Ситуация: отклонение за неполные реквизиты

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Ситуация: отклонение за неполные реквизиты

Сообщение Natali159 » 16 ноя 2015, 18:14

Добрый день! Подаем котировочную заявку на работы, фз-44, от ИП.
Имеет ли право заказчик отклонить нашу заявку, если мы не укажем код ОКПО (в предлагаемой для заполнения форме он есть)?

Natali159
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по котировке

Сообщение скорпиос » 16 ноя 2015, 19:54

А в чем собственно проблема? В законе прописаны требования к заявке участника закупки. Там ни чего про ОКПО не сказано.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

Re: Вопрос по котировке

Сообщение ДиМкА » 16 ноя 2015, 23:32

Natali159 писал(а):Добрый день! Подаем котировочную заявку на работы, фз-44, от ИП.
Имеет ли право заказчик отклонить нашу заявку, если мы не укажем код ОКПО (в предлагаемой для заполнения форме он есть)?


ч. 4 ст. 73 Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается.

ч. 3 ст. 73 Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;
2) предложение о цене контракта;
3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 настоящего Федерального закона, или копии таких документов;
4) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок;
5) декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона;
6) документы, подтверждающие соответствие предлагаемых участником запроса котировок товара, работы или услуги условиям допуска, запретам на допуск, ограничениям допуска в случае, если такие условия, запреты, ограничения установлены заказчиком в извещении о проведении запроса котировок в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, либо заверенные копии данных документов.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6158
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Запрос котировок у ИП нет расчётного счёта в банке

Сообщение Владислав » 19 июн 2017, 21:10

Добрый вечер!

ИП не успел открыть расчётный счёт. Необходимо подать Котировочную заявку. Можно ли в заявку не заполнять банковские реквизиты. Или лучше указать "левые" реквизиты?
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок у ИП нет расчётного счёта в банке

Сообщение Alienora » 19 июн 2017, 21:30

Владислав писал(а):Добрый вечер!

ИП не успел открыть расчётный счёт. Необходимо подать Котировочную заявку. Можно ли в заявку не заполнять банковские реквизиты. Или лучше указать "левые" реквизиты?

Можно не заполнять, тогда заказчик отклонит. Возможно потом доп.соглашением исправить "неправильные" реквизиты.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9289
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Роль: Заказчик

Re: Запрос котировок у ИП нет расчётного счёта в банке

Сообщение ДиМкА » 19 июн 2017, 21:59

Владислав писал(а):Добрый вечер!

ИП не успел открыть расчётный счёт. Необходимо подать Котировочную заявку. Можно ли в заявку не заполнять банковские реквизиты. Или лучше указать "левые" реквизиты?

ч. 3 ст. 73 Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы:

Что относится к банковским реквизитам - вопрос, на который, возможно даст ответ Положение о правилах осуществления перевода денежных средств, утвержденным Банком России 19 июня 2012 г. № 383-П (зарегистрировано в Минюсте России 22 июня 2012 г. № 24667).

Или

Приказ Минфина России от 30.12.2015 № 221н «О Порядке учета территориальными органами Федерального казначейства бюджетных и денежных обязательств получателей средств федерального бюджета» (Зарегистрировано в Минюсте России 08.02.2016 № 40986)

 Состав банковских реквизитов
Следующие данные обязательны, именно ими заполняются поля в платежном поручении или в квитанции, составляемых при осуществлении платежей:
- Наименование получателя платежа. Это название организации-получателя или фамилия, имя и отчество, если получатель - физическое лицо. Лучше указать имя и отчество полностью, без сокращений - некоторые банки предъявляют такое требование.
- ИНН получателя - у организаций он состоит из десяти цифр, у физических лиц и ИП - из двенадцати.
- КПП - реквизит для юридических лиц, физические лица и предприниматели такого показателя не имеют.
- Номер расчетного счета получателя платежа. Он состоит из двадцати знаков.
- Реквизиты банка: полное наименование, а также его местонахождение (достаточно города, например, ОАО "Сбербанк России", г. Москва).
- Номер корреспондентского счета банка. Это номер, состоящий из двадцати чисел, присваиваемый финансовому учреждению при регистрации.
- БИК банка. Он так же, как и предыдущий параметр, индивидуален для каждого банка.

https://www.syl.ru/article/186408/new_r ... -operatsii
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6158
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Запрос котировок у ИП нет расчётного счёта в банке

Сообщение odubo » 20 июн 2017, 10:30

Владислав писал(а):Добрый вечер!

ИП не успел открыть расчётный счёт. Необходимо подать Котировочную заявку. Можно ли в заявку не заполнять банковские реквизиты. Или лучше указать "левые" реквизиты?

у ИП есть карта любого банка?
если есть, то можно указать её реквизиты, но не номер карты, а номер счета к которому карта привязана, он так же начинается на 4070, плюс к/с, БИК и наименование банка, это будут такие же реквизиты расчетного счета как у любого юр.лица или ИП!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2393
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Ситуация: отклонение за неполные реквизиты банка

Сообщение Юлия Воронина » 10 июл 2017, 12:43

Практика по данному вопросу противоречивая, кто-то отклонял, кто-то не стал. БИК был в форме заявки, при заполнении УЗ не указал. Стали бы отклонять?

Юлия Воронина
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:42
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонять ли котировочную заявку без БИК?

Сообщение Leksele » 10 июл 2017, 12:46

Юлия Воронина писал(а):Практика по данному вопросу противоречивая, кто-то отклонял, кто-то не стал. БИК был в форме заявки, при заполнении УЗ не указал. Стали бы отклонять?

А название банка есть?
Тогда не отклонять
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9427
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 1057 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонять ли котировочную заявку без БИК?

Сообщение Юлия Воронина » 10 июл 2017, 12:56

Leksele писал(а):
Юлия Воронина писал(а):Практика по данному вопросу противоречивая, кто-то отклонял, кто-то не стал. БИК был в форме заявки, при заполнении УЗ не указал. Стали бы отклонять?

А название банка есть?
Тогда не отклонять

да, название банка есть

Юлия Воронина
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:42
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: 1year, ASGOR, Анна_К, Google [Bot], Google Adsense [Bot], sviv, КотБегемот, ДиМкА

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group