Обсуждение: несостоявшиеся закупки - архив 1

Re: 1 заявка на запрос котировок

Сообщение Энжи » 13 мар 2013, 11:40

подскажите если я сейчас разместила заявки..протокол по 223фз...я могу перенести закупку во вкладку "РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО"??

или размещение завершено, когда будет опубликован и подписанный договор обеими сторонами???
дуб дубом ))
Аватар пользователя
Энжи
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: 1 заявка на запрос котировок

Сообщение Oleg Vinnutz » 13 мар 2013, 12:29

Энжи писал(а):подскажите если я сейчас разместила заявки..протокол по 223фз...я могу перенести закупку во вкладку "РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО"??

или размещение завершено, когда будет опубликован и подписанный договор обеими сторонами???



Чтайте свое Положение. В законе об этом ничего нет если мне память не изменяет.
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: 1 заявка на запрос котировок

Сообщение Irina Katrevich » 19 мар 2013, 15:37

Добрый день! очень нужна помощь!
Ситуация такая: проводим процедуру запроса котировок на эл. площадке отс-тендер.
Наш потсавщик не успевает подать заявку, т.к. сложности с аккредитацией, в итоге ситуация- к моменту окончания срока подачи заявок не будет подано ни 1 заявки.
При выборе площадки больше всего волновал вопрос возможности продления срока кот. заявок на 4 раб. дня,если будет подана только 1 кот. заявка. В регламенте площадки черным-по белому прописано "заказчик вправе продлить срок подачи кот. завок после окончания срока, в случаях подачи 1 кот. завки или отсутствия кот. заявок"
Как оказалось на деле, после окончания срока подачи кот. завок площадка автоматом продляет срок при условии если не подано ни 1 заявки-что нам не нужно, и при условии, что подана 1 заявка-что нам было и нужно.
В итоге, подскажите пож-та, как быть в случае если не будет подано ни 1 заявки?
На площадке есть кнопка "отказаться от процедуры". Как вы считаете, если по окончанию основного срока подачи заявок, если не будет подано ни 1 кот. заявки, я нажму "оказ от процедуры" , а на оос выложу протокол комиссии о том, что процедура признана не состоявшейся по причине отсутствия поданных завок не будет ли это нарушением????
очень жду ваших ответов! Заранее спасибо! :ny_tik:

Irina Katrevich
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

несостоявшаяся процедура

Сообщение vexe » 25 мар 2013, 13:26

подсткажите, если к примеру прошла конкурентная процедура закупки, отклонили все заяки или не заявился ни один поставщик (заявился один), мы готовим протокол, признаем процедуру несостоявшейся, и заключаем договор с единственным поставщиком, без указания с кем конкретно, ВОПРОС: должны ли мы повещать дополнительно извещение о закупке у единственного поставщика на основании несостоявшейся процедуры ?! кто как делает ? поглядел на офф сайте, вроде ни кто не дублирует несостоявшиеся процедуры , а как будет правильнее и логичнее ? ведь если процедура НЕсостоялась, то ее как бы не было , и извещение о закупке у ед поставщика, повесить нужно, однако следуя закону 223-ФЗ извещение о закупке уже было по конкурентной процедуре ?

vexe
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: несостоявшаяся процедура

Сообщение GVOZD » 25 мар 2013, 13:29

Я вешаю сведения о договоре (и извещение следовательно тоже), если сумма договора свыше 100 000 руб.

GVOZD
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: несостоявшаяся процедура

Сообщение vexe » 25 мар 2013, 14:13

это понятно, я и не спрашиваю о договорах меньше сотки, вот провел я запрос предложений на 200 тыс, пишу не состоялся, закупить у единственного .... и что дальше ? вешать извещение о закупке у того у кого покупаю за 200 к или как ?

vexe
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: несостоявшаяся процедура

Сообщение _ArteM_ » 25 мар 2013, 14:30

vexe писал(а): и что дальше ? вешать извещение о закупке у того у кого покупаю за 200 к или как ?

Думаю в данном случае, в этом нет необходимости, нужно указать в протоколе, что на основании ... процедура признана несостоявшейся, в соответствии со ... Положения принято решение о заключении договора с единственным источником.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Закупка у ЕП вследствие несостоявшейся процедуры

Сообщение ald2011 » 25 мар 2013, 14:39

Добрый день! Прошу консультации. Провели запрос котировок на право заключить договор поставки металлопроката (10 наименований). На процедуру никто не вышел, не подано ни одной заявки. Процедура признана несостоявшейся. По нашему положению и по условиям документации о закупке, если запрос котировок признан несостоявшимся, нам предоставляется право заключить договор с единственным поставщиком. Поставщик, с которым мы хотели бы заключить договор, может поставить только 9 позиций металла из 10. Можем ли мы разбить закупку на 2 части: 9 позиций взять у одного поставщика и 1 позицию – у другого. Интересует практика по аналогичным ситуациям (решения ФАС, судебная практика и т.п.).

ald2011
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у ЕП вследствие несостоявшейся процедуры

Сообщение Bard » 25 мар 2013, 14:42

ald2011 писал(а):Добрый день! Прошу консультации. Провели запрос котировок на право заключить договор поставки металлопроката (10 наименований). На процедуру никто не вышел, не подано ни одной заявки. Процедура признана несостоявшейся. По нашему положению и по условиям документации о закупке, если запрос котировок признан несостоявшимся, нам предоставляется право заключить договор с единственным поставщиком. Поставщик, с которым мы хотели бы заключить договор, может поставить только 9 позиций металла из 10. Можем ли мы разбить закупку на 2 части: 9 позиций взять у одного поставщика и 1 позицию – у другого. Интересует практика по аналогичным ситуациям (решения ФАС, судебная практика и т.п.).

Нет не можете, можете только 10 позиций у единственного в соответствии с ваше документацией! :a_g_a:
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Закупка у ЕП вследствие несостоявшейся процедуры

Сообщение Bard » 25 мар 2013, 14:44

Блин...... не посмотрел что вы по 223-ФЗ.
По 94 так как выше я указал а по 223 наверное нужно положение ваше смотреть.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group