Вопросы: протоколы вскрытия конвертов и оценки заявок

Открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: Должно ли предложение участника публиковаться с протокол

Сообщение ДиМкА » 21 апр 2016, 09:17

Сусан Земляков писал(а):Вопрос: почему никто (ну ладно, скажем так, мало кто) не публикует предложение участника в отношении объекта закупки, ну то есть ту часть, которая оценивается как качество исполнения работ? Ведь в законе четко написано о обязанности такой публикации.

Все заказчики не указывают, например, предложенную цену участниками в протоколах вскрытия конвертов или количество контрактов/договоров, если критерий "Наличие опыта"?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6184
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 500

Re: Должно ли предложение участника публиковаться с протокол

Сообщение Сусан Земляков » 21 апр 2016, 10:34

Цену указывают как и наличие информации о представленных документах (только наличие, т.е. да/нет), а вот условия исполнения никто не публикует, почему?
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Должно ли предложение участника публиковаться с протокол

Сообщение Сусан Земляков » 21 апр 2016, 16:48

Ладно, знаю здесь много именно заказчиков, задам вопрос прямо: размещаете ли вы предложение участника в отношении объекта закупки (сканы например) и если нет то почему?
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Должно ли предложение участника публиковаться с протокол

Сообщение ДиМкА » 21 апр 2016, 17:40

Сусан Земляков писал(а):Ладно, знаю здесь много именно заказчиков, задам вопрос прямо: размещаете ли вы предложение участника в отношении объекта закупки (сканы например) и если нет то почему?

ч. 12 ст. 53 Протоколы, указанные в частях 10 и 11 настоящей статьи, составляются в двух экземплярах, которые подписываются всеми присутствующими членами конкурсной комиссии. К этим протоколам прилагается информация, предусмотренная пунктом 2 части 2 статьи 51 настоящего Федерального закона. Один экземпляр каждого из этих протоколов хранится у заказчика, другой экземпляр в течение трех рабочих дней с даты его подписания направляется победителю конкурса или участнику конкурса, подавшему единственную заявку на участие в конкурсе, с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в данный проект условий контракта, предложенных победителем конкурса или участником конкурса, подавшим единственную заявку на участие в конкурсе. Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, протокол рассмотрения единственной заявки на участие в конкурсе с указанными приложениями размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанных протоколов.

п. 2 ч. 2 ст. 51 предложение участника открытого конкурса в отношении объекта закупки, а в случае закупки товара также предлагаемая цена единицы товара, наименование страны происхождения товара;

Именно по этой причине и размещается необходимая информация:
"К настоящему протоколу прилагается информация, предусмотренная ч. 12 ст. 53 Закона о контрактной системе – предложения участников конкурса в отношении объекта закупки".
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6184
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 500

Re: Должно ли предложение участника публиковаться с протокол

Сообщение Сусан Земляков » 21 апр 2016, 18:22

Т.е. вы все-таки публикуете, и это правильно. Интереснее узнать почему многие эту норму игнорируют
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Должно ли предложение участника публиковаться с протокол

Сообщение ДиМкА » 21 апр 2016, 18:28

Сусан Земляков писал(а):Т.е. вы все-таки публикуете, и это правильно. Интереснее узнать почему многие эту норму игнорируют

Это вопрос необходимо адресовать конкретному заказчику.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6184
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 500

Внесение изменений в протокол

Сообщение luidor » 05 май 2016, 16:47

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли вносить изменения в протокол рассмотрения и оценки единственной заявки по конкурсу с ограниченным участием. Решение в протоколе не меняется, дополняется только один файл. Вчера был опубликован протокол, а сегодня уже внесено изменение путем добавления одного файла "предложения участника". Является ли это нарушением?

luidor
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:40
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в протокол

Сообщение ДиМкА » 05 май 2016, 20:45

luidor писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли вносить изменения в протокол рассмотрения и оценки единственной заявки по конкурсу с ограниченным участием. Решение в протоколе не меняется, дополняется только один файл. Вчера был опубликован протокол, а сегодня уже внесено изменение путем добавления одного файла "предложения участника". Является ли это нарушением?

Исходите из того, что Вы внесли все необходимые корректировки в протокол, чтобы избежать нарушений законодательства о закупках.
Нарушение можно где угодно найти при желании.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6184
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 500

Процедура вскрытия конвертов на участие в конкурсе

Сообщение arkweid » 02 июн 2016, 16:48

Добрый день!

Мы Заказчики.
В ст. 52 44-фз указано:

7. Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе ведется конкурсной комиссией, подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии непосредственно после вскрытия таких конвертов и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе и не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания этого протокола, размещается в единой информационной системе.


Что в данном случае понимается под "непосредственно после вскрытия конвертов"? То есть протокол должен быть подписан в день вскрытия или прямо формироваться во время заседания Комиссии и подписываться там же на заседании?

И еще один вопрос: на заседании Комиссии должны присутствовать только члены Комиссии и участники процедуры закупки, которые изъявили желание участвовать, или также могут принять участие прочие представители Заказчика? Например, разработчики технического задания конкурсной документации.

Спасибо большое за помощь!

arkweid
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:07
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Процедура вскрытия конвертов на участие в конкурсе

Сообщение OMZ » 02 июн 2016, 16:54

в день вскрытия подписывается.
Любой сотрудник заказчика.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9268
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 483

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group