Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 3

Повторно объявляем аукцион, что делать с ПЗ и ПГ?

Сообщение Юлия Воронина » 20 июл 2017, 17:46

На участие в аукционе была подана одна заявка, которую пришлось отклонить, т.е. аукцион признали не состоявшимся. Хотим провести повторный аукцион. В плане закупок и в плане графике как отразить этот момент? Вносить изменения в существующую позицию или создавать новую?

Юлия Воронина
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:42
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Повторно объявляем аукцион, что делать с ПЗ и ПГ?

Сообщение ДиМкА » 20 июл 2017, 18:07

Юлия Воронина писал(а):На участие в аукционе была подана одна заявка, которую пришлось отклонить, т.е. аукцион признали не состоявшимся. Хотим провести повторный аукцион. В плане закупок и в плане графике как отразить этот момент? Вносить изменения в существующую позицию или создавать новую?

kir_dfg писал(а):Вопрос: Был проведен аукцион, но он не состоялся. Хотим провести повторный. Как правильно отобразить это в планах?
 Ответ:
Необходимо создать новую позицию в ПГ, а в старой обнулить сумму планируемых платежей (НМЦК оставить нетронутой). При этом следует проконтролировать, чтобы в старом извещении не обнулилась НМЦК. Если это произойдет, требуется обращение в ТП.
Внимание: Создание второго извещения по той же позиции ПГ (с тем же самым ИКЗ) является нарушением Закона (ст. 23) и 422 приказа (п. 3 Порядка).

FAQ по планированию закупок по 44-ФЗ
topic38229.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7810
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1540 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 573

Re: Изменения Бюджетной сметы Казенного учреждения

Сообщение sviv » 24 июл 2017, 09:02

Алех888 писал(а):Здравствуйте коллеги!

Внесли изменения в бюджетную смету казенного учреждения (это просто поквартальное уточнение, закупок особых пока не планируется). Мы эту смету разместили на bus.gov.ru
Вопрос такой: Нужно ли сразу же вносить изменения в план-закупок и в план-график. Как правильно поступить подскажите пожалуйста? Просто специалист в отпуске, я его замещаю, а с планом-закупок и планом графиком не охота заморачиваться, вдруг еще и ошибусь. Думаю если не срочно пусть с отпуска сам выйдет и опубликует изменения в ЕИС.

Сразу не нужно вносить изменения, это в зависимости от того - лишь бы 10 дней в запасе было до объявления очередной закупки.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4668
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Планзаказчика2017 » 24 июл 2017, 12:04

Подскажите пожалуйста. Закупка учебников. Наименований тьма тьмущая. ОКПД одинаковый. В планах указали "комплект книг". Также заносить и в реестр контрактов, набором? Должно же совпадать планы и сама закупка.
И, в целом, нужно ли вообще их расписывать по наименованиям в планах и т.д. или достаточно того, что в документации и проекте контракта это все есть?

Планзаказчика2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:41
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 24 июл 2017, 12:14

Планзаказчика2017 писал(а):Подскажите пожалуйста. Закупка учебников. Наименований тьма тьмущая. ОКПД одинаковый. В планах указали "комплект книг". Также заносить и в реестр контрактов, набором? Должно же совпадать планы и сама закупка.
И, в целом, нужно ли вообще их расписывать по наименованиям в планах и т.д. или достаточно того, что в документации и проекте контракта это все есть?

Нужно везде расписывать - и в планах, и в извещении, и в контракте. Планы актуализируются на точную спецификацию перед проведением закупки (за 10 дней до размещения извещения). К сожалению, такова реальность.
Если в планах не расписали, а в извещении расписано, остается только надеяться, что посчитают незначительным нарушением. А так это ч. 12 ст. 21.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 10545
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 544

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Планзаказчика2017 » 24 июл 2017, 12:27

Дело в том, что это закупка у ЕП, по пункту 14. Документации никакой не было, просто план-извещение-договор. Единственное, где содержится подробная спецификация - это в электронной версии договора.

Планзаказчика2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:41
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 24 июл 2017, 15:08

Планзаказчика2017 писал(а):Дело в том, что это закупка у ЕП, по пункту 14. Документации никакой не было, просто план-извещение-договор. Единственное, где содержится подробная спецификация - это в электронной версии договора.

Ну тогда, наверно, несколько проще. Может быть, и некритично. Единственное - в проекте контракта, возможно, стоило бы делать уже готовую спецификацию (который к извещению прилагали).
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 10545
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 544

Re: Изменения Бюджетной сметы Казенного учреждения

Сообщение Alienora » 24 июл 2017, 16:30

Алех888 писал(а):Здравствуйте коллеги!

Внесли изменения в бюджетную смету казенного учреждения (это просто поквартальное уточнение, закупок особых пока не планируется). Мы эту смету разместили на bus.gov.ru
Вопрос такой: Нужно ли сразу же вносить изменения в план-закупок и в план-график. Как правильно поступить подскажите пожалуйста? Просто специалист в отпуске, я его замещаю, а с планом-закупок и планом графиком не охота заморачиваться, вдруг еще и ошибусь. Думаю если не срочно пусть с отпуска сам выйдет и опубликует изменения в ЕИС.

И не заморачивайтесь, чтобы ошибок не наделать.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11861
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Роль: Заказчик

План-график!

Сообщение inysikys » 25 июл 2017, 09:12

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста по плану-графику, если прошел аукцион и было значительное снижение цены, в плане-графике сумму меняем в этой закупке или не трогаем ничего?

inysikys
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 01:56
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Нужна подсказка

Сообщение kupigov » 25 июл 2017, 09:28

Добрый день!
Подскажите мне, пожалуйста, нужно ли вносить изменения в план-график и план-закупок в случае изменения цены контракта менее чем на 10 %? Контракт заканчивается, а объемы работ выполнены в большей мере, чем задумано - заключаем допсоглашение на увеличение ЦК.
Вы помогаете мне, а я помогу другим

kupigov
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:55
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group