Вопросы: выбор способа определения поставщика - архив 1

Re: Помогите

Сообщение qwertas » 30 авг 2015, 03:06

ТС, называйте пожалуйста темы сообразно своей проблемы. Я вот не могу Вам помочь, но в тему зашел, потратив время.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Капитальный ремонт запросом котировок?

Сообщение KYKY » 12 сен 2015, 18:43

Скажите если сумма до 500 т.р., и при этом это будут ремонтные работы со сметой (за счет целевых субсидий). Можно ли провести запрос котировок? Сроки жмут блин........

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Капитальный ремонт запросом котировок?

Сообщение inagro » 12 сен 2015, 19:11

да, можно.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2916
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 291
Предупреждения: 1

Re: Капитальный ремонт запросом котировок?

Сообщение admin » 12 сен 2015, 19:29

Если ваше учреждение подпадает под п.5, ст93, вы можете провести данную закупку без торгов в течении 11-15 дней. Если что разбейте смету.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Капитальный ремонт запросом котировок?

Сообщение KYKY » 12 сен 2015, 19:49

Ок!!! всем спасибо!!!

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

ГСМ по п.5

Сообщение Panda2804 » 15 сен 2015, 08:24

Скажите, пожалуйста, можно ли по школам закупить ГСМ по п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ? У нас 2 млн.руб лимит исчерпан. Конкурентную процедуру проводить долго. ГСМ уже нужен сейчас.Заранее конечно у нас не получилось продумать, уже много аукционов прошло.Устлали :-):

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ГСМ по п.5

Сообщение ДиМкА » 15 сен 2015, 09:00

Panda2804 писал(а):Скажите, пожалуйста, можно ли по школам закупить ГСМ по п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ? У нас 2 млн.руб лимит исчерпан. Конкурентную процедуру проводить долго. ГСМ уже нужен сейчас.Заранее конечно у нас не получилось продумать, уже много аукционов прошло.Устлали :-):


Пожалуйста, если такая возможность есть, закупайте.

п. 5 ч. 1 ст. 93 осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: ГСМ по п.5

Сообщение STD83 » 15 сен 2015, 09:50

ДиМкА писал(а):закупайте

+1
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Ст.82

Сообщение povareshkina » 18 сен 2015, 13:06

Добрый день,
подскажите можем ли мы отнести обрушение крыши газовой котельной к ст.82 ?и провести запрос котировок в соответствии с этой статьей?
ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО ТО, согласно п.5 ст.82 "В запросе о предоставлении котировок не указывается начальная (максимальная) цена контракта" а как тогда провести котировку? как разместить в плане графике? без НМЦК?нужно ли ждать 10 дней после размещения?

povareshkina
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Как выбрать педагога по ритмике в ДОУ по 44 ФЗ?

Сообщение Nat-ka » 22 сен 2015, 10:20

В дошкольном учреждении всегда был педагог по ритмике "со стороны" по срочному трудовому договору, так она работает уже несколько лет. Теперь на совещании начальство говорит - теперь выбирайте педагогов по 44 ФЗ, напрашивается вопрос - КАК? Если заработную плату устанавливаем мы сами любому человеку, т.е. никаких цен за услуги они нам не предлагают, все устанавливаем сами, так как отобрать человека по 44 ФЗ и по антикоррупционным мерам?

Nat-ka
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group