Вопросы: критерий опыта и квалификации

Открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Подтверждение опыта только госконтрактами заказчиков Москвы

Сообщение bonki » 03 окт 2016, 13:41

Прошу помочь определиться есть ли ограничение конкуренции заказчиком в конкурсе.
В критериях оценки заявок указаны такие показатели:
По показателю «Опыт работы участника закупки на рынке услуг, аналогичный предмету контракта».
Содержание: Опыт работы участника закупки на рынке услуг, аналогичный предмету контракта.
Порядок оценки заявок по показателю: в соответствии с пунктами 10, 11, 23 Правил:
Максимальное значение показателя, присваивается участнику, представившему информацию о наибольшем количестве заключенных государственных контрактов с заказчиком города Москвы за 2013-2015 года аналогичных предмету проекта государственного контракта, выполненных участником конкурса без претензий со стороны заказчиков по качеству оказанных услуг. То же самое и с показателем «Деловая репутация участника закупки». Правомерно ли то что заказчик будет учитывать только госконтракты и только заказчиков из Москвы? Остальной опыт как-бы и не является опытом? Так же интересно почему не учитывается почти закончившийся 2016 год.
Ссылка на закупку

bonki
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подтверждение опыта только госконтрактами заказчиков Мос

Сообщение Анна_К » 03 окт 2016, 14:15

bonki писал(а):Прошу помочь определиться есть ли ограничение конкуренции заказчиком в конкурсе.
В критериях оценки заявок указаны такие показатели:
По показателю «Опыт работы участника закупки на рынке услуг, аналогичный предмету контракта».
Содержание: Опыт работы участника закупки на рынке услуг, аналогичный предмету контракта.
Порядок оценки заявок по показателю: в соответствии с пунктами 10, 11, 23 Правил:
Максимальное значение показателя, присваивается участнику, представившему информацию о наибольшем количестве заключенных государственных контрактов с заказчиком города Москвы за 2013-2015 года аналогичных предмету проекта государственного контракта, выполненных участником конкурса без претензий со стороны заказчиков по качеству оказанных услуг. То же самое и с показателем «Деловая репутация участника закупки». Правомерно ли то что заказчик будет учитывать только госконтракты и только заказчиков из Москвы? Остальной опыт как-бы и не является опытом? Так же интересно почему не учитывается почти закончившийся 2016 год.
Ссылка на закупку




По мне так это полный бред и ограничивает конкуренцию, но я б еще послушала гуру закупок, их мнение
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 519
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Re: Подтверждение опыта только госконтрактами заказчиков Мос

Сообщение 1year » 03 окт 2016, 14:29

bonki писал(а):Прошу помочь определиться есть ли ограничение конкуренции заказчиком в конкурсе.
В критериях оценки заявок указаны такие показатели:
По показателю «Опыт работы участника закупки на рынке услуг, аналогичный предмету контракта».
Содержание: Опыт работы участника закупки на рынке услуг, аналогичный предмету контракта.
Порядок оценки заявок по показателю: в соответствии с пунктами 10, 11, 23 Правил:
Максимальное значение показателя, присваивается участнику, представившему информацию о наибольшем количестве заключенных государственных контрактов с заказчиком города Москвы за 2013-2015 года аналогичных предмету проекта государственного контракта, выполненных участником конкурса без претензий со стороны заказчиков по качеству оказанных услуг. То же самое и с показателем «Деловая репутация участника закупки». Правомерно ли то что заказчик будет учитывать только госконтракты и только заказчиков из Москвы? Остальной опыт как-бы и не является опытом? Так же интересно почему не учитывается почти закончившийся 2016 год.
Ссылка на закупку


ограничения конкуренции нет, так как это критерий, а не условия допуска.
здесь нарушение ст.17. п. 2 "создание участнику торгов или нескольким участникам торгов преимущественных условий участия в торгах, в том числе путем доступа к информации, если иное не установлено федеральным законом;"

мне кажется, есть смысл жаловаться.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Re: Подтверждение опыта только госконтрактами заказчиков Мос

Сообщение Ekat » 27 окт 2016, 16:59

почти аналогичная ситуация "Деловая репутация участника закупки.
Наличие положительных отзывов по качеству и организации ежедневного лечебного питания от медицинских организаций, находящихся в черте муниципального образования «Город Киров».
Подтверждается предоставлением копий следующих документов в составе заявки: отзывы, грамоты, благодарственные письма от медицинских организаций, находящихся в черте муниципального образования «Город Киров»."
получается что ограничение тоже не пройдет, в жалобе?

Ekat
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подтверждение опыта только госконтрактами заказчиков Мос

Сообщение Leksele » 27 окт 2016, 17:10

Ekat писал(а):получается что ограничение тоже не пройдет, в жалобе?

Вы поймите, что иногда жалобы не проходят не по правовой составляющей, а по неспособности
жалобщика привести веские аргументы в доказательства своей позиции....
Вот inagro проснется и расскажет вам что жалобить нужно ВСЕГДА!
А у вас очевидное нарушение...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 10291
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 433

Re: Подтверждение опыта только госконтрактами заказчиков Мос

Сообщение скорпиос » 27 окт 2016, 22:05

Жалоба в УФАС однозначно!
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2199
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 94

Возможно ли отклонение заявки?

Сообщение povareshkina » 07 дек 2016, 15:07

Добрый день, подскажите пожалуйста
заявлены требования к подтверждению опыта работы: копии договоров за пследние 3 года ,правомочны ли мы отклонить такую заявку если участники приложили только копии первых и последних страницы договоров + акты выполненных работ?если мы в праве отклонить, то на что ссылаться?

povareshkina
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Возможно ли отклонение заявки?

Сообщение OMZ » 07 дек 2016, 15:41

povareshkina писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста
заявлены требования к подтверждению опыта работы: копии договоров за пследние 3 года ,правомочны ли мы отклонить такую заявку если участники приложили только копии первых и последних страницы договоров + акты выполненных работ?если мы в праве отклонить, то на что ссылаться?

на часть 3 статьи 53
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9994
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1273 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 521

Re: Возможно ли отклонение заявки?

Сообщение Leksele » 08 дек 2016, 17:36

И в ФАСе пойдете высоко поднимая колени...
Где-то написано сколько страниц контракта нужно предоставлять?
На мой взгляд, достаточно его номера и даты заключения
Попадалово!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 10291
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 433

Re: Возможно ли отклонение заявки?

Сообщение rus94 » 08 дек 2016, 17:44

Leksele писал(а):И в ФАСе пойдете высоко поднимая колени...
Где-то написано сколько страниц контракта нужно предоставлять?
На мой взгляд, достаточно его номера и даты заключения
Попадалово!

Написано что нужно представить копию, а копия документа, это копия всего что в него входит
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14856
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1620 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 728

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Kunya9999, OMZ, Wandaabams, ЮлияЧ

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group