Вопрос по первой части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Вопрос по первой части заявки

Сообщение pojmash » 21 июл 2017, 11:24

Подскажите пожалуйста, рассматриваем аукцион для участия по всем позициям тех задания понятно, кроме одной последней. Требуется поставка: "5. Шкаф ШПК антивандальный, закрытого типа, металлический, уличный, предназначен для хранения пожарной колонки, пожарных рукавов, соединительных пожарных головок, ручных пожарных стволов, огнетушителей, пожарного инвентаря.
Створки шкафа оборудованы встроенным замком, окрашенный в зеленый цвет.
В шкаф должно помещаться одновременно не менее: 1 пожарной колонкой, 5 рукавов длиной 20 м, 2 стволов, 1 топора, 1 лопаты, 1 лома, 1 крюка для открывания крышки колодца."

Это нестандартный пожарный шкаф. Можно ли написать заказчику запрос на разъяснение, чтобы он указал нормативный документ, который регулирует эту продукцию, или должен ли он приложить конкретные чертежи в данном случае?

Какой пункт закона регулирует данное положение?

pojmash
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по первой части заявки

Сообщение elopuki » 21 июл 2017, 12:20

pojmash писал(а):Подскажите пожалуйста, рассматриваем аукцион для участия по всем позициям тех задания понятно, кроме одной последней. Требуется поставка: "5. Шкаф ШПК антивандальный, закрытого типа, металлический, уличный, предназначен для хранения пожарной колонки, пожарных рукавов, соединительных пожарных головок, ручных пожарных стволов, огнетушителей, пожарного инвентаря.
Створки шкафа оборудованы встроенным замком, окрашенный в зеленый цвет.
В шкаф должно помещаться одновременно не менее: 1 пожарной колонкой, 5 рукавов длиной 20 м, 2 стволов, 1 топора, 1 лопаты, 1 лома, 1 крюка для открывания крышки колодца."

Это нестандартный пожарный шкаф. Можно ли написать заказчику запрос на разъяснение, чтобы он указал нормативный документ, который регулирует эту продукцию, или должен ли он приложить конкретные чертежи в данном случае?

Какой пункт закона регулирует данное положение?


1. Запрос на разъяснения написать можно!
2. Чертежи прикладывать не обязан!
3. Если это не стандартный шкаф, и его нет в продаже, вы можете сами изготовить товар согласно требованиям тех. задания.

elopuki
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопрос по первой части заявки

Сообщение Leksele » 21 июл 2017, 12:24

pojmash писал(а):Какой пункт закона регулирует данное положение?

п.2 части 1 ст.33
использование при составлении описания объекта закупки показателей, требований, условных обозначений и терминологии, касающихся технических характеристик, функциональных характеристик (потребительских свойств) товара, работы, услуги и качественных характеристик объекта закупки, которые предусмотрены техническими регламентами, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации, иных требований, связанных с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям заказчика. Если заказчиком при составлении описания объекта закупки не используются установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, законодательством Российской Федерации о стандартизации показатели, требования, условные обозначения и терминология, в документации о закупке должно содержаться обоснование необходимости использования других показателей, требований, условных обозначений и терминологии;
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 7132
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 327

Re: Вопрос по первой части заявки

Сообщение pojmash » 25 июл 2017, 11:07

Подскажите, пожалуйста, корректно ли мне ответили на запрос о разъяснении, ведь в запросе я просила указать ГОСТ и конкретные размеры пожарного шкафа. А мне вот что ответили:
Вложения
Разъяснение пожарное оборуд (2).doc
(164.5 KiB) Скачиваний: 51

pojmash
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по первой части заявки

Сообщение Leksele » 25 июл 2017, 12:39

pojmash писал(а):Подскажите, пожалуйста, корректно ли мне ответили на запрос о разъяснении, ведь в запросе я просила указать ГОСТ и конкретные размеры пожарного шкафа. А мне вот что ответили:

Ну черканите жалобу в ФАС...
Пусть ребят научат ... В следующий раз уже будут соблюдать закон....
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 7132
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 327

Re: Вопрос по первой части заявки

Сообщение elopuki » 25 июл 2017, 12:51

Leksele писал(а):
pojmash писал(а):Подскажите, пожалуйста, корректно ли мне ответили на запрос о разъяснении, ведь в запросе я просила указать ГОСТ и конкретные размеры пожарного шкафа. А мне вот что ответили:

Ну черканите жалобу в ФАС...
Пусть ребят научат ... В следующий раз уже будут соблюдать закон....


Без ФАСа, что не обойтись? Каждый второй пишет жалобы!
Можно подать заявку, а если уж отклонят, то потом и писать.

elopuki
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопрос по первой части заявки

Сообщение pojmash » 25 июл 2017, 12:56

elopuki писал(а):
Leksele писал(а):
pojmash писал(а):Подскажите, пожалуйста, корректно ли мне ответили на запрос о разъяснении, ведь в запросе я просила указать ГОСТ и конкретные размеры пожарного шкафа. А мне вот что ответили:

Ну черканите жалобу в ФАС...
Пусть ребят научат ... В следующий раз уже будут соблюдать закон....


Без ФАСа, что не обойтись? Каждый второй пишет жалобы!
Можно подать заявку, а если уж отклонят, то потом и писать.


так в том то и дело), что можем изготовить по индивидуальным размерам, только их никто не желает указывать, только пишут, чтоб помещалось то-то и то-то, а там типа на наш вкус как это будет выглядеть...

pojmash
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по первой части заявки

Сообщение Leksele » 25 июл 2017, 13:06

elopuki писал(а):Без ФАСа, что не обойтись? Каждый второй пишет жалобы!
Можно подать заявку, а если уж отклонят, то потом и писать.

Ну закон то хоть почитайте
Статью 105 часть 4
Жалоба на положения документации о таком аукционе может быть подана участником закупки до окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе

Советчик нах...
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 7132
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 327

Re: Вопрос по первой части заявки

Сообщение Leksele » 25 июл 2017, 13:08

pojmash писал(а):так в том то и дело), что можем изготовить по индивидуальным размерам, только их никто не желает указывать, только пишут, чтоб помещалось то-то и то-то, а там типа на наш вкус как это будет выглядеть...

Ну что это обсуждать?
Ежу понятно, что налицо "необъективное описание закупки".
Напишите жалобу и все...
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 7132
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 327

Re: Вопрос по первой части заявки

Сообщение VAG » 25 июл 2017, 13:09

Когда пишете запрос не стоит писать много.
только ссылки на нормы закона и ЧТО конкретно вам нужно.
Вот вы спросили:
прошу приложить чертеж или эскиз, а также фотографию пожарного шкафа, указанного в п.5 Технического задания аукционной документации. Также, прошу указать ссылки на нормативно-технические документы РФ, которые регулируют определение соответствия поставляемого товара потребностям заказчика.

Ну вам общими словами и ответили.
Вам были нужны размеры?
Так и нужно было написать: бла-бла в соответствии со ст. 33 44 ФЗ описание объекта закупки должно носить объективный характер. А у вас - никакой объективности. С какого .... я должен считать сколько рукавов влезет или не влезет в шкаф.
Аватар пользователя
VAG
Знаток
 
Сообщений: 1324
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 86

След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ar4is, ASGOR, Алех, Google [Bot], Google Adsense [Bot], ibc-tender, IgorS, katz, kir_dfg, Leksele, OMZ, Галицкая, VAG, Yahoo [Bot], КотБегемот

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group