Вопросы: выбор способа определения поставщика - архив 1

нужен совет!

Сообщение ar4is » 10 фев 2016, 11:15

добрый день! посоветуйте пжста в следующем. нужно выполнить работы по переводу нежилых помещений в жилые, была заказана проектная документация на ремонтные работы. в проектной док-ии заложены работы по подключению к газоснабжению (начиная от прокладки трубопроводов до установки газ.счетчиков и газ.бытовых плит). вопрос: можем ли на торги выставлять все указанные в проекте работы или обязаны работы по газоснабжению убрать с проекта и провести как с ед. поставщиком?

ar4is
Завсегдатай
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 19:39
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: нужен совет!

Сообщение Irina09 » 10 фев 2016, 11:46

ar4is писал(а):добрый день! посоветуйте пжста в следующем. нужно выполнить работы по переводу нежилых помещений в жилые, была заказана проектная документация на ремонтные работы. в проектной док-ии заложены работы по подключению к газоснабжению (начиная от прокладки трубопроводов до установки газ.счетчиков и газ.бытовых плит). вопрос: можем ли на торги выставлять все указанные в проекте работы или обязаны работы по газоснабжению убрать с проекта и провести как с ед. поставщиком?


Можете выставлять все сразу. Только на работы по газификации д.б. допуск СРО. Или требовать ген.подряд.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Возмещение льготного проезда (44ФЗ?)

Сообщение amigo61rus » 11 фев 2016, 11:46

Уважаемые знатоки!
Отдел образования заключает контракт на возмещение льготного проезда с ПАТП района!
Сумма договора 142 000,00 в год!

Изображение

проходит ли этот договор по 44ФЗ?

Или это ЕП? или как это вообще оформлять?
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Возмещение льготного проезда (44ФЗ?)

Сообщение Alienora » 11 фев 2016, 12:47

Это, по-моему, к 44-фз никак не относится. Это типа пакета социальных услуг для отдельных категорий населения, только в натуральной форме для получателей будет.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12664
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1685 раз.
Роль: Заказчик

Re: Возмещение льготного проезда (44ФЗ?)

Сообщение amigo61rus » 11 фев 2016, 15:41

Спасибо! Я как бы тоже склоняюсь к такому варианту...
Не хотелось бы в п.5 сувать такую сумму!

Еще будут мнения?
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Возмещение льготного проезда (44ФЗ?)

Сообщение amigo61rus » 16 фев 2016, 14:24

Ответ на вопрос, мож кому интересно....
К сожалению, редакция не занимается консультированием по вопросам бюджетного законодательства и социальных обязательств органов власти, поэтому мы обратились в виде исключения, к экспертам ЭС «Образование», которые подготовили следующий ответ:
В соответствии с ч. 5 ст. 790 ГК РФ в случаях, когда в соответствии с законом или иными правовыми актами установлены льготы или преимущества по провозной плате за перевозку грузов, пассажиров и багажа, понесенные в связи с этим расходы возмещаются транспортной организацией за счет средств соответствующего бюджета.
Средства, выделенные из областного бюджета на возмещение затрат перевозчика являются расходным обязательством бюджета субъекта (ч. 1 ст. 85 БК РФ).
Таким образом, возмещение расходов перевозчика не является закупкой услуг по перевозке и соответственно не подпадает под действие Федерального закона № 44-ФЗ.
В соответствии с ч. 9 ст. 14 Областной закон Ростовской области от 22.10.2004 № 165-ЗС "О социальной поддержке детства в Ростовской области" дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся за счет средств областного или местных бюджетов по основным образовательным программам, обеспечиваются бесплатным проездом на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.
Порядок обеспечения и предоставления гарантий, предусмотренных ст. 14, определяется нормативными правовыми актами Правительства Ростовской области (ч. 10 ст. 14 Областного закона).
Дополнительно сообщаем, что в открытых источникам данные нормативные правовые акты не были найдены и поэтому советуем уточнить порядок обеспечения и предоставления указанных гарантий в ваших финансовых органах.
В связи с тем, что данный вопрос не является профильным, мы его закрываем, но всегда готовы помочь Вам по вопросам Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ.
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение ЮлияC » 18 фев 2016, 06:44

Здравствуйте. Есть закупка на 210000 руб. по установке дорожных знаков. И есть предписание ГИБДД на установку этих знаков. Можно ли по предписанию заключить контракт на эту сумму с единственным поставщиком? Или надо разбить с единственным и на котировку?

ЮлияC
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 08:06
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

пошлина за выдачу патента на изобретение.

Сообщение yav » 18 фев 2016, 09:57

Добрый день, подскажите, является ли закупкой по 44-ФЗ пошлина за выдачу патента на изобретение.
Может есть какие письма по этому поводу. Не могу найти.
Спасибо.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: пошлина за выдачу патента на изобретение.

Сообщение Alienora » 18 фев 2016, 10:15

yav писал(а):Добрый день, подскажите, является ли закупкой по 44-ФЗ пошлина за выдачу патента на изобретение.
Может есть какие письма по этому поводу. Не могу найти.
Спасибо.

Не является.
Пошлины - особый вид налогов и сборов, взимаемых не со всех физических и юридических лиц, а только с тех, которые вступают в специфические отношения между собой и с государством в лице государственных органов. Пошлины взимаются при заключении договоров об аренде, передаче ценных бумаг, регистрации предприятий, оформлении наследства, провозе товаров через границу и в ряде других случаев. Пошлины обычно существуют в виде регистрационных и гербовых сборов, почтовых, таможенных, судебных, наследственных, патентных, биржевых пошлин.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12664
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1685 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение Сергеич » 18 фев 2016, 10:51

Контракт с единственным поставщиком заключается только если он монополист (в большинстве случаев это относится к ЖКХ), в вашем случае подрядчиков может быть несколько соответственно нужно проводить конкурс, или если бы цена была менее 100 000 р. можно заключить договор свободного закупа т.е. без проведения конкурса.

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Leksele, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group