Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 2

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Прошу совета.Аукцион не состоялся.Как вносить изменения

Сообщение ДиМкА » 01 ноя 2017, 17:36

KATARINA1983 писал(а):Где технически скорректировать платежи можно поподробнее.

Как правильно говорят, в плане-графике, заходите в эту закупку
kir_dfg писал(а):Затем нужно поставить галочку "Изменить планируемые платежи" и обнулить платежи.

kir_dfg писал(а):Галочка "Изменить планируемые платежи".
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: Прошу совета.Аукцион не состоялся.Как вносить изменения

Сообщение KATARINA1983 » 01 ноя 2017, 18:16

:bra_vo: :smu:sche_nie: Cпасибо

KATARINA1983
Завсегдатай

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: 0

Заключение прямого договора после внесения изменений в ПГ

Сообщение Евгения Ш » 01 ноя 2017, 20:32

Небольшое гос. учреждение. Годовой объем до 2 млн.руб. Все договора заключаем по п.4 ч.1 ст.93 (до 100 тыс.руб.). Соответственно, в плане-графике у нас объект закупки одной строкой обозначен как "Товары, услуги до 100 тыс.руб....". В случае внесения изменения в план-график (добавили ЛБО и БА на ГСМ, к примеру), мы, получается уже никакие договора в течение 10 дней заключать не можем? Так как, у нас один объект закупки и на какие бы цели мы дополнительно не получали финансирование, другие договора также не заключать? Как-то нелогично, у нас ближе к концу году иногда в месяц дважды ЛБО меняют, когда же нам мелкие разовые договора заключать? Или нас это не касается, если мы извещения в ЕИС не размещаем??? Что-то я запуталась.... Контролирующие органы объясняют, что с момента размещения изменений прежний ПГ становится недействительным и мы ни один договор заключать не имеем права. Хочу выслушать еще мнения :-):

Евгения Ш
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Заключение прямого договора после внесения изменений в П

Сообщение kir_dfg » 01 ноя 2017, 20:57

Евгения Ш писал(а):Небольшое гос. учреждение. Годовой объем до 2 млн.руб. Все договора заключаем по п.4 ч.1 ст.93 (до 100 тыс.руб.). Соответственно, в плане-графике у нас объект закупки одной строкой обозначен как "Товары, услуги до 100 тыс.руб....". В случае внесения изменения в план-график (добавили ЛБО и БА на ГСМ, к примеру), мы, получается уже никакие договора в течение 10 дней заключать не можем? Так как, у нас один объект закупки и на какие бы цели мы дополнительно не получали финансирование, другие договора также не заключать? Как-то нелогично, у нас ближе к концу году иногда в месяц дважды ЛБО меняют, когда же нам мелкие разовые договора заключать? Или нас это не касается, если мы извещения в ЕИС не размещаем??? Что-то я запуталась.... Контролирующие органы объясняют, что с момента размещения изменений прежний ПГ становится недействительным и мы ни один договор заключать не имеем права. Хочу выслушать еще мнения :-):

Все очень просто - не надо по изменению лимитов кидаться сразу менять ПЗ и ПГ. Меняйте тогда, когда у Вас перестанет хватать денег по позиции (и тогда уже будете ждать 10 дней). Ну и окончательно можете актуализировать в конце декабря или уже в январе. А так - просто не выходите за лимиты по факту и все.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 47 раз.
Пункты репутации: 299

Сообщение Евгения Ш » 01 ноя 2017, 21:10

kir_dfg писал(а):
Евгения Ш писал(а):Небольшое гос. учреждение. Годовой объем до 2 млн.руб. Все договора заключаем по п.4 ч.1 ст.93 (до 100 тыс.руб.). Соответственно, в плане-графике у нас объект закупки одной строкой обозначен как "Товары, услуги до 100 тыс.руб....". В случае внесения изменения в план-график (добавили ЛБО и БА на ГСМ, к примеру), мы, получается уже никакие договора в течение 10 дней заключать не можем? Так как, у нас один объект закупки и на какие бы цели мы дополнительно не получали финансирование, другие договора также не заключать? Как-то нелогично, у нас ближе к концу году иногда в месяц дважды ЛБО меняют, когда же нам мелкие разовые договора заключать? Или нас это не касается, если мы извещения в ЕИС не размещаем??? Что-то я запуталась.... Контролирующие органы объясняют, что с момента размещения изменений прежний ПГ становится недействительным и мы ни один договор заключать не имеем права. Хочу выслушать еще мнения :-):

Все очень просто - не надо по изменению лимитов кидаться сразу менять ПЗ и ПГ. Меняйте тогда, когда у Вас перестанет хватать денег по позиции (и тогда уже будете ждать 10 дней). Ну и окончательно можете актуализировать в конце декабря или уже в январе. А так - просто не выходите за лимиты по факту и все.

