Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Olgerd » 14 авг 2019, 10:46

YULIYA 85 писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане!
Наша организация является СМП, выиграли аукцион, в связи с изменениями в Законодательстве, не планируем вносить денежные средства в качестве ОИК, а хотим предоставить сведения о нашей добросовестности. Вопрос такой: окончание подачи заявок было до 07.08, мы подали заявку 01.08, за какой период мы должны предоставить контракты? Например, имеется контракт заключенный 10.01.2016, исполнен был 01.07.2016. То есть данный не подходит? А если бы исполнение было завершено 10.09.2016 то он был подошёл? Так же имеется контракт заключенный 10.10.2016, исполнен был 30.12.2016, данный контракт подходит?

Добрый день!
ст.96
 
8.1. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 настоящего Федерального закона, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных настоящим Федеральным законом для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.

Таким образом, если Вы подали заявку 01.08.2019 все контракты должны быть исполнены начиная с 31.07.2016. Так что контракт, исполненный 01.07.2016 не подходит. Исполненный 10.09.2016 скорее всего система пропустит, но кто его знает (формально "исполнение" означает не дату последнего исполнения, а все поставки, и все они должны быть 31.07.2016 и позднее). А вот контракт заключенный 10.10.2016 и исполненный 30.12.2016 подойдет.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение YULIYA 85 » 14 авг 2019, 10:48

Спасибо Вам огромное

YULIYA 85
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:19
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Вредная » 14 авг 2019, 10:51

YULIYA 85 писал(а):Спасибо Вам огромное

Я практикую предварительное согласование информации с Заказчиком до ее размещения в карточке контракта

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Роль: Прохожий

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение YULIYA 85 » 14 авг 2019, 10:54

То есть, Вы высылаете список с номерами контрактов Заказчику на электронную почту (для предварительной проверки)?

YULIYA 85
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:19
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Вредная » 14 авг 2019, 11:00

YULIYA 85 писал(а):То есть, Вы высылаете список с номерами контрактов Заказчику на электронную почту (для предварительной проверки)?

Да, так и делаю. Со стороны заказчиков вижу пока только положительную реакцию.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Роль: Прохожий

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение YULIYA 85 » 14 авг 2019, 11:04

Дельный совет. Спасибо

YULIYA 85
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:19
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Aleksey K » 14 авг 2019, 13:07

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в связи с изменениями от 01.07.2019, можем ли мы как Поставщики прилагать вместо денежного обеспечения/БГ исполнения контракта, реестр контрактов в количестве 3 штук за последние 3 года, но не по аналогичному предмету закупки. В законе нет прямого указания, что контракты должны быть аналогичны предмету закупок, но Заказчики порой упирают на аналогию контрактов с предметом закупки.

Aleksey K
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 13:02
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение kir_dfg » 14 авг 2019, 19:07

Aleksey K писал(а):Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в связи с изменениями от 01.07.2019, можем ли мы как Поставщики прилагать вместо денежного обеспечения/БГ исполнения контракта, реестр контрактов в количестве 3 штук за последние 3 года, но не по аналогичному предмету закупки. В законе нет прямого указания, что контракты должны быть аналогичны предмету закупок, но Заказчики порой упирают на аналогию контрактов с предметом закупки.

Добрый день. Нет таких ограничений. И никогда не было. И в FAQах этот вопрос есть.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 10205
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 518

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение ДиМкА » 14 авг 2019, 21:13

kir_dfg писал(а):
Aleksey K писал(а):Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в связи с изменениями от 01.07.2019, можем ли мы как Поставщики прилагать вместо денежного обеспечения/БГ исполнения контракта, реестр контрактов в количестве 3 штук за последние 3 года, но не по аналогичному предмету закупки. В законе нет прямого указания, что контракты должны быть аналогичны предмету закупок, но Заказчики порой упирают на аналогию контрактов с предметом закупки.

Добрый день. Нет таких ограничений. И никогда не было. И в FAQах этот вопрос есть.

Возможно путают с дополнительными требованиями, согласно Постановлению Правительства РФ 04.02.2015 № 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям".
https://base.garant.ru/70862346/
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7778
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1532 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 573

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение rina » 15 авг 2019, 09:33

Здравствуйте.
Вопрос по обеспечению исполнения контракта по новым правилам для СМП.
Выиграли аукцион, стоимость контракта упала значительно больше чем на 25%. Для примера пусть будет 100 тысяч рублей.
Обеспечение исполнения контракта нам поставили в сумме 10% от итоговой цены контракта, то есть 10 тысяч.
Верно ли я понимаю что в данном случае нет необходимости увеличивать стоимость гарантии в 1,5 раза, до 15 тысяч?
В пункте 6 статьи 96 говорится "Размер обеспечения гарантийных обязательств не может превышать десять процентов начальной (максимальной) цены контракта". Это относится к нашему случаю - при снижении стоимости контракта более 25% от начальной цены?
Извините за вопросы, но работаем по этим правилам в первый раз, лучше уж переспросить.
Спасибо.

rina
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Алена2019, Da10, dimcam, Google [Bot], Google Adsense [Bot], helper, NadinS

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group