Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Re: выход члена коллективного участника

Сообщение IET » 12 янв 2018, 17:32

Милович писал(а):
tumbb писал(а):
но фактически их нет на проекте

Так чего ж выводить?
Где Они есть то? В заявке?

А может им (участникам) между собой договориться и расторгнуть соглашение об участии в закупке, а перед заказчиком сделать красивую мину и всё исполнить. А будет зак "дергаться" - сказать, что догвор с нами подписали и мы за всё в ответе. :ps_ih: А в наши внутренние междоусобицы с нашим соучастником - не лезьте.


Вот собственно так и пытаемся) наши коллеги вообще не претендуют на работы и тд, сменился "курс" так сказать)
а по действующему договору так и получается, что единственный исполнитель наша организация, никаких отсылок ни к КД, ни к чему либо ещё нету, чётко прописано, что только мы несём ответственность по исполнению. Вообщем как я понял, данный момент слабо регулируется в законодательстве и надо решать на своём уровне. :-):

IET
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 14:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Изменения в 223-ФЗ

Сообщение Алех888 » 09 фев 2018, 09:14

Коллеги! вопрос такой:

Согласно новым изменениям в 223-фз, в частности в п.3, ч.15, ст.4 - Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе следующие сведения:

3) о закупке, связанной с заключением и исполнением договора купли-продажи, аренды (субаренды), договора доверительного управления государственным или муниципальным имуществом, иного договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества.

Правильно ли я понимаю, мы автономное учреждение, детский сад, Наши договора поставки продуктов питания являются подвидом договора "купли-продажи" - так что получается? можем вообще не размещать договора поставки продуктов питания? да и вообще договора покупки чего либо?

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Shukshin » 09 фев 2018, 09:19

Дочитайте до конца. Это все относится к недвижимому имуществу.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Изменения в 223-ФЗ

Сообщение Iriha » 09 фев 2018, 09:23

Алех888 писал(а):Коллеги! вопрос такой:

Согласно новым изменениям в 223-фз, в частности в п.3, ч.15, ст.4 - Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе следующие сведения:

3) о закупке, связанной с заключением и исполнением договора купли-продажи, аренды (субаренды), договора доверительного управления государственным или муниципальным имуществом, иного договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества.

Правильно ли я понимаю, мы автономное учреждение, детский сад, Наши договора поставки продуктов питания являются подвидом договора "купли-продажи" - так что получается? можем вообще не размещать договора поставки продуктов питания? да и вообще договора покупки чего либо?

Если ваши продукты можно назвать недвижимым имуществом :-) :-) :-) , то не размещайте. А так, конечно же продукты питания в обязательном порядке подлежат размещению.
Аватар пользователя
Iriha
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 10

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Алех888 » 09 фев 2018, 09:27

поторопился я от радости)) подумал сказка началась) Спасибо, что подсказали

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Smolzakaz » 12 фев 2018, 16:14

Добрый день! Подскажите регламентируются как-нить закупки у уголовно-исправительных учреждений по 223ФЗ??? Или можно как с обычными юр.лицами заключать как с единственным поставщиком.

Smolzakaz
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:26
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 12 фев 2018, 18:13

Smolzakaz писал(а):Добрый день! Подскажите регламентируются как-нить закупки у уголовно-исправительных учреждений по 223ФЗ??? Или можно как с обычными юр.лицами заключать как с единственным поставщиком.

нет
они и в торгах участвуют :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 148

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Юка » 23 мар 2018, 05:06

Добрый день! Подскажите, пож-та, правильно ли я пониманию пп.3 п.15 ст.4 223-фз:
"не подлежат размещению в ЕИС......Заказчик вправе не размещать в ЕИС след.свед-я:
...
...
3) о закупке, связанной с заключением и исполнением договора купли-продажи, аренды (субаренды), договора доверительного управления гос. и мун. имуществом, иного договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества".
Как я понимаю: не размещаются в ЕИС сведения о договоре купли-продажи, аренды, доверит.упр-я НЕ ТОЛЬКО гос. и мун. имуществом, а любого. Главное - недвижимого. Верно?

Юка
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 11:37
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение борода » 23 мар 2018, 09:18

верно

борода
Профессор
 
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 148

Организация выступает страховым агентом. Это закупка?

Сообщение Милович » 26 апр 2018, 15:46

Собираемся оказывать услуги страхования по агентскому договору. Договор будут заключать с организацией. Вопрос - будет ли это закупка.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2984
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 215

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group