Обсуждение: проблема безразличия и некомпетентности ФАС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Реформа ФАС

Сообщение gre9 » 25 ноя 2016, 11:59

Да нет - просто странно искать правды и нормальной работы ФАС и применения антимонопольного зак-ва в стране, где никакие законы вообще не могут нормально выполнять своих функций и работать на общество. Я бы сказал даже - что у нас нет никакого совершенства законодательной системы и не предвидется в ближайшем будущем. А в ФАС тоже живые люди - что они могут сделать с этим? Они в общей системе коррупции и бюрократии. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Реформа ФАС

Сообщение Leksele » 25 ноя 2016, 15:44

gre9 писал(а): А в ФАС тоже живые люди - что они могут сделать с этим?

В этом то и проблема, что просто люди в управлении. Ни рыба, ни мясо. Любого амбициозного менеджера туда (типа Грефа) и был бы другой расклад. И была бы единая информационная база и единый подход всех комиссий к решению однотипных дел и лоббирование изменения в законодательство и тп...
Роль личности... :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Реформа ФАС

Сообщение gre9 » 25 ноя 2016, 15:49

Leksele писал(а):
gre9 писал(а): А в ФАС тоже живые люди - что они могут сделать с этим?

В этом то и проблема, что просто люди в управлении. Ни рыба, ни мясо. Любого амбициозного менеджера туда (типа Грефа) и был бы другой расклад. И была бы единая информационная база и единый подход всех комиссий к решению однотипных дел и лоббирование изменения в законодательство и тп...
Роль личности... :a_g_a:

А кто ему даст этим заниматься?
Система такого не потерпит.
В целом Греф для меня несмотря на навыки талантливого и умного управленца - личность отрицательная, как и многие другие чинуши.
Или что - кому то нравится пользоваться услугами банковской системы, которая превратила нашу страну в нацию нищих, обобрав до нитки население и поставив таким образом ее на один уровень с африканскими странами по развитию экономики, где до сих пор в лесах охотятся на львов и крокодилов? :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Реформа ФАС

Сообщение Leksele » 25 ноя 2016, 16:53

gre9 писал(а):А кто ему даст этим заниматься?
Система такого не потерпит.
В целом Греф для меня несмотря на навыки талантливого и умного управленца - личность отрицательная, как и многие другие чинуши.
Или что - кому то нравится пользоваться услугами банковской системы, которая превратила нашу страну в нацию нищих, обобрав до нитки население и поставив таким образом ее на один уровень с африканскими странами по развитию экономики, где до сих пор в лесах охотятся на львов и крокодилов? :-):

Не думал, что мы перейдем на обывательский уровень оценки....
Отрицательная или положительная личность - мне параллельно.
Я вижу как за 10 лет поменялся банк и стал лидером в своей сфере. А это путь от сберкасс до филиалов со всеми банковскими продуктами в любой точке страны... Я смотрю с точки зрения управления.
Даст или не даст система - это вообще ни о чем разговор, потому что еще никто не пробовал в ФАСе это сделать...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Реформа ФАС

Сообщение gre9 » 25 ноя 2016, 17:02

я думаю, что назначают тех, кто удобен.
Конечно, будем судить как с точки зрения профессионального управления, так и со взгляда обычного обывателя. У нас всегда почему то считается невежеством влезать дилетантам в дела великих и осуждать их, зато жить за счет этих невежд это нормально.
Ну поставят, ну попробует. Будет интересно посмотреть, но эта лавочка по превращению мертвой системы в работающую хоть немного быстро закроется :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Реформа ФАС

Сообщение Leksele » 25 ноя 2016, 17:06

gre9 писал(а):я думаю, что назначают тех, кто удобен.
Конечно, будем судить как с точки зрения профессионального управления, так и со взгляда обычного обывателя. У нас всегда почему то считается невежеством влезать дилетантам в дела великих и осуждать их, зато жить за счет этих невежд это нормально.
Ну поставят, ну попробует. Будет интересно посмотреть, но эта лавочка по превращению мертвой системы в работающую хоть немного быстро закроется :-):

Ну без обид...
Я рассматривал систему управления. Вы же мне рассказываете о результатах управления людей не на своем месте. Каждый по своему, но об одном и том же...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Реформа ФАС

Сообщение gre9 » 25 ноя 2016, 17:25

Да нет - я рассказываю больше о том что настоящие профи чаще всего в это не лезут просто :-):
А смысл?
Вот по итогу у нас много хороших кадров мигрируют за бугор или сидят вместо тех, кто должен :-):
И это касается всех ведомств, из одного только МВД сколько поуходило профессионалов.
Ладно это все лирика.
По теме вопроса скажу что актуально и в барабан бить можно с работой ФАС, но на перспективе изменения коренные вряд ли возможны :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Как наказать местный ФАС???

Сообщение ВАД_1999 » 19 дек 2016, 18:00

Всем доброго вечера! Подскажите, можно ли обратиться в Центральный орган ФАС на Решения УФАС по СПб при рассмотрении Жалобы по существу. или сразу в Прокуратуру?
Устали заполнять по 150 - 200 показателей, тогда как отклоняют в любом случае. Уже 10 месяцев не можем получить допуск по 1 Частям, тк отклоняют всех, кроме единственного УРЗ.
У них там похоже любовь со Специализированной организацией, которую нанимает Заказчик, тк все Извещения разные и не только в СПб, а так же Лен Обл., а ходят одни люди.
История.
Заявок - 8, Допуск - 1. После по 2-ой части и с единственным победителем - отказ от заключения контракта (отсутствие опыта).
Подано 6 жалоб (3 из кот. на Документацию - обоснованы, но без Предписания, тк не влияет на итог).
3 Жалобы по 1 Частям. Из кот. 2 от прочих УРЗ (необоснованы). Одна - наша так же необоснована.
На заседании доказал все, что в соответствии с ГОСТами, Приложением предоставил показатели, плюс указал Товарный знак изготовителя и Страну, ссылку на сайте производителя, что Сетка Тип 4 для армирования ЖБИ выпускается шириной 1500 мм (по ГОСТ 23279-2012 Ширина тип 4 от 650 до 3800 мм).
Специализированная организация настаивала, что при выпуске стержней кратно 25 мм, данной ширины быть не может.... Не предоставив при этом никаких письменных доказательств.
Может кто сталкивался? Как найти управу до судопроизводства, тк в суде дело на рассмотрение примут чз 2,5 - 3 мес. Уже сталкивались.

ВАД_1999
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 17:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как наказать местный ФАС???

Сообщение inagro » 19 дек 2016, 19:54

All animals are equal, but some animals are more equal than others

е мое. вы первый раз увидели ужасную коррупцию? в каком заповеднике вы провели последние 17 лет вставания россии с колен? утритесь уже. и оттачивайте скилл. иного - не будет.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Как наказать местный ФАС???

Сообщение Leksele » 20 дек 2016, 00:18

ВАД_1999 , надеюсь 1999 не год рождения? Иначе - труба!
Для техминимума подскажу, что решения комиссии можно обжаловать только через арбитражный суд.
Не пробовали? Так не нужно стенать, а идти в суд и доказывать правоту. А вот если обос*ались с Формой два и не первый раз, так может стоит к взрослым обратиться?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group