Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение klara_s » 06 дек 2018, 07:02

Уважаемый пользователь!
По Вашей организации в сведениях, включенных в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, порядок ведения которого утвержден Приказом Минфина России от 23 декабря 2014 г. № 163н, (далее - Сводный реестр) указана информация о полномочиях в сфере закупок, предусмотренных Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства России от 30.12.2015 г. № 27н (далее - Порядок регистрации в ЕИС, Приказ № 27н соответственно).
В соответствии с пунктом 2 Приказа № 27н необходимо в срок до 01.01.2017 г. подтвердить регистрацию организации по Сводному реестру в ЕИС в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС. В случае неподтверждения регистрации организации по Сводному реестру в ЕИС до указанного срока доступ пользователей организации в ЕИС будет заблокирован.
После подтверждения регистрации по Сводному реестру сведения об организации по Сводному реестру будут добавлены к текущим сведениям.
Обратитесь в Уполномоченную организацию, если данные об организации, содержащиеся в Сводном реестре, недостоверны.

Продолжить работу



добрый день! у кого такое вылазит при заходе в личный кабинет? что делать?

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Участие в корпоритивных торгах

Сообщение ЮлияК » 06 дек 2018, 10:55

борода писал(а):
ЮлияК писал(а):Когда же вносить эту закупку если не известны итоги и конечная сумма аукциона на повышение цены? И кстати, не относится ли покупка недвижимого имущества к п.3 ч.15 ст.5 223-фз "Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе следующие сведения: ...3) о закупке, связанной с заключением и исполнением договора купли-продажи, аренды (субаренды), договора доверительного управления государственным или муниципальным имуществом, иного договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества." ?

А к чему она тогда относится, если не к этому? :hi_hi_hi:

Получается можно не размещать? :ya_hoo_oo:

ЮлияК
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 15:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение борода » 06 дек 2018, 11:34

klara_s писал(а):


добрый день! у кого такое вылазит при заходе в личный кабинет? что делать?

не трогайте руками

борода
Знаток
 
Сообщений: 1779
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 140

Заключение договора с двумя и более победителями

Сообщение slip35 » 17 дек 2018, 15:52

Добрый день! Вопрос со стороны заказчика.
Хотим провести закупку, где можно выбрать двух победителей по одной закупке.
1. Как это реализовать? Кто нибудь имеет опыт?
2. Как включить в реестр договоров двух победителей? Завести две карточки на поставщиков но с одинаковы ссылкой на закупку? Не будет ли какого-либо сбоя на самом ЕИС, когда два договора будут ссылаться на одну закупку? Или тут имеет место некий иной способ?

slip35
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Заключение договора с двумя и более победителями

Сообщение tumbb » 17 дек 2018, 16:03

Делал такое... давно правда. году в 15-м или 16-м.
Проводили закупку, где участники могли дать цену на часть продукции.
Подавались частями. Просто такого количества не было ни у кого, а перекупа включать не стали.
Вот и первый на 30% с хорошей ценой, второй на 60 % с похуже...
Договора крепились. Сбоев не припомню. :du_ma_et:
Компьютерное оборудование. 44, 223, ЕП :)
Оснащение учебных заведений.

Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 134

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Екатерина З » 15 янв 2019, 13:03

Добрый день! У меня вопрос по поводу расходования грантов Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), я думаю мы не одни такие, у кого они есть. Дело в том, что данные гранты приходят и расходуются у нас по источнику финансирования 3 "Средства во временном распоряжении" , т.е оборудование, материалы, услуги не приходуются, через нас проходит только оплата (поступление и выбытие с формулировкой допустим:Выбытие со счетов бюджетов. Оплата материалов за счет средств рантополучателей РФФИ), по "2" учитываются только накладные и по идее расходуются по 223-фз. Так вопрос в том: попадают ли данные деньги во временном распоряжении под действие 223-ФЗ

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Планзаказчика2017 » 15 янв 2019, 20:06

Коллеги, рассудите.

Я раньше работала по 44, теперь приходится по 223.
Спецификация ведь делается по первым частям заявок?
Где участник прописал конкретные показатели.

А мне говорят делать так: писать примерные показатели из ТЗ, якобы участник согласился с ним своей заявкой.
Спецификации как таковой говорят не делать, просто ТЗ взять и все.
Ничего не понимаю. Зачем тогда первые части.
Кто еще так делает?

Планзаказчика2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:41
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

запрос котировок по 223 ФЗ на поставку топлива

Сообщение Горшенина » 16 янв 2019, 15:14

Необходимо купить организации топливо, как правильно провести запрос котировок по 223 ФЗ? Подскажите пожалуйста, кто хорошо в этом разбирается.

Горшенина
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: запрос котировок по 223 ФЗ на поставку топлива

Сообщение Alienora » 16 янв 2019, 15:29

Горшенина писал(а):Необходимо купить организации топливо, как правильно провести запрос котировок по 223 ФЗ? Подскажите пожалуйста, кто хорошо в этом разбирается.

Проводить именно так, как прописано в вашем Положении.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12140
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1595 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение luidor » 25 янв 2019, 12:48

Добрый день. Вопрос у меня касательно описи как дополнительное приложение к заявке.
У заказчика в документации есть форма анкеты (отдельный документ) и в нем есть раздел "Приложения к анкете участника", в сноске представлена доп. информация о том, что в данном разделе "указываются документы, необходимые для представления в соответствии с требованиями документации".

Также есть форма заявки тоже в качестве отдельного документа и там требуется написать количество страниц согласно описи.

Нужно ли делать еще опись отдельным документом, если весь список документов уже представлен в анкете?

luidor
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:40
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group