Обсуждение: несостоявшиеся закупки - архив 1

Re: Запрос предложений не состоялся, возникла проблема с еди

Сообщение must » 11 апр 2016, 15:39

Shukshin писал(а):Этот случай в положении явно предполагает сохранение условий из несост закупки при закупке у ЕП.
Ищите того, кто сделает на условиях проведенной закупки и заключайте как с ЕП.
Я думаю так вопросов к Вам не возникнет.
А его заявка должна быть отклонена.

я провел маркетинговое исследование по условиям этого з/п, и 19 млн это минимальная которую дали поставщики. А времени проводить новый нет, т.к подписание заявки у всех руководителей составляет около 45 рабочих дней

must
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования заказчика

Сообщение semenovAAA » 13 апр 2016, 12:53

Заявку подал, рассмотрения заявок прошло, было 3 участника только нашу заявку признали соответствующую требованиям, а дальше что-то не понятное для меня произошло: пришло письмо с площадки c такой формулировкой: "заказчиком внесены сведения о заключении контракта по закупке вне электронной площадки". Зашел на площадку там статус стоит закупка завершена и написано контракт заключен. С кем заключен? Когда заключен? я ничего не подписывал еще. И не знаю, что теперь делать то дальше: звонить заказчику? организатору закупки? или на площадку? Подскажите пожалуйста, мож по 223-фз так всегда и я что-то не понял?

semenovAAA
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования заказчика

Сообщение Милович » 13 апр 2016, 13:04

semenovAAA писал(а):Заявку подал, рассмотрения заявок прошло, было 3 участника только нашу заявку признали соответствующую требованиям, а дальше что-то не понятное для меня произошло: пришло письмо с площадки c такой формулировкой: "заказчиком внесены сведения о заключении контракта по закупке вне электронной площадки". Зашел на площадку там статус стоит закупка завершена и написано контракт заключен. С кем заключен? Когда заключен? я ничего не подписывал еще. И не знаю, что теперь делать то дальше: звонить заказчику? организатору закупки? или на площадку? Подскажите пожалуйста, мож по 223-фз так всегда и я что-то не понял?

Вас в протоколах признали единственным участником аукциона? Если так - то возможно - заказчик просто признал закупку не состоявшейся в связи с одним участником признанным/допущенным до участия в аукционе. Если не трудно - дайте номер закупки, что бы не гадать на кофейной гуще.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Требования заказчика

Сообщение semenovAAA » 13 апр 2016, 13:08

№ в ЕИС 31603444424

semenovAAA
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования заказчика

Сообщение Милович » 13 апр 2016, 13:12

semenovAAA писал(а):№ в ЕИС 31603444424

Странно - ниче не находит. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Требования заказчика

Сообщение semenovAAA » 13 апр 2016, 13:15

Милович писал(а):Странно - ниче не находит. :ne_vi_del:

Странно) на ртс-тендере по 223-фз номер 3134

semenovAAA
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования заказчика

Сообщение Leksele » 13 апр 2016, 13:29

В протоколе от сегодняшнего числа победитель - ООО «Стройсервис-Б»
Переторг 15.04.2016 05:10
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Требования заказчика

Сообщение Милович » 13 апр 2016, 13:30

semenovAAA писал(а):
Милович писал(а):Странно - ниче не находит. :ne_vi_del:

Странно) на ртс-тендере по 223-фз номер 3134

Нашёл на РТС - Печальный протокол конечно у них. Варианта два - они не будут заключать с вами догвор - потому что Аук не состоялся. Ну или будут - потому что не состоялся, но они могут заключить с ЕП. Но я как понял - раз в протоколе не указано на заключение договора - то скоре всего закупка признана не сосотоявшейся.
Хотя в названии проткола у них одно, в предмете другое... :du_ma_et:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Требования заказчика

Сообщение Leksele » 13 апр 2016, 13:34

из документации
3.11.6. Если на основании результатов рассмотрения аукционных заявок, принято решение о соответствии только одного участника закупки и поданной им аукционной заявки установленным требованиям, аукцион признается несостоявшимся на основании пункта 10.8.9 Положения.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Требования заказчика

Сообщение semenovAAA » 13 апр 2016, 13:41

Милович писал(а): Нашёл на РТС - Печальный протокол конечно у них. Варианта два - они не будут заключать с вами догвор - потому что Аук не состоялся. Ну или будут - потому что не состоялся, но они могут заключить с ЕП. Но я как понял - раз в протоколе не указано на заключение договора - то скоре всего закупка признана не сосотоявшейся.
Хотя в названии проткола у них одно, в предмете другое... :du_ma_et:

Косяк в название есть, но эт бывает у заказчиков, уже привык и не обращаю внимания.
Вот эта фраза не понятна: "На основании П 10.7.7 аукцион признан несостоявшимся. На основании П 10.7.9. Заказчик вправе заключить договор с участником, подавшим аукционную заявку, соответствующую требованиям"
Т.е. как я понял этот протокол делали организаторы закупки, а теперь заказчик сам должен решить заключать договор или нет?

semenovAAA
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group