Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 2

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Указание в плане-графике закупок всего объема товара стр

Сообщение ДиМкА » 01 ноя 2017, 00:44

kir_dfg писал(а):Не стоит...Можно нарваться на ч.12 ст. 21.
Понимаю, тяжело, но лучше расписать. Если будете публиковать извещение с привязкой, оно все туда перекочует само.
Если будете забивать, периодически страницу сохраняйте. Иначе у Вас сессия будет просрочена, и он ничего не сохранит.

Это понятно, других вариантов не вижу (по укрупнению).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5559
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Lion » 01 ноя 2017, 01:16

sviv писал(а):Если изменить моё мнение, высказанные выше, то может так сделать?:
[b]Разместить Извещение 31.10.2017,[/b] но, чтобы не было правонаруш-я, надо будет поменять дату осуществления закупки в ПГ графа 19 на ноябрь, или декабрь, так как контракт будет заключен не раньше.
В ПЗ сроки осущ-я закупки поменять - перенести только начало - на ноябрь или декабрь, так как это будет являться датой заключения контракта.

C третьего раза почти получилось правильно ответить :bra_vo:
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 16

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Екатерина Т » 01 ноя 2017, 09:14

Alienora писал(а):Я не поняла, если у вас по закупкам извещение не предусмотрено, зачем вам по ним даты заключения контракта переносить?
закупка на ноябрь запланирована? или на октябрь?

потому что :
в ПЗ указан Срок осуществления закупки с 23.10.2017 по 31.12.2017 ,
в ПГ указан Планируемый срок начала осуществления закупки Месяц Октябрь Год 2017
А договор заключим уже только в ноябре. Отсюда и вопрос - изменять дату в ПЗ и ПГ на ноябрь?
Эта закупка не по п. 4 ч.1 ст. 93, а та, которая указывается в ПГ и ПЗ но без извещения
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Alienora » 01 ноя 2017, 09:48

Екатерина Т писал(а):
Alienora писал(а):Я не поняла, если у вас по закупкам извещение не предусмотрено, зачем вам по ним даты заключения контракта переносить?
закупка на ноябрь запланирована? или на октябрь?

потому что :
в ПЗ указан Срок осуществления закупки с 23.10.2017 по 31.12.2017 ,
в ПГ указан Планируемый срок начала осуществления закупки Месяц Октябрь Год 2017
А договор заключим уже только в ноябре. Отсюда и вопрос - изменять дату в ПЗ и ПГ на ноябрь?
Эта закупка не по п. 4 ч.1 ст. 93, а та, которая указывается в ПГ и ПЗ но без извещения

" Закупка начинается с определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершается исполнением обязательств сторонами контракта."
"определение поставщика (подрядчика, исполнителя) - совокупность действий, которые осуществляются заказчиками в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, начиная с размещения извещения об осуществлении закупки "
это определения из ч.3 закона.
Как ДиМкА и писал, размещать извещение нужно было в октябре. Сегодня уже ноябрь, значит надо вносить изменения.
P.S. А могли бы вчера разместить.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8016
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Екатерина Т » 01 ноя 2017, 10:52

Alienora писал(а):
Екатерина Т писал(а):
Alienora писал(а):Я не поняла, если у вас по закупкам извещение не предусмотрено, зачем вам по ним даты заключения контракта переносить?
закупка на ноябрь запланирована? или на октябрь?

потому что :
в ПЗ указан Срок осуществления закупки с 23.10.2017 по 31.12.2017 ,
в ПГ указан Планируемый срок начала осуществления закупки Месяц Октябрь Год 2017
А договор заключим уже только в ноябре. Отсюда и вопрос - изменять дату в ПЗ и ПГ на ноябрь?
Эта закупка не по п. 4 ч.1 ст. 93, а та, которая указывается в ПГ и ПЗ но без извещения

" Закупка начинается с определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершается исполнением обязательств сторонами контракта."
"определение поставщика (подрядчика, исполнителя) - совокупность действий, которые осуществляются заказчиками в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, начиная с размещения извещения об осуществлении закупки "
это определения из ч.3 закона.
Как ДиМкА и писал, размещать извещение нужно было в октябре. Сегодня уже ноябрь, значит надо вносить изменения.
P.S. А могли бы вчера разместить.