То есть п.7. ст.17 не обязывает нас безусловно вносить изменения в ПЗ и ПГ после внесения изменения в бюджет (доведения прав) в течение 10 рабочих дней ?

Евгения Ш
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение kir_dfg » 01 ноя 2017, 21:18

Евгения Ш писал(а):То есть п.7. ст.17 не обязывает нас безусловно вносить изменения в ПЗ и ПГ после внесения изменения в бюджет (доведения прав) в течение 10 рабочих дней ?

Нет. Читаем закон буквально. Точно так же, как ч.14 ст. 21 не обязывает ждать 10 дней после первоначального размещения ПГ, хотя, казалось бы, это логично.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение контрактница » 02 ноя 2017, 05:32

Лимиты ведь могут добавлять на разные КБК, если на соответствующей строке до добавления лимитов было пусто 0, а вам на нее добавили лимиты, то ждите 10 дней после внесения изменений до дня заключения договора именно по этой строке расходов.

контрактница
Завсегдатай

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 37

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Rain120 » 02 ноя 2017, 11:45

Alienora писал(а):
Rain120 писал(а): Есть распоряжение вышестоящей организации, что закупка будет осущ-ся в соотв. с п.4 ч.1 ст.93
Деньги на эту закупку будут сидеть в особых закупках отдельной строкой, так как другой КВР -- правильно или нет?

Да, правильно. Другой КВР - другая строка.

А я смотрю сейчас, что другие школы сделали одной строкой: пихнули добавленную сумму в уже существуюзий ИКЗ с КВР 244. То ли они ошиблись, то ли я перемудрила :du_ma_et:
Но в письме о добавлении лимитов было написано так: "В связи с необходимостью своевременного и полного освоения выделаемых средств прошу срочно внести соответствующие изменения в планы-графики закупок по виду расходов 612 "Субсидии на иные цели", в пункты 4 или 5 в зависимости от выделенной суммы".
До этого у нас в школе RDH был только 244, вот я и подумала об отдельной строке для КВР 612.
Кто же всё-таки сделал неправильно?

Rain120
Завсегдатай

Благодарил (а): 39 раз.

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 02 ноя 2017, 12:02

Rain120 писал(а):
Alienora писал(а):
Rain120 писал(а): Есть распоряжение вышестоящей организации, что закупка будет осущ-ся в соотв. с п.4 ч.1 ст.93
Деньги на эту закупку будут сидеть в особых закупках отдельной строкой, так как другой КВР -- правильно или нет?

Да, правильно. Другой КВР - другая строка.

А я смотрю сейчас, что другие школы сделали одной строкой: пихнули добавленную сумму в уже существуюзий ИКЗ с КВР 244. То ли они ошиблись, то ли я перемудрила :du_ma_et:
Но в письме о добавлении лимитов было написано так: "В связи с необходимостью своевременного и полного освоения выделаемых средств прошу срочно внести соответствующие изменения в планы-графики закупок по виду расходов 612 "Субсидии на иные цели", в пункты 4 или 5 в зависимости от выделенной суммы".
До этого у нас в школе RDH был только 244, вот я и подумала об отдельной строке для КВР 612.
Кто же всё-таки сделал неправильно?

Вы сделали в соответствии с ПП 1043, если, конечно, КВР сами по себе соответствуют бюджету. Остальное Вас волновать не должно.
kir_dfg
Профессор

Сообщение Райля » 02 ноя 2017, 14:42

Я этот вопрос задала сотрудникам ФАС ответили можно не ждать 10 дней когда закупаем по п4 и5 согласно ст21 п14,как так извещение по этим закупкам не размещается.

14. Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

Райля
Специалист

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)