Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Алексей88 » 27 авг 2019, 15:35

tumbb писал(а):
Каждая поставка это отдельный акт приема-передачи и оплата соответственно.

это есть, а слова нет.

Простите, не понял.

То есть можно расценивать как отдельный этап исполнения?

Алексей88
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 4

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение elev35 » 27 авг 2019, 16:36

Alienora писал(а):
elev35 писал(а):
Alienora писал(а):Здравствуйте. Подскажите кто-нибудь, может, сталкивался.
Считается ли нарушением, если контракт в ЕИС был закрыт уже после возврата обеспечения исполнения контракта поставщику?

Контракт в срок закрыт?
Обеспечение в срок возвращено?
Если да, то нарушений нет.

На момент возврата ОИК поставщик свои обязательства выполнил без претензий?


Да. Вот, например: последние работы выполнены, оплачены 27 декабря, 28 декабря вернули обеспечение исполнения контракта по письму от исполнителя, а в ЕИСе закрыт контракт только 10 января. Вроде ничего незаконного, а смущает дата закрытия.

elev35
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Alienora » 27 авг 2019, 16:42

elev35 писал(а):Да. Вот, например: последние работы выполнены, оплачены 27 декабря, 28 декабря вернули обеспечение исполнения контракта по письму от исполнителя, а в ЕИСе закрыт контракт только 10 января. Вроде ничего незаконного, а смущает дата закрытия.

А даже работы оплачены? И только после этого вернули ОИК? Всё нормально, не парьтесь).
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11942
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 1573 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение elev35 » 27 авг 2019, 16:57

Alienora писал(а):
elev35 писал(а):Да. Вот, например: последние работы выполнены, оплачены 27 декабря, 28 декабря вернули обеспечение исполнения контракта по письму от исполнителя, а в ЕИСе закрыт контракт только 10 января. Вроде ничего незаконного, а смущает дата закрытия.

А даже работы оплачены? И только после этого вернули ОИК? Всё нормально, не парьтесь).


Спасибо))

elev35
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение choi » 27 авг 2019, 17:50

Глупый вопрос, но все же )
п.8.1.ст.96 44-ФЗ
Имеет ли значение в каком формате указывать номера исполненных контрактов
В ЕИС указан основной номер в формате: 2783000097019000382
И также отдельной строкой: Реестровый номер контракта 27830000970 19 000382
При обычном поиске в ЕИСе отображаются контракты без пробелов

choi
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение VAG » 27 авг 2019, 18:43

С пробелом - площадь ругается.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 2687
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 203

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Alienora » 27 авг 2019, 21:23

choi писал(а):Глупый вопрос, но все же )
п.8.1.ст.96 44-ФЗ
Имеет ли значение в каком формате указывать номера исполненных контрактов
В ЕИС указан основной номер в формате: 2783000097019000382
И также отдельной строкой: Реестровый номер контракта 27830000970 19 000382
При обычном поиске в ЕИСе отображаются контракты без пробелов

Не видела в ЕИС реестровых номеров с пробелами. Вам зачем это нужно? Год выделить?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11942
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 1573 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Инна111 » 28 авг 2019, 07:13

Добрый день, подскажите, я правильно понимаю, что в качестве обеспечения исполнения контракта можно предоставить информация из реестра контрактов, если закупка проводилась для СМП?

А если организация СМП, а закупка проводилась без ограничений - то нельзя?

Инна111
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 07:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение kir_dfg » 28 авг 2019, 09:40

choi писал(а):Глупый вопрос, но все же )
п.8.1.ст.96 44-ФЗ
Имеет ли значение в каком формате указывать номера исполненных контрактов
В ЕИС указан основной номер в формате: 2783000097019000382
И также отдельной строкой: Реестровый номер контракта 27830000970 19 000382
При обычном поиске в ЕИСе отображаются контракты без пробелов

вот уж действительно, глупый...
Нет там никаких пробелов, это интерфейс ЕИС так выводит. Просто форматирует.
Также, как с ИКЗ - 36-значный код, выводится группами в разных полях, но все равно хранится единым кодом в базе ЕИС.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 10699
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 555

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение kir_dfg » 28 авг 2019, 09:49

Инна111 писал(а):Добрый день, подскажите, я правильно понимаю, что в качестве обеспечения исполнения контракта можно предоставить информация из реестра контрактов, если закупка проводилась для СМП?

А если организация СМП, а закупка проводилась без ограничений - то нельзя?

Добрый день. Ч 8.1. ст.96 не читали?
Коллеги, закупки у СМП - это отдельный правовой институт практически. Не надо их мешать в кучу с обычными.
А то скоро придумаем еще - если у поставщика мало денег в карманах, ему оплату по контракту увеличить в два раза по сравнению с выигранной ценой.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 10699
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 555

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, astania, Google [Bot], Google Adsense [Bot], MSN [Bot], OMZ, tokmak, tressor

Работает на phpВВ © phpВВ Group