Да блин.... ну как так!!!???
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sviv » 01 ноя 2017, 11:51

Lion писал(а):
sviv писал(а):Если изменить моё мнение, высказанные выше, то может так сделать?:
[b]Разместить Извещение 31.10.2017,[/b] но, чтобы не было правонаруш-я, надо будет поменять дату осуществления закупки в ПГ графа 19 на ноябрь, или декабрь, так как контракт будет заключен не раньше.
В ПЗ сроки осущ-я закупки поменять - перенести только начало - на ноябрь или декабрь, так как это будет являться датой заключения контракта.

C третьего раза почти получилось правильно ответить :bra_vo:

Ну и что дальше? А Вами то ни одного ответа не было дано. Чтобы ты знала, что и в первый и во второй раз правильные ответы были, смотря какая ситуация, в 1-м и 2- м ответах расписаны ситуации, под каждую ситуацию свой ответ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4578
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 337

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Екатерина Т » 01 ноя 2017, 12:29

sviv писал(а):
Lion писал(а):
sviv писал(а):Если изменить моё мнение, высказанные выше, то может так сделать?:
[b]Разместить Извещение 31.10.2017,[/b] но, чтобы не было правонаруш-я, надо будет поменять дату осуществления закупки в ПГ графа 19 на ноябрь, или декабрь, так как контракт будет заключен не раньше.
В ПЗ сроки осущ-я закупки поменять - перенести только начало - на ноябрь или декабрь, так как это будет являться датой заключения контракта.

C третьего раза почти получилось правильно ответить :bra_vo:

Ну и что дальше? А Вами то ни одного ответа не было дано. Чтобы ты знала, что и в первый и во второй раз правильные ответы были, смотря какая ситуация, в 1-м и 2- м ответах расписаны ситуации, под каждую ситуацию свой ответ.

Спасибо, sviv за ответы
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Как в форме обоснования плана-графика заполнить столбец 7?

Сообщение sviv » 01 ноя 2017, 12:57

Уважаемые форумчане, прошу поделиться, кто как заполняет в системе "Электронный бюджет" столбец 7 "Обоснование НМЦК" в Форме обоснования плана-графика (ПГ), к примеру, если прописать в графе 7 таблицы "Обоснование в отдельном файле (расчёт)", в обзоре СПС разъяснено, что данный расчет можно разместить в специальной вкладке структурированной формы плана-графика.
Коллеги говорят, что при размещении в системе "Электронный бюджет" можно разместить расчет НМЦК отдельным файлом в каждую позицию плана-графика, так как специальной вкладки для размещения не имеется, а после выгрузки из ЭБ в ЕИС, в открытой части ЕИС в ПГ не будет виден этот расчет НМЦК, никто этого расчета в системе ЕИС не увидит.
Могут ли посчитать КО это правонарушением? Если так, то получается, что нельзя отдельным файлом обосновывать НМЦК, а надо в графе 7 самой таблицы Формы обоснования ПГ вбивать данные?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4578
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 337

Re: Как в форме обоснования плана-графика заполнить столбец

Сообщение kir_dfg » 01 ноя 2017, 13:13

sviv писал(а):Уважаемые форумчане, прошу поделиться, кто как заполняет в системе "Электронный бюджет" столбец 7 "Обоснование НМЦК" в Форме обоснования плана-графика (ПГ), к примеру, если прописать в графе 7 таблицы "Обоснование в отдельном файле (расчёт)", в обзоре СПС разъяснено, что данный расчет можно разместить в специальной вкладке структурированной формы плана-графика.
Коллеги говорят, что при размещении в системе "Электронный бюджет" можно разместить расчет НМЦК отдельным файлом в каждую позицию плана-графика, так как специальной вкладки для размещения не имеется, а после выгрузки из ЭБ в ЕИС, в открытой части ЕИС в ПГ не будет виден этот расчет НМЦК, никто этого расчета в системе ЕИС не увидит.
Могут ли посчитать КО это правонарушением? Если так, то получается, что нельзя отдельным файлом обосновывать НМЦК, а надо в графе 7 самой таблицы Формы обоснования ПГ вбивать данные?

Можно выгрузить ПГ на ЕИС, потом вручную приложить необходимые файлы и опубликовать. Как вариант.
А так - да, я отдельным цепляю, а в поле только на него ссылаюсь с упоминанием 567 приказа.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6209
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Re: Указание в плане-графике закупок всего объема товара стр

Сообщение Ронни777 » 01 ноя 2017, 13:21

спасибо за ответы!

Ронни777
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Снежная Сова, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Leksele, m4mind, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group