составе заявки копию такой лицензии, выданной третьему лицу, а также договор, по которому это лицо дает согласие выступать в качестве субподрядчика участника. Заказчик отклонил заявку. Антимонопольный орган признал его действия нарушением Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, заказчик с таким решением не согласился и обратился в суд.
Арбитражный суд оставил решение антимонопольного органа в силе и указал, что участник, представив лицензию третьего лица и договор о сотрудничестве с ним, обладал необходимыми правами, чтобы исполнить контракт без нарушений законодательства.
Кроме того, было отмечено, что в информационной карте не установлено отдельное условие о представлении лицензии непосредственно участником, а также о выполнении работ по объекту закупки лично.


http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 04-27.html


Правомерно ли требование лицензии?
topic25911.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6327
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1277 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Re: Обязательна ли лицензия?

Сообщение STD83 » 08 июл 2015, 05:59

Ребята, кому интересно, нашим УФАС жалоба признана обоснованной. Вот решение.
Вложения
решение 733, 754 (1).doc
(104 KiB) Скачиваний: 462
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Обязательна ли лицензия?

Сообщение STD83 » 08 июл 2015, 13:21

Требования в АД:

5) Копию действующего Свидетельства о допуске к видам работ,
указанным в Техническом задании, в соответствии с требованиями
Градостроительного кодекса Российской Федерации, Приказа
Минрегиона РФ от 30.12.2009 № 624.

Участник размещения закупки обязуется представить
копию свидетельства, выданного Саморегулируемой организацией о
допуске к следующим видам работ (в соответствии с Перечнем,
утвержденным приказом Минрегиона РФ от 30.12.2009 № 624 «Об
утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по
подготовке проектной документации, по строительству,
реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального
строительства, которые оказывают влияние на безопасность
объектов капитального строительства»):
12.8. Антисептирование деревянных конструкций
12.9. Гидроизоляция строительных конструкций
12.10. Работы по теплоизоляции зданий, строительных конструкций
и оборудования
12.12. Работы по огнезащите строительных конструкций и
оборудования
6) Копия действующей лицензии к видам работ, указанным в
Техническом задании, в соответствии с требованиями
Постановления Правительства РФ от 30.12.2011г. № 1225.

Участник размещения закупки обязуется представить
копию лицензии о допуске к следующим видам работ (в
соответствии с перечнем работ и услуг, составляющих деятельность
по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств
обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений
утвержденным Постановления Правительства РФ от 30.12.2011г. №
1225):
10. Выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и
конструкций.

Поясните мне, пожалуйста, несведущей. Вот эти доки УЗ должен ЛИЧНО иметь? как-то непонятно из АД.
Или пожалобить?
Или запросить разъяснения?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Обязательна ли лицензия?

Сообщение ДиМкА » 08 июл 2015, 13:48

STD83 писал(а):Требования в АД:


Про лично ничего не написано.
Нужно иметь СРО с упомянутыми пунктами 12.8., 12.9., 12.10., 12.12.
И лицензию с пунктом 10.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6327
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1277 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Re: Обязательна ли лицензия?

Сообщение STD83 » 08 июл 2015, 14:47

То есть, в данной закупке, если мы предоставим договор субподряда с организацией, имеющей лицензию МЧС, то нас не должны отклонить?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Глава

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group