Вопросы: учредительные документы и выписки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопрос по документации предоставляемой для участия в зак

Сообщение борода » 07 июн 2018, 11:49

вот так, в лоб, без предисловий?
тогда ответ - буквами :-):

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Сообщение Анастасия Тарасенко » 07 июн 2018, 12:52

Анастасия Тарасенко
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение NadinS » 07 июн 2018, 13:34

борода писал(а):вот так, в лоб, без предисловий?
тогда ответ - буквами :-):

:co_ol:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinS
Профессор

Благодарил (а): 132 раз.
Пункты репутации: 384

требование документации!

Сообщение henry » 20 июл 2018, 16:03

Добрый день!Заказчик в требованиях аукционной документации запрашивает "копию справки об исполнении обязанности по уплате налогов....".Я Являюсь индивидуальным предпринимателем вновь зарегетрированным на УСН и сдаю отчетность 1 раз в год до 30 апреля 2019 за 2018г.!То есть налоги я еще и не платил!Будет ли основанием отклонения моей заявки если я не предаставлю такую справку?Спасибо!

henry
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Роль: Прохожий

Re: требование документации!

Сообщение Swetcon » 20 июл 2018, 16:08

henry писал(а):Добрый день!Заказчик в требованиях аукционной документации запрашивает "копию справки об исполнении обязанности по уплате налогов....".Я Являюсь индивидуальным предпринимателем вновь зарегетрированным на УСН и сдаю отчетность 1 раз в год до 30 апреля 2019 за 2018г.!То есть налоги я еще и не платил!Будет ли основанием отклонения моей заявки если я не предаставлю такую справку?Спасибо!

а спросить бы вы у заказчика запросом разъяснений не хотели? Может ему и справки в свободной форме будет достаточно
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Swetcon
Знаток

Благодарил (а): 244 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 135

Сообщение Милович » 20 июл 2018, 16:08

henry писал(а):Добрый день!Заказчик в требованиях аукционной документации запрашивает "копию справки об исполнении обязанности по уплате налогов....".Я Являюсь индивидуальным предпринимателем вновь зарегетрированным на УСН и сдаю отчетность 1 раз в год до 30 апреля 2019 за 2018г.!То есть налоги я еще и не платил!Будет ли основанием отклонения моей заявки если я не предаставлю такую справку?Спасибо!

Ну а справку то вы можете заказать?
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 99 раз.
Пункты репутации: 130

Сообщение Милович » 20 июл 2018, 16:09

Swetcon писал(а):

а спросить бы вы у заказчика запросом разъяснений не хотели? Может ему и справки в свободной форме будет достаточно

Скорее всего будет не достаточно. И скорее всего это документ влияющий на допуск участника.
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Сообщение henry » 20 июл 2018, 16:32

Окончание подачи заявок в понедельник в 10.00!И справку заказал но она будет в понедельник готова)Не успел)Поэтому и хочу понять может это служить поводом в отклонении заявки!И как можно выпутаться?

henry
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Роль: Прохожий

Сообщение Милович » 20 июл 2018, 16:34

henry писал(а):Окончание подачи заявок в понедельник в 10.00!И справку заказал но она будет в понедельник готова)Не успел)Поэтому и хочу понять может это служить поводом в отклонении заявки!И как можно выпутаться?

Открываете документацию. Открываете раздел рассмотрение заявок - смотрите по каким основаниям идёт не допуск. Ну а дальше там будет или отсылка к описанию документов необходимых для подачи или конкретный перечень. Оттуда уже и отталкиваетесь насколько критично не предоставление данного документа.

Милович
Знаток

Сообщение Deksterina » 20 июл 2018, 17:07

Милович писал(а):
henry писал(а):Окончание подачи заявок в понедельник в 10.00!И справку заказал но она будет в понедельник готова)Не успел)Поэтому и хочу понять может это служить поводом в отклонении заявки!И как можно выпутаться?

Открываете документацию. Открываете раздел рассмотрение заявок - смотрите по каким основаниям идёт не допуск. Ну а дальше там будет или отсылка к описанию документов необходимых для подачи или конкретный перечень. Оттуда уже и отталкиваетесь насколько критично не предоставление данного документа.

Присоединяюсь к совету коллеги. Предлагаю если не укладываетесь в срок написать информационное письмо о том, в виду слишком короткого срока на подачу заявки, к примеру, или укажите иную иную вескую причину.. подтверждаете отсутствии долгов у организации и обязуетесь предоставить справку по факту ее готовности в срок

Deksterina
Завсегдатай

Благодарил (а): 69 раз.
Пункты репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