Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение TanyaKo » 21 ноя 2018, 13:19

Коллеги, добрый день, хотим заключить кредитный договор с банком.

Согласно ч.15.ст.4 223-фз Заказчик вправе не размещать в ЕИС сведения:
о закупке услуг по получению кредитов и займов...
Вопрос: то есть мы должны провести закупку, составить документацию, выложить у себя на сайте? но в ЕИС можем не размещать? Или вообще не проводить :nez-nayu:

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение ЕкаСива » 21 ноя 2018, 16:49

TanyaKo писал(а):Коллеги, добрый день, хотим заключить кредитный договор с банком.

Согласно ч.15.ст.4 223-фз Заказчик вправе не размещать в ЕИС сведения:
о закупке услуг по получению кредитов и займов...
Вопрос: то есть мы должны провести закупку, составить документацию, выложить у себя на сайте? но в ЕИС можем не размещать? Или вообще не проводить :nez-nayu:


Закупку вы проводите в соответствии со своим положением (не проводите, делаете конкурентную закрытую или еп). И складываете в архив.
Размещение в ЕИС от ПЗ до исполнения - нет.
На вашем сайте - ваши субъективные заморочки. Закон этого не требует.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение ЛВ05082005 » 22 ноя 2018, 13:01

ЕкаСива писал(а):
TanyaKo писал(а):Коллеги, добрый день, хотим заключить кредитный договор с банком.

Согласно ч.15.ст.4 223-фз Заказчик вправе не размещать в ЕИС сведения:
о закупке услуг по получению кредитов и займов...
Вопрос: то есть мы должны провести закупку, составить документацию, выложить у себя на сайте? но в ЕИС можем не размещать? Или вообще не проводить :nez-nayu:


Закупку вы проводите в соответствии со своим положением (не проводите, делаете конкурентную закрытую или еп). И складываете в архив.
Размещение в ЕИС от ПЗ до исполнения - нет.
На вашем сайте - ваши субъективные заморочки. Закон этого не требует.

Можно тоже уточню:223-фз не нужно размещать ни ин-фу о закупке, ни договор о закупках финансовых услуг. И в план их не вносить?

ЛВ05082005
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 13:39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Оушен » 26 ноя 2018, 16:26

У кого вышло данное сообщение?
Уважаемый пользователь!
По Вашей организации в сведениях, включенных в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, порядок ведения которого утвержден Приказом Минфина России от 23 декабря 2014 г. № 163н, (далее - Сводный реестр) указана информация о полномочиях в сфере закупок, предусмотренных Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства России от 30.12.2015 г. № 27н (далее - Порядок регистрации в ЕИС, Приказ № 27н соответственно).
В соответствии с пунктом 2 Приказа № 27н необходимо в срок до 01.01.2017 г. подтвердить регистрацию организации по Сводному реестру в ЕИС в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС. В случае неподтверждения регистрации организации по Сводному реестру в ЕИС до указанного срока доступ пользователей организации в ЕИС будет заблокирован.
После подтверждения регистрации по Сводному реестру сведения об организации по Сводному реестру будут добавлены к текущим сведениям.
Обратитесь в Уполномоченную организацию, если данные об организации, содержащиеся в Сводном реестре, недостоверны
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 132

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Оушен » 26 ноя 2018, 17:16

Опять доки не крепит в реестре договоров,да что ты будешь делать.У меня одного такое?
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 132

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Zelogan » 27 ноя 2018, 12:12

Оушен писал(а):У кого вышло данное сообщение?
Уважаемый пользователь!
По Вашей организации в сведениях, включенных в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, порядок ведения которого утвержден Приказом Минфина России от 23 декабря 2014 г. № 163н, (далее - Сводный реестр) указана информация о полномочиях в сфере закупок, предусмотренных Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства России от 30.12.2015 г. № 27н (далее - Порядок регистрации в ЕИС, Приказ № 27н соответственно).
В соответствии с пунктом 2 Приказа № 27н необходимо в срок до 01.01.2017 г. подтвердить регистрацию организации по Сводному реестру в ЕИС в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС. В случае неподтверждения регистрации организации по Сводному реестру в ЕИС до указанного срока доступ пользователей организации в ЕИС будет заблокирован.
После подтверждения регистрации по Сводному реестру сведения об организации по Сводному реестру будут добавлены к текущим сведениям.
Обратитесь в Уполномоченную организацию, если данные об организации, содержащиеся в Сводном реестре, недостоверны

У нас вышло, ФГУП. 2017-2018г.г. Работали по 44ФЗ. Ранее работали по 223ФЗ. Опубликовали новое положение, вернулись на 223ФЗ с 1 октября 2018г. Вчера вылезло это сообщение, рядом кнопка "Подтвердить регистрацию по сводному реестру". Почитал форум, в 2016г. такое у народа было, там советы: не нажимать т.к. появится второй ЛК, и вообще перерегистрация нужна только по 44ФЗ. Так что нажимать кинопочку как то очково. Думаю писать в техподдержку?
Плановая закупка обеспечивает приятный цвет лица и неХоженность остального...
Аватар пользователя
Zelogan
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:48
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Оушен » 27 ноя 2018, 12:39

Пишите,ответ прочтем,пока что при отзвоне им,сказали не трогать.думаю из-за обновлений у них.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 132

Квалификационные требования в ТЗ

Сообщение bigjhontc » 28 ноя 2018, 16:50

Добрый день!
Вводная,
Участник закупки - контрагент с которым в данный момент имеются договорные отношения, и при этом велась в претензионно-исковая деятельность, т.е. были судебные разбирательства, претендент участвовал в качестве Ответчика.
Заказчик - собственно я.
Одно из квалификационных требований - отсутствие фактов судебных разбирательств с Заказчиком за последние 2 календарных года.

В данном случае если, Заказчик, отклоняет заявку на участие Претендента, на основании Квалификационных требований, есть ли шансы у Претендента успешно обжаловать решение Заказчика в ФАС?

bigjhontc
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Квалификационные требования в ТЗ

Сообщение rus94 » 28 ноя 2018, 16:59

способ осуществления закупки какой?
закон какой?

всему, вас юристов, учить надо :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15215
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1653 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 746

Re: Квалификационные требования в ТЗ

Сообщение скорпиос » 28 ноя 2018, 19:57

Если у вас в документации есть пункт причины отклонения заявок, и в этом пункте оговорено наличие разборок с заказчиком, то шансы у УЗ минимальны. Но это в рамках №223-ФЗ и вашему положению. Кстати, в положении то же должен быть пункт с причинами отклонения заявок, хотя бы само обозначение возможности. А в рамках №44-ФЗ такого повода у вас нет.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2232
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 94

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group